Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Martedì 17 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 02 (298) Aula 03 (44) Aula 04 (48) Aula 06 (30) Aula 08 (35) Aula 09 (35) Aula 10 (265) Aula 07 (35) Aula Magna (500)
08:00 SCOLART - Diritto musulmano
08:30
09:00 POMPEI - Linguistica e persuasione BORUSOVSKA - CEL russo 1-2 D'ACHILLE - Storia della lingua italiana II L.M. DORATO - Filosofia delle scienze naturali LIPPERT - LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
09:30
10:00 MEREU - Pragmatica
10:30
11:00 MARRAMAO - Filosofia politica BALLARDINI - FONTI E METODI PER LO STUDIO DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE LM PIAZZA - Storia della filosofia Malaspina Elena - Storia della lingua latina L.M. BENADUSI - Storia della Cultura in età contemporanea FRASCARELLI - LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI) RATTI - THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY
11:30
12:00 GIARDINI - Filosofia, società e comunicazione FRANCESCHINI - Istituzioni di fisica per filosofia
12:30
13:00 FERRETTI - Filosofia del linguaggio e della comunicazione 2 ABDERSALAM - LINGUA E LETTERATURA ARABA 2 PANSERA - Antropologia filosofica SAPORI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LT BENIGNI - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 TOMAS - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
13:30
14:00 COLOMBI - Letteratura italiana teatrale
14:30
15:00 MAZZARELLA - Letteratura ed arti visive 2 IAMURRI - STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA XX° SECOLO LM PIAZZA - Storia della filosofia dell'illuminismo CALCATERRA - BELLA - Filosofia teoretica I (Laboratorio) GIORDA - Storia delle religioni LM TOMAS - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 DONATELLI - LETTERATURA FRANCESE 1
15:30
16:00 CIPOLLETTA - Filosofia delle religioni L.TM
16:30
17:00 DE MARCHIS - Lett. portoghese e brasiliana III MILLE - Laboratorio teatrale francese CERBASI - LINGUISTICA GENERALE 1 LM (Lessico e semantica) BUOAZZA - LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
17:30
18:00 CALCATERRA - BAGGIO - Filosofia Teoretica II (Laboratorio)
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT