Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Giovedì 17 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 02 (298) Aula 03 (44) Aula 04 (48) Aula 06 (30) Aula 08 (35) Aula 09 (35) Aula 10 (265) Aula 07 (35) Aula Magna (500)
08:00 ADDAMIANO - Marketing specialistico COZZOLI - CONVEGNO
08:30
09:00 SCORNAJENGHI - Storia dell'Italia contemporanea MATOS - CEL portoghese III GIUNTA - Principi di economia TAGLIACOZZO - Questioni di filosofia morale ROGHI - Storia della televisione e delle comunicazioni di massa da definire - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 A LOPRIORE - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
09:30
10:00
10:30
11:00 MARRAMAO - Filosofia politica VILLANO - Lingua e letteratura araba 3A POGGI - Psicologia della comunicazione multimodale LM FRASCARELLI - LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI) TOMAS - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
11:30
12:00 GIARDINI - Filosofia, società e comunicazione PORENA - Epigrafia Latina MARRAMAO - Ontologia
12:30
13:00 ZANOTTI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE MARTELLI - CEL Spagolo B2 - Gruppo B DA DEFINIRE - Letteratura italiana teatrale L.M. MASETTI - Storia della Cartografia BONVINO - DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE LLE DONATELLI - LETTERATURA FRANCESE 1
13:30
14:00 VIRNO - Filosofia del linguaggio PANSERA - Antropologia filosofica
14:30
15:00 MAIELI - Introduzione all'informatica per l'editoria MARTELLI - CEL SPAGNOLO 2 LM SPALLONE - Filologia latina SAPORI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LT NUCCORINI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 FORNARI - Filosofia teoretica
15:30
16:00 CIPOLLETTA - Filosofia delle religioni L.TM
16:30
17:00 MARTELLI - CEL spagolo B2 - Gruppo A SAMPAOLO - Esonero traduzione Tedesca BERTORELLO - LABORATORIO DI STORIA DELL'ARTE LM CROCENZI - STORIA DELLA CINA E DELL'ASIA BOUAZZA - LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT