Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00 ( 9:00)

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 11 TORO - Esercitazioni lingua spagnola 3°i
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 25 GUIDI - Archeologia Preistorica I LT
09:00:00/11:00:00 (10) Laboratorio Lingue CEL di inglese - CEL di inglese
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 14 CHAPEL - CEL francese III
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 23 DOUGLAS - BOTSFORD - CEL inglese LM 2
09:00:00/11:00:00 (4) AULA D FALTERMEIER - CEL Tedesco (LM) LMLC C1 (LM) LCS
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 03 ANTONELLI - Lett. Angloamericane I
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 17 GUARDUCCI - Lett. Inglese I - Can. A-H
09:00:00/11:00:00 (4) Aula B CORSO - Lett. Inglese I can. I-Q
09:00:00/11:00:00 (4) Aula C LU - LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 E 2
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 15 FAINI - Lingua e trad. inglese II LTI
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 21 GRAZZI - Lingua e trad.Inglese II LCMC
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 07 da definire - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
09:00:00/11:00:00 (8) Aula 24 BELINSKAYA - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 13 BORUSOVSKA - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 04 LOMBARDI - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM 2A LM / 2B LM
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 10 FRASCARELLI - LINGUISTICA GENERALE 2 (LLE) LINGUISTICA GENERALE 2 (OCI)
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 18 D'ACHILLE - LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LINGUE E MEDIAZIONE (M-Z)
09:00:00/18:00:00 (4) Sala Informatica 2 Master Linguaggi del Turismo - Master Linguaggi del Turismo
09:00:00/10:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu FRESSURA - Papirologia
09:00:00/12:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 1 (ex It FOBELLI - St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
09:00:00/11:00:00 (6) Aula 08 GUARNIERI - Storia dell'America Latina L.M.
09:00:00/11:00:00 (7) Aula 12 GIORDA - Storia delle Religioni
09:00:00/11:00:00 (4) Aula A ANDRETTA - Storia Moderna
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 22 FORNARI - Filosofia sociale L.M.
10:00:00/11:00:00 (10) Aula Dipartimento COZZOLI - Grammatica e metrica greca L.M.
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 26 CRIMI - Letteratura italiana x SCPA M-Z
10:00:00/12:00:00 (6) Aula 02 CATRICALA' - LINGUISTICA E COMUNICAZIONE
10:00:00/11:00:00 (7) Aula 16 ABRUSCI - LOGICA, COMPUTAZIONE, COGNIZIONE - LM
10:00:00/12:00:00 (8) Aula 19 SANTANGELI - Santangeli Archeologia Medievale LM
10:00:00/13:00:00 (11) AULA 1 AVERSANO - Storia della musica
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 11 FALTERMEIER - B2 (Tedesco III) LMLC
11:00:00/13:00:00 (10) Laboratorio Lingue CHAPEL - CEL francese II
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 15 BORUSOVSKA - CEL Russo III
11:00:00/13:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu GIUSEPPETTI - Corso di greco di base
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 25 D'ACHILLE - DIALETTOLOGIA ITALIANA (LETTERE)
11:00:00/13:00:00 (4) Aula Sala Informatica 1 MOCAN - FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2 LM
11:00:00/13:00:00 (5) Studio docente VACIAGO - FILOLOGIA GERMANICA 2B
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 07 FARACI - Filologia germanica LM 2
11:00:00/13:00:00 (4) Aula C /// - Inglese 2A - GRUPPO A
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 24 /// - Inglese 2D - GRUPPO D
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 14 /// - Inglese 2E - GRUPPO E
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 18 MARCOZZI - ISTITUZIONI DI LETTERATURA ITALIANA A-L - Letteratura italiana x SCPA A-L
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 21 ANDRADE - L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 3 (L11/L12)
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 16 MEREU - LESSICO E SEMANTICA - LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 03 POMPEJANO - Lett. francese LM 1-2
11:00:00/13:00:00 (4) AULA D PENNACCHIA - Lett. Inglese II LTI 2°lingua
11:00:00/13:00:00 (10) Sala Ambrogio SACERDOTI - Lett. Inglese III LTI 2° lingua
11:00:00/13:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita COSTA - Letteratura italiana contemporanea L.M. (A-L)
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 04 MALASPINA - LINGUA E LETTERATURA LATINA ROMANOBARBARICA L.M.
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 12 MAGNO/CATTANI - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
11:00:00/13:00:00 (7) Aula 13 /// - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 09 da definire - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 23 BENIGNI - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM - 2A LM / 2B LM
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 08 POMPEI - LINGUISTICA E SOCIETA' - LM
11:00:00/13:00:00 (4) Aula B LOMBARDI VALLAURI - Linguistica generale
11:00:00/13:00:00 (6) Aula 10 CERBASI - LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI)
11:00:00/13:00:00 (8) Aula 20 SIMON MARTIN - Mass society, culture and consensus in italy
11:00:00/13:00:00 (4) Aula A MATTERA - Storia Contemporanea b
11:00:00/12:00:00 (6) Aula 06 MORGANTI - Temi di Filosofia della Scienza L.M.
12:00:00/13:00:00 (8) Aula 22 DORATO - Filosofia della scienza L.T.
12:00:00/13:00:00 (8) Aula Inf. Piccola MEREU - Laboratorio Lessico e Semantica
12:00:00/14:00:00 (6) Aula 02 POGGI - PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
12:00:00/13:00:00 (6) Aula 06 MOROZZO DELLA ROCCA - Storia dell'Europa orientale L.M.
12:00:00/14:00:00 (8) Aula 19 SPANU - Topografia di Roma e dell’Italia antica
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 11 FALTERMEIER - A2 (Tedesco I) LMLC
13:00:00/14:00:00 (8) Aula Inf. Piccola FARINETTI - Archeologia dei paesaggi
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 20 MILLE - CEL francese I A
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 14 BOTSFORD - CEL Inglese IC
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 23 BOYD - CEL inglese LM 1
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 15 DOUGLAS - CEL inglese Trad. II LTI
13:00:00/15:00:00 (10) Laboratorio Lingue BORUSOVSKA - CEL Russo II
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 25 LU - Cinese 2
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 07 TOMAS - Esercitazioni lingua spagnola 1° LM-38
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 09 GIANNETTI - FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2A
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 03 FARACI - FILOLOGIA GERMANICA 2
13:00:00/14:00:00 (6) Aula 04 MALASPINA - ISTITUZIONI DI LINGUISTICA LATINA
13:00:00/15:00:00 (11) AULA A8 MAROLDA - La riflessione estetica: storia, problemi, confini
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 13 DONATELLI - LETTERATURA FRANCESE LM
13:00:00/15:00:00 (4) AULA D TRECCA - Letteratura spagnola LM 2
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 21 GRAZZI - Lingua e trad. inglese III LCMC
13:00:00/15:00:00 (4) Aula C FAINI - Lingua e trad. inglese III LTI
13:00:00/15:00:00 (8) Aula 24 TARQUINI - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
13:00:00/15:00:00 (6) Aula 10 BENIGNI - LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 12 FRASCARELLI - LINGUISTICA GENERALE 2B LM (LE STRUTTURE DELL'INFORMAZIONE)
13:00:00/15:00:00 (4) Aula B LOMBARDI VALLAURI - LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Tipologia)(canale 1)
13:00:00/14:00:00 (6) Aula 06 MORGANTI - Ragionamento e analisi filosofica
13:00:00/15:00:00 (4) Aula A BORDI - Storia dell'arte medievale
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 17 BOZZO - Storia ed istituzioni dell'islam
13:00:00/15:00:00 (7) Aula 18 PORENA - MARCONE - STORIA ROMANA
13:00:00/16:00:00 (7) Aula 16 MAZZARELLA - TEORIE E TECNICHE DELLA NARRAZIONE - LM
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 04 FARINETTI - Archeologia dei Paesaggi L.T.
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 26 BISCONTI - Archeologia Tardoantica 12 LT
14:00:00/17:00:00 (11) AULA PARCO CAROCCI - Estetica del cinema e dei media
14:00:00/17:00:00 (11) AULA A7 GUANTI - Forme e linguaggi della musica contemporanea
14:00:00/16:00:00 (10) Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita COSTA - Letteratura italiana contemporanea
14:00:00/15:00:00 (10) Aula Dipartimento GIUSEPPETTI - Lingua e Letteratura greca I
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 08 DI FERRANTE - LINGUA INGLESE - CORSO PROGREDITO
14:00:00/15:00:00 (8) Aula Inf. Piccola POGGI - Psicologia della Comunicazione
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 19 DE LUCA - St. Tecniche Artistiche LT
14:00:00/16:00:00 (8) Aula 22 MOROZZO DELLA ROCCA - Storia contemporanea
14:00:00/16:00:00 (6) Aula 06 IPPOLITO - Storia della filosofia medievale L.M.
14:00:00/16:00:00 (11) AULA 1 CHIODI - Teoria e critica dell'arte contemporanea
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 18 LEONELLI - ISTITUZIONI DI LETTERARIA ITALIANA M-Z - Letteratura italiana x SCPA A-L
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 03 FETZER - B1 (Tedesco II) LCS
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 23 MILLE - CEL francese 1 B
15:00:00/17:00:00 (4) Aula B RICHARDSON - CEL inglese IA
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 11 BOYD - CEL inglese II A
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 21 DOUGLAS - CEL Inglese III B
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 10 TOMAS - Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale M-Z)
15:00:00/16:00:00 (10) Dip.Mondo Antico Sala Riu D'ALESSANDRO - Filologia classica L.M.
15:00:00/17:00:00 (4) Aula A DUMONT - Geografia Politica ed Economica
15:00:00/18:00:00 (11) AULA A3 bis DI TRAPANI - lab. di filmmaking 1
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 14 MAGNO - POMPEJANO - Lett. Francese II
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 25 DE MARCHIS - Lett. Port. e Brasiliana II -III
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 12 WANG - LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
15:00:00/16:00:00 (10) Aula Dipartimento COZZOLI - Lingua e Letteratura greca II
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 15 MARCELLO - Lingua e trad. spagnola III
15:00:00/17:00:00 (6) Aula 07 POLLICINO - LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 24 NUCCORINI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
15:00:00/17:00:00 (7) Aula 13 ZANOTTI - LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2A LM / 2B LM
15:00:00/17:00:00 (4) Aula C ROMAGNOLI - LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
15:00:00/19:00:00 (7) Aula 17 MERLUZZI - Narrazione storica e narrazione cinematografica
15:00:00/17:00:00 (8) Aula 20 CALCANI - Storia dell'Archeologia e dell'arte romana LM
15:00:00/18:00:00 (6) Aula 02 BISOGNO - STORIA E LINGUAGGI DELLA RADIO E DELLA TELEVISIONE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
7 Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18)
8 Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola)
10 Aule Dipartimentali
4 Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2)
6 Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10)
11 Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo
5

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT