Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00/20:00 (6) Aula Magna DE CARO - CONVEGNO DELLA SOCIETA' ITALIANA DI FILOSOFIA MORALE
08:00/20:00 (11) AULA PARCO MANUTENZIONE - MANUTENZIONE
08:30/18:30 (11) AULA A3 DI MICCO - Sessioni parallele del workshop
08:30/18:30 (11) AULA A6 DI MICCO - Sessioni parallele del workshop
08:30/18:30 (11) AULA A8 DI MICCO - Sessioni parallele del workshop
09:00/12:00 (6) Aula 02 IANNELLI - Estetica
09:00/11:00 (6) Aula 03 WALSER - CEL tedesco II
09:00/11:00 (6) Aula 04 GIOVANARDI - Storia della lingua italiana I L.M.
09:00/11:00 (6) Aula 06 TAGLIACOZZO - Questioni di filosofia morale
09:00/13:00 (6) Aula 07 ABDERSALAM - Prove Arabo
09:00/11:00 (6) Aula 09 BROGGIO - Storia dell’Europa e del mediterraneo
09:00/11:00 (7) Aula 11 / - Inglese 2B - GRUPPO B
09:00/11:00 (7) Aula 12 TERZAGHI - STORIA DELL'ARTE 600' E 700' LM
09:00/11:00 (7) Aula 13 TSENG - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
09:00/11:00 (7) Aula 14 LUCCHESE - CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 3 (L11/L12)
09:00/11:00 (7) Aula 15 MENDO - CEL Spagnolo 1A
09:00/12:00 (7) Aula 18 FIORILLA - Prova scritta di filologia e critica dantesca
09:00/11:00 (8) Aula 19 GINZBURG - STORIA DELL'ARTE A ROMA IN ETA' MODERNA LM
09:00/11:00 (8) Aula 20 GUIDI - PREISTORIA E PROTOSTORIA DI ROMA E DEL LAZIO
09:00/12:00 (8) Aula 23 ANDRETTA - Storia dell’istituzione diplomatica in età moderna
09:00/11:00 (8) Aula 24 WALEZAK - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
09:00/11:00 (8) Aula 25 BORSELLINO - MUSEOLOGIA LM e LM II modulo
09:00/11:00 (8) Aula 26 VENTURINI - Letteratura, giornalismo e nuovi media L.M.
09:00/11:00 (4) Aula A MASETTI - Geografia
09:00/12:00 (11) AULA A7 PANNONE - Laboratorio di cinema documentario LM
09:00/11:00 (4) Aula B BOTSFORD - CEL inglese IC
09:00/11:00 (4) Aula C / - Lett. Russa II-II
09:00/11:00 (4) AULA D LU JING - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1 LM
09:00/11:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico Marcone Arnaldo - Storia romana L.M.
10:00/13:00 (11) AULA 1 DE MATTEIS - Antropologia Culturale LM
10:00/12:00 (8) Aula 22 MORGANTI - Scienza e metafisica
10:00/13:00 (11) AULA A3 bis CONTE - Forme e linguaggi dell'Arte Contemporanea L.M.
11:00/13:00 (6) Aula 03 LU JING - LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
11:00/13:00 (6) Aula 06 ANGELUCCI - Estetica specialistico
11:00/13:00 (6) Aula 09 RANGONI - STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
11:00/13:00 (6) Aula 10 LIPPERT - LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
11:00/13:00 (7) Aula 11 WALEZAK - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
11:00/13:00 (7) Aula 12 SAPORI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
11:00/13:00 (7) Aula 13 / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
11:00/13:00 (7) Aula 14 MATOS - CEL Portoghese 1
11:00/13:00 (7) Aula 15 TRECCA - Letteratura Spagnola III
11:00/14:00 (7) Aula 16 MAIELI - Informatica per l'editoria ed il giornalismo
11:00/13:00 (7) Aula 17 VANNI - Storia della cultura in età moderna
11:00/14:00 (11) AULA 2.15 MICCICHE' - Legislazione e normative editoriali
11:00/13:00 (8) Aula 20 LATINI - ARCHEOLOGIA GRECA LM
11:00/13:00 (8) Aula 24 TSENG - Cinese LM
11:00/13:00 (4) Aula A CALCANI - STORIA DELL'ARTE ANTICA LT
11:00/13:00 (4) Aula B BELINSKAYA - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
11:00/13:00 (4) Aula C CLAVEL - Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
11:00/13:00 (4) AULA D MENDO - CEL Spagnolo I e II LAB
11:00/13:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico LUCERI - Lingua e letteratura latina B
11:00/13:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico D'ANNA - Istituzioni di letteratura cristiana antica LT
12:00/13:00 (6) Aula 08 FAILLA - Storia della filosofia contemporanea
12:00/14:00 (7) Aula 18 FIORILLA - Filologia italiana L.M.
12:00/14:00 (8) Aula 22 VIRNO - Filosofia del linguaggio
12:00/14:00 (10) Aula Conferenze MICHETTI - Storia Medievale II LM
12:00/14:00 (10) Stanza docente POMPEI - GLOTTOLOGIA AVANZATA
13:00/15:00 (6) Aula 03 MATOS - CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
13:00/15:00 (6) Aula 07 BOUAZZA - LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
13:00/15:00 (6) Aula 09 MASETTI - Storia della Cartografia
13:00/15:00 (6) Aula 10 TRECCA - Letteratura Spagnola 1 L12
13:00/15:00 (7) Aula 11 / - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
13:00/15:00 (7) Aula 12 WALEZAK - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
13:00/15:00 (7) Aula 13 CEL inglese 3B - Inglese 3B
13:00/15:00 (7) Aula 14 FERRO - CEL SPAGNOLO LM
13:00/15:00 (7) Aula 17 CARUSI - Storia dei movimenti e partiti politici
13:00/15:00 (8) Aula 20 BARROERO - STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM
13:00/15:00 (8) Aula 21 LUCCHESE - LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE 1 LM
13:00/15:00 (8) Aula 23 BOTSFORD - CEL Ingl. III (Speaking)
13:00/15:00 (8) Aula 24 LU JING - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
13:00/15:00 (4) Aula A TERZAGHI - STORIA DELL'ARTE MODERNA LT
13:00/15:00 (4) Aula B SANTANGELI VALENZANI - ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
13:00/15:00 (4) Aula C CLAVEL - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
13:00/15:00 (4) AULA D PICCOLO - Letteratura Russa LM
13:00/15:00 (4) Sala Informatica 1 MENDO - CEL spagagnolo III
13:00/15:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico DI NAPOLI - Corso di latino di base
14:00/16:00 (6) Aula 04 BISCONTI - EPIGRAFIA CRISTIANA LM
14:00/16:00 (6) Aula 06 VIRNO - Filosofia del linguaggio
14:00/16:00 (10) Aula 1 Italianistica FRACASSA - Critica letteraria L.M.
14:00/17:00 (7) Aula 18 GIARDINI - ANGELUCCI - Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
14:00/16:00 (10) Aula 2 Italianistica FINAZZI - Laboratorio di filologia moderna
14:00/17:00 (8) Aula 22 FAILLA - Storia della filosofia
14:00/16:00 (10) Aula Conferenze LUPI - Fonti e storiografia per la storia del cristianesimo
14:00/15:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico SPALLONE - Filologia latina
14:00/19:30 (4) Sala Informatica 2 Master Peace Studies - Master Peace Studies
15:00/17:00 (6) Aula 03 AMBROSINI - Letteratura Inglese 1 LM
15:00/17:00 (6) Aula 07 FORNARI - Filosofia teoretica
15:00/17:00 (6) Aula 09 WALSER - CEL tedesco III
15:00/17:00 (6) Aula 10 ZANOT - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
15:00/17:00 (7) Aula 11 Atorino (Annicchiarico) - Corso Libero di Basco
15:00/17:00 (7) Aula 12 Annicchiarico - Corso Libero di Polacco
15:00/17:00 (7) Aula 14 FERRO - CEL Spagnolo I B
15:00/17:00 (7) Aula 15 BELINSKAYA - CEL russo I LCS
15:00/17:00 (7) Aula 16 ARIOLFO - LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
15:00/17:00 (7) Aula 17 CERRETI - Geografia sociale
15:00/18:00 (8) Aula 20 KAYA YASEMIN - Corso libero di lingua e cultura Kurda
15:00/17:00 (8) Aula 24 BUOAZZA - LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
15:00/18:00 (8) Aula 25 CIMAGLIA - Laboratorio di scrittura testuale
15:00/17:00 (4) Aula A ROLFI - FONDAMENTI DI LETTERATURA ARTISTICA LT
15:00/17:00 (4) Aula B GUARDUCCI - Lett. Inglese II can. M-Z
15:00/17:00 (4) Aula C CORSO - Lett. Inglese II can. A-L
15:00/17:00 (4) AULA D VELLUCCI - STEFANELLI - Lingue Lett. Angloamericane 2
15:00/17:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico RONCHEY - Civiltà bizantina L.M.
16:00/19:00 (8) Aula 26 MARQUARDT - Bibliografia e biblioteconomia L.M
16:00/19:00 (11) AULA A3 bis LUCHETTI - Metodologiedelle scienze della comunicazione
16:30/19:30 (6) Aula 06 BALDASSARRI - United States and Canada: a comparative history
17:00/19:00 (6) Aula 03 MILLE - Laboratorio teatrale francese
17:00/19:00 (7) Aula 11 LANCIONI - LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
17:00/19:00 (7) Aula 14 FERRO - CEL spagnolo I Lab. integrativo
17:00/19:00 (7) Aula 15 WALSER - CEL tedesco I
17:00/19:00 (7) Aula 17 BELINSKAYA - CEL RUSSO 2
17:00/19:00 (8) Aula 23 MILLE - Laboratorio teatrale francese
17:00/20:00 (4) Aula A CAROCCI - Storia contemporanea per Lingue M-Z
17:00/20:00 (8) Aula Inf. Piccola PEDICINI - Abilita' Informatiche e Telematiche
17:00/19:00 (10) SalaRiunioni Mondo Antico RONCHEY - Civiltà bizantina II

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10) Via Ostiense 236
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo Via Ostiense 139
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18) Via Ostiense 236
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola) Via Ostiense 236
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2) Valco di S.Paolo 19
10 Aule Dipartimentali Via Ostiense 236

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT