Aree
Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)

Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
Aule Dipartimentali
Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Giovedì 17 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: Aula 19 (45) Aula 20 (45) Aula 21 (45) Aula 22 (56) Aula 23 (40) Aula 24 (40) Aula 25 (40) Aula 26 (40) Aula Inf. Piccola (40)
08:00
08:30
09:00 GINZBURG - STORIA DELL'ARTE A ROMA IN ETA' MODERNA LM STEINGRAEBER - ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE LT SAMPAOLO - LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA LM 37 I-II MERLO - Storia dell'Europa contemporanea WALSER - CEL tedesco III TORO - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LEONETTI - Lingue e traduzione Spagnolo 2 LM VENTURINI - Letteratura, giornalismo e nuovi media L.M.
09:30
10:00
10:30
11:00 TINO - Storia dell’agricoltura WALSER - CEL tedesco II AMBROSINI - Letteratura Inglese 1 LM VIRNO - Filosofia del linguaggio SAPORI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LM TRACEY - Inglese 2E - GRUPPO E BORSELLINO - MUSEOLOGIA LM e LM II modulo DE ROBERTO - Linguistica italiana contemporanea (Lingue e culture straniere)
11:30
12:00
12:30
13:00 GINZBURG - STRUMENTI E METODI DELLA STORIA DELL'ARTE LT FIORENTINO - Lett. Tedesca LM SANTONE - Lingua e traduzione Francese LM GENTILI / TAGLIACOZZO - Filosofia pratica Mod A- Mod B. BOYD - CEL Inglese II A LU JING - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B PEGORETTI - Letteratura italiana del Medioevo L.M.
13:30
14:00
14:30
15:00 TINO - Storia dell’ambiente ROMANI - ARABO 2B VELLUCCI - STEFANELLI - Lingue Lett. Angloamericane 2 MARINI - Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio CEL INGLESE LM - INGLESE LM MEGHNAGI - Psicologia dinamica L.M.
15:30
16:00 TORTORA DE FALCO - Teorie Logiche 2 RAMADORI - Laboratorio di storia dell'arte
16:30
17:00 LEONETTI - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2A
17:30
18:00 TOTO - Storia della filosofia moderna
18:30
19:00
19:30
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT