Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Martedì 17 Aprile 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 11 (48) Aula 12 (45) Aula 13 (45) Aula 14 (45) Aula 15 (118) Aula 16 (80) Aula 17 (80) Aula 18 (118)
08:00 CATRICALA' - Linguistica, media e pubblicità (ex Lingue, media e pubblicità)
08:30
09:00 TORO - Esercitazioni lingua spagnola 3°i LOMBARDI - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1-2 LM TSENG - LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A PARATORE - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM BELINSKAYA - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
09:30
10:00 GUARNIERI - Storia dell’America latina ORLETTI - Sociolinguistica I
10:30
11:00 FALTERMEIER - B2 (Tedesco III) LMLC MAGNO - CATTANI - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C TRACEY - Inglese 2E - GRUPPO E BORUSOVSKA - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 ABRUSCI - Teorie Logiche 1
11:30
12:00 SABATINI - Geopolitica economica FIORILLA - Filologia italiana L.M.
12:30
13:00 FALTERMEIER - A2 (Tedesco I) LMLC TARQUINI - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II DONATELLI - LETTERATURA FRANCESE 2 DOUGLAS - CEL Inglese 2 Trad. LTI ZANOTTI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE MERLUZZI - Metodologia e fonti della ricerca storica
13:30
14:00 ADORNETTI - Funzioni e patologie del linguaggio e della comunicazione
14:30
15:00 FARACI - Filologia Germanica 1 LM WANG - LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2 POLLICINO - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3 BOYD - CEL inglese IIA MILLE - CEL francese I LEONELLI - Storia della critica letteraria italina L.M.
15:30
16:00 FERRETTI - Scienze Cognitive del Linguaggio (ex Linguaggio, comunicazione e cognizione)/ Scienze cognitive del linguaggio MOD. A (ex Linguaggio, comunicazione e cognizione MOD A) SAPORI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
16:30
17:00 FETZER - TEDESCO B1 LMLC PARATORE - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2B FABIANI - FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2B BOYD - CEL inglese IB RICHARDSON - CEL inglese II B MARQUARDT - Bibliografia e biblioteconomia
17:30
18:00 DE CARO - Etica e Comunicazione/ Neuroetica
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT