Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Giovedì 17 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 11 (48) Aula 12 (45) Aula 13 (45) Aula 14 (45) Aula 15 (118) Aula 16 (80) Aula 17 (80) Aula 18 (118)
08:00 CHIARADONNA - Storia della filosofia antica
08:30
09:00 SOLIMANDO - LINGUA ARABA 1 / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 A LOMBARDI - Lingua e traduzione cinese III PIPPA - Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana I LEONETTI - L.T. Spagnolo II CHIARADONNA - Storia della filosofia antica GUARNIERI - Storia dell’America latina LEONELLI - Storia della critica letteraria italina L.M.
09:30
10:00
10:30
11:00 TORO - Esercitazioni lingua spagnola 3°i / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B ABDERSALAM - LINGUA E LETTERATURA ARABA 2 PIPPA - Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana LM SANTANGELI VALENZANI - ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT ROCCUCCI - Storia contemporanea della Russia e delle Eurasia CARUSI - Storia dei movimenti e partiti politici VENTURINI - Istituzioni di letteratura italiana contemporanea (A-L)
11:30
12:00 GHIRELLI - Cooperazione internazionale
12:30
13:00 SOLIMANDO - LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A CATTANI - Lett. Francese III MATOS - CEL Portoghese 1 NUZZO - PROCESSI E STRUMENTI NELLA DIDATTICA DELLE LINGUE SECONDE - LM CERRETI - Geografia sociale
13:30
14:00
14:30
15:00 ZANOTTI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 (O-Z) BARROERO - STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM LOPRIORE - LINGUA TRADUZIONE INGLESE 1 L12 FERRO - CEL Spagnolo I B NUZZO - DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2 BISOGNO - Storia dei linguaggi della radio e della tv - specialistico ROSSINI - Storia delle donne in occidente FABIANI - Storia greca I
15:30
16:00
16:30
17:00 ROMANI - ARABO 2B / - LINGUA ARABA 1 LANCIONI - LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 B CONSALES - Linguistica italiana L.M. DE NONNO - Letteratura latina L.M. 6 (CFU) BENIGNI - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 MARQUARDT - Bibliografia e biblioteconomia
17:30
18:00 D'ALESSANDRO - Filologia classica II
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT