Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Martedì 17 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: SalaRiunioni Mondo Antico (20) Dip. Mondo Antico Aula (80) Aula 1 Italianistica (28) Aula 2 Italianistica (36) Aula Verra (Fil.) (60) Sala Matassi (0) Dip.Sala Consiglio (0) Stanza. Docente. (0) Lab. Geocartografico (0) Stanza docente (0) Stanza 156 SGA (0) Sala Consiglio DSU (0) Dip. DSU aula (0) Studio Docente (0) Laboratorio Lingue (0) Piazza Telematica (0) Aula Columbus (0) Aula Inf.2 Lingue (0) Lab.Mult.Storia-SGA-DSU (0) Dip. Studi Mondo Antico (0) Sala Ambrogio (0) Stanza docente ( (0) Stanza docente - (0) Aula Radiciotti-Mondo Ant (0) -Stanza Docente- (0) Aula Conferenze (30)
08:00
08:30
09:00 SABATINI - Storia economica FALLON - INGLESE C1 cognomi A-L LUCERI - Lingua e letteratura latina B
09:30
10:00 LUPI - Metodi e strumenti per l'interpretazione del fatto religioso RATTI - THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY
10:30
11:00 CHAPEL - CEL Francese II GIUSEPPETTI - Letteratura Greca LM I
11:30
12:00 MARINI - Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio COZZOLI - Letteratura Greca LM II TARANTINI - Laboratorio Scrivere e comunicare la storia
12:30
13:00 BORUSOVSKA - CEL Russo II-III ORLETTI - Sociolinguistica II
13:30
14:00 ORLETTI - Linguistica pragmatica L.M. (6 CFU) COZZOLI - Letteratura greca: l'attualità dell'antico FABIANI - Storia greca I
14:30
15:00 DI MARCO - Letteratura latina medievale
15:30
16:00 FORTINI - Scrittrici, scrittori e opere della letteratura italiana CLERICUZIO - Storia della scienza e della tecnica Marcone Arnaldo - Storia romana L.M.
16:30
17:00 DI MARCO - Letteratura latina medievale L.M.
17:30
18:00 D'ALESSANDRO - Filologia classica II
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT