Eventi che iniziano tra le 7:00 e le 13:30 ( 7:30)

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:30:00/17:00:00 (6) Aula 02 FRANCESE SCRITTO - FRANCESE SCRITTO LCS
09:00:00/13:00:00 (8) Aula Inf. Piccola GUARRACINO - Abilita' Informatiche 01
09:00:00/18:00:00 (10) Studio Docente GIOVANARDI - Linguistica italiana Contemporanea AL
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 2 Master Linguaggi del Turismo - Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/17:00:00 (6) Aula 10 ZANOT - POLLICINO - MAGNO - Prove di livello Francese LT e LM
09:00:00/10:30:00 (11) AULA 1 MONINA - Storia contemporanea
09:00:00/18:00:00 (8) Aula 19 TINO - Storia dell'agricoltura LT Storia dell’ambiente LM
09:00:00/19:00:00 (8) Aula 25 GUARNIERI - Storia dell'America Latina LM
09:00:00/18:00:00 (8) Aula 26 BARROERO - Storia della Critica D'Arte 6 LT+6 LM+ 6 LM
09:00:00/18:00:00 (7) Aula 14 LEONELLI - Storia della critica letteraria italiana L.M. 6 CUF Istituzioni di Letteratura italiana M-Z LT 12 CUF
09:00:00/16:00:00 (10) Stanza docente MOROZZO DELLA ROCCA - Storia dell’Europa orientale (L.M.) Storia contemporanea (L.T.)
09:00:00/18:00:00 (7) Aula 13 ROSSINI - Storia ed istituzioni nordamericane LT - 6 CUF - 12 CUF Storia delle donne in occidente LM 6 CUF
09:30:00/18:30:00 (10) -Stanza Docente- PORENA - Epigrafia latina 6 CUF - Epigrafia latina LM 6 CUF
09:30:00/18:00:00 (7) Aula 16 BALLARDINI - BORDI - Fonti e Metodi per lo studi della Storia dell'Arte Medievale
09:30:00/18:00:00 (7) Aula 12 FOBELLI - Storia dell'Arte Medievale e Bizantina Storia dell'Arte Bizantina
09:30:00/18:30:00 (7) Aula 11 SCORNAJENGHI - MERLO - Storia dell'Europa contemporanea - Storia contemporanea 2 Storia dei partiti e dell'informazione politica Storia dell'Italia contemporanea
10:00:00/16:00:00 (8) Aula 20 FRONGIA - incontro collegiale laureandi
10:00:00/14:00:00 (10) Dip. Studi Mondo Antico MARCONE - Storia romana
10:00:00/18:00:00 (7) Aula 15 PORENA - Storia Romana
10:00:00/10:30:00 (11) AULA A8 MARENZI - GUARINO - Teatro e culture della performance LT - Fonti e metodologie della storia del teatro a.a 2016-2017 LM - Iconografia del teatro e della danza LT
10:30:00/14:30:00 (6) Aula 03 RANGONI - Storia Comp. Arte Paesi Europei
10:30:00/11:30:00 (11) AULA 1 MONINA - Storia e storiografia dell'età contemporanea a.a. 2016-2017
11:00:00/16:00:00 (4) Aula B MAIELI - Architettura dell'informazione e della comunicazione Introduzione all'informatica per l'editoria
11:00:00/14:00:00 (7) Aula 17 STEINGRAEBER - Etruscologia
11:30:00/19:00:00 (11) AULA A8 MONINA - Storia culturale a.a. 2016-2017

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
10 Aule Dipartimentali
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT