Risultati della ricerca

Ricerca avanzata

Data di inizio corso:
Data di fine corso:
Edificio:
Aula:
Giorno:
Docente:
Dettagli:
Ordina i risultati per: Aula Data ed ora di inizio

Docente:MASETTI
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Geografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CACIORGNA
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BENADUSI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
27/02/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BONFRESCHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea (per lingue)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 08/04/18 13:00-16:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CAROCCI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea per Lingue M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 25/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
09/04/18 21/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CARUSI
SSD:/
Descrizione:Storia dei movimenti e dei partiti politici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/05/18 14/05/18 12:00-14:00 Esercitazione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CALCANI
SSD:L-ANT/07
Descrizione:STORIA DELL'ARTE ANTICA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
18/04/18 18/04/18 09:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/02/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:IAMURRI
SSD:L-ART/03
Descrizione:STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/02/18 23/05/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
27/02/18 22/05/18 18:00-20:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/04/18 14/04/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/04/18 05/05/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ROLFI
SSD:L-ART/04
Descrizione:FONDAMENTI DI LETTERATURA ARTISTICA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
27/02/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TERZAGHI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/02/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CALCANI
SSD:/
Descrizione:ESONERO DI STORIA DELL'ARTE ANTICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 09:00-12:00 Esercitazione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DI FERRANTE
SSD:/
Descrizione:Esonero di Inglese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/04/18 21/04/18 09:00-13:00 Esercitazione Sabato Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BONFRESCHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea (per lingue)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 02/03/18 11:00-15:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
09/03/18 09/03/18 11:00-15:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SANTANGELI VALENZANI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI B.
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LT. inglese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:GUARDUCCI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lett. Inglese II can. M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 20/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:L.T. Spagnolo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 20/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CORSO
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese II can. A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PIETROMARCHI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PIETROMARCHI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Letteratura Francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FETZER
SSD:-
Descrizione:CEL Tedesco A2 LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:AMBROSINI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Letteratura Inglese I can. RZ
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua Traduzione Spagnola 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 17/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Prova scritta di Letteratura spagnola 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/05/18 21/05/18 11:00-15:00 Esercitazione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CORSO
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese II can. A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PICCOLO
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa II-III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Lingua traduzione Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:/
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa II-II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Shakyrzianova
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA TRADUZIONE RUSSA II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2A - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 A - 1^ LINGUA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo II-III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SPERTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 OCI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CERBASI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 2A LM (TIPOLOGIA AVANZATA)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 24/04/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BONVINO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SHILLING
SSD:L-LIN/12
Descrizione:INGLESE C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CEL inglese LM
SSD:L-LIN/12
Descrizione:INGLESE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Tedesco B1 LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/05/18 08/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
15/05/18 15/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Francese LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/05/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FORNARI
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Filosofia teoretica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/04/18 06/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAMAO
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia politica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 11:00-12:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/05/18 23/05/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/05/18 24/05/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
15/03/18 26/04/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/03/18 25/04/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MAZZARELLA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:Letteratura ed arti visive 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 26/03/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/03/18 03/04/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MAZZARELLA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:Letteratura ed arti visive 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 21/05/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/04/18 22/05/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:IANNELLI
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
24/03/18 24/03/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/04/18 28/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
21/04/18 21/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/05/18 12/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GUIDI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di scrittura 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 03/03/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
17/03/18 17/03/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
23/03/18 23/03/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
20/04/18 20/04/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/04/18 12/04/18 08:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MAIELI
SSD:INF/01
Descrizione:Introduzione all'informatica per l'editoria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio e della comunicazione 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 26/03/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/03/18 03/04/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/03/18 04/04/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio e della comunicazione 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/04/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/05/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
11/04/18 25/04/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DI FERRANTE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua inglese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 18/05/18 12:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
26/05/18 26/05/18 09:00-12:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ADDAMIANO
SSD:SECS-P/08
Descrizione:Marketing
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MEREU
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Semantica e pragmatica (ex Linguistica e repertorio)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 26/03/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
27/02/18 03/04/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 04/04/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SCORNAJENGHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Italia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 15/03/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
22/03/18 05/04/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/05/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
26/02/18 07/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
19/04/18 26/04/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica e persuasione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/05/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 16/03/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
30/03/18 30/03/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
11/04/18 25/04/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MERLO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Europa contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 10/04/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIARDINI
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia, società e comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/05/18 23/05/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/05/18 24/05/18 12:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 26/04/18 12:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 25/04/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE CARO
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Etica e Scienze Cognitive
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 18:00-20:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAMAO
SSD:/
Descrizione:Presentazione libro Prof. Josè Luis Villacanas Berlanga
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 10:00-11:00 Non specificato Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEI
SSD:-
Descrizione:Esonero di Linguistica e persuasione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 15:00-18:00 Esame Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 26/04/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Esonero di Lingua cinese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 15:00-19:00 Esercitazione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ATTIVITA' STUDENTI
SSD:-
Descrizione:Conferenza XXI Secolo: come cambia la comunicazione politica tra televisione e piattaforme social
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 11/04/18 15:00-17:00 Studenti Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 03/05/18 08:00-15:00 Altro Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/05/18 03/05/18 08:00-15:00 Altro Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MEGHNAGI
SSD:/
Descrizione:Lezione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 09:00-13:00 Altro Sabato Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BALLARDINI
SSD:L-ART/01
Descrizione:FONTI E METODI PER LO STUDIO DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/04/18 07/04/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/04/18 28/04/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:IAMURRI
SSD:L-ART/03
Descrizione:STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA XX° SECOLO LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/03/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:Filol. Romanza LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Lingue e traduzione Spagnolo 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
18/05/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
19/03/18 19/03/18 09:30-11:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 16/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. portoghese e brasiliana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VELLUCCI - STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lingue Lett. Angloamericane 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:-
Descrizione:CEL russo 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MATOS
SSD:L-LIN/08
Descrizione:CEL portoghese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:AMBROSINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Letteratura Inglese 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagolo B2 - Gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagolo B2 - Gruppo A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL SPAGNOLO 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/05/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 10/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MATOS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 07/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI - VINCI
SSD:L-OR/21
Descrizione:Esonero Lingua cinese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 07/05/18 09:00-11:00 Esercitazione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MILLE
SSD:/
Descrizione:Laboratorio teatrale francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/02/18 25/05/18 17:00-19:00 Altro Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:COLOMBI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana teatrale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/04/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
26/02/18 12/03/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DA DEFINIRE
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana teatrale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:COLOMBI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana Moderna L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 03/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 04/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIOVANARDI
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Storia della lingua italiana I L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:D'ACHILLE
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Storia della lingua italiana II L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
26/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SPALLONE
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
17/05/18 17/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRACASSA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:Critica letteraria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 15:00-17:00 Non specificato Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAMAO
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Ontologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 24/05/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PIAZZA
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/03/18 23/05/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIUNTA
SSD:SECS-P/06
Descrizione:Principi di economia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CECCONI
SSD:SECS-P/08
Descrizione:Marketing dell'editoria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/04/18 26/04/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BROGGIO
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’età della riforma e controriforma
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:STEINGRAEBER
SSD:L-ANT/06
Descrizione:ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BISCONTI
SSD:L-ANT/08
Descrizione:EPIGRAFIA CRISTIANA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BALLARDINI
SSD:L-ART/01
Descrizione:FONTI E METODI PER LO STUDIO DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BERTORELLO
SSD:LAB.
Descrizione:LABORATORIO DI STORIA DELL'ARTE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Atorino (Annicchiarico)
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Basco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Vorobyeva
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura russa LM - Visiting
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 05/04/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Esonero traduzione Tedesca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 17:00-20:00 Esercitazione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 e 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:TEDESCO 1, seconda lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:KAYA YASEMIN
SSD:/
Descrizione:Corso libero di lingua e cultura Kurda
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VILLANO
SSD:L-OR/21
Descrizione:Lingua e letteratura araba 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
17/05/18 17/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MILLE
SSD:/
Descrizione:Laboratorio teatrale francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/01/18 22/05/18 17:00-19:00 Altro Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Malaspina Elena
SSD:L-FIL-LET/04 
Descrizione:Storia della lingua latina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura Greca LM II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PORENA
SSD:L-ANT/03
Descrizione:Epigrafia Latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
17/05/18 17/05/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:/
Descrizione:Giornata studi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 10:00-14:00 Non specificato Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DORATO
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Filosofia delle scienze naturali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/05/18 10/05/18 13:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PANSERA
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Antropologia filosofica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CIPOLLETTA
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Filosofia delle religioni L.TM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TAGLIACOZZO
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Questioni di filosofia morale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VIRNO
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FAILLA
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PIAZZA
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia dell'illuminismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 15:00-16:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/03/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:IPPOLITO
SSD:M-FIL/08
Descrizione:Storia della filosofia medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TORTORA DE FALCO
SSD:MAT/01
Descrizione:Teorie Logiche 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABRUSCI
SSD:MAT/01
Descrizione:Teorie Logiche 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRANCESCHINI
SSD:FIS/02
Descrizione:Istituzioni di fisica per filosofia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 18:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANGELUCCI
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica specialistico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BALDASSARRI
SSD:SPS/05
Descrizione:United States and Canada: a comparative history
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/04/18 25/05/18 16:30-19:30 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 05/04/18 16:30-19:30 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BERTORELLO
SSD:LAB.
Descrizione:LABORATORIO DI STORIA DELL'ARTE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SAPORI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE MARCHIS - PICCOLO
SSD:/
Descrizione:Reading Poetico (Angola-Russia)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 11:00-12:00 Altro Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Proiezione film
SSD:-
Descrizione:Proiezione film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 22/03/18 11:00-14:00 Altro Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CERRETI
SSD:-
Descrizione:Notte della Geografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 17:00-20:00 Altro Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE NONNO
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:Letteratura latina L.M. 6 (CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/03/18 27/03/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FORNARI
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Filosofia teoretica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PANSERA
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Antropologia filosofica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CIPOLLETTA
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Filosofia delle religioni L.TM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FAILLA
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 25/05/18 12:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:IPPOLITO
SSD:M-FIL/08
Descrizione:Storia della filosofia medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRANCESCHINI
SSD:FIS/02
Descrizione:Istituzioni di fisica per filosofia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VIRNO - OLIVA
SSD:-
Descrizione:Filosofia del linguaggio (Laboratorio)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CALCATERRA - BELLA
SSD:-
Descrizione:Filosofia teoretica I (Laboratorio)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 22/05/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CALCATERRA - BAGGIO
SSD:-
Descrizione:Filosofia Teoretica II (Laboratorio)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 22/05/18 18:00-20:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MEREU
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Pragmatica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/04/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
11/04/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Filosofia della Psichiatria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Storia delle scienze della mente e del cervello
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 04/04/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANGELUCCI
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica specialistico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ADORNETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Funzioni e patologie del linguaggio e della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POGGI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:Psicologia della comunicazione multimodale LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 03/04/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CECCONI
SSD:SECS-P/08
Descrizione:Marketing dell'editoria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 20/03/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ADDAMIANO
SSD:SECS-P/08
Descrizione:Marketing specialistico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 08:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POGGI
SSD:/
Descrizione:Coda esami
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 06/03/18 14:00-19:30 Esame Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Annicchiarico
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Lingua Estone
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 19/05/18 09:00-12:00 Lezione Sabato Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 18/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:/
Descrizione:Alternanza Scuola Lavoro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Assemblea
SSD:-
Descrizione:Assemblea sindacale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 11/04/18 13:00-14:00 Altro Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAMAO
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Ontologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 24/05/18 12:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LORE'
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia economica e sociale del medioevo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/03/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PASSIGLI
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia della città e del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SCOLART
SSD:IUS/09
Descrizione:Diritto musulmano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 08:00-11:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MASETTI
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Storia della Cartografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BROGGIO
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’Europa e del mediterraneo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/04/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/03/18 12/04/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BENADUSI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia della Cultura in età contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROGHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia della televisione e delle comunicazioni di massa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIORDA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia delle religioni LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RANGONI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SAPORI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
08/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 06/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
20/04/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:D'ACHILLE
SSD:/
Descrizione:Riunione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 13:00-14:00 Altro Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/13
Descrizione:Lett. Tedesca 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/03/18 06/03/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Lett. Spagnolo 1 L12
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola 1 L12
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRASCARELLI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
15/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ZANOT
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/03/18 27/05/18 11:00-13:00 Lezione Sabato Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
16/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BONVINO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE LLE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:da definire
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CROCENZI
SSD:L-OR/23
Descrizione:STORIA DELLA CINA E DELL'ASIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CERBASI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 1 LM (Lessico e semantica)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 14/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
27/02/18 15/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NUZZO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:PROCESSI E STRUMENTI NELLA DIDATTICA DELLE LINGUE SECONDE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 16/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NUCCORINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/03/18 14/03/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 13/03/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ARIOLFO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SOLIMANDO
SSD:L-OR/12
Descrizione:Esonero arabo 1 e 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 11:00-15:00 Esercitazione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Atorino (Annicchiarico)
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Basco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 26/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ZANOT
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:TEDESCO B1 LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SOLIMANDO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2B - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2D - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B2 (Tedesco III) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 3°i
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SPERTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 OCI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 (O-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CERBASI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 2A LM (TIPOLOGIA AVANZATA)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 26/04/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ROMANI
SSD:L-OR/12
Descrizione:ARABO 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Tedesco A2 (1°anno, 2°lingua)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TERZAGHI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE 600' E 700' LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SAPORI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Annicchiarico
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Polacco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
21/04/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 06/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/03/18 07/04/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 16/03/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAGNO - CATTANI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2A - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2C - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SOLIMANDO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PARATORE
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1-2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BONVINO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PARATORE
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIARDINI
SSD:/
Descrizione:Master Studi Territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 15:00-19:00 Non specificato Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTANI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SOLIMANDO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SOLIMANDO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FABIANI
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 3°i
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DONATELLI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:LETTERATURA FRANCESE 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CEL inglese 3B
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 3B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA TRADUZIONE INGLESE 1 L12
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:Lingua e traduzione cinese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CIPOLLETTA - SISTO - AVERSA - MORABITO - GASPARETTI
SSD:/
Descrizione:ALTERNANZA SCUOLA - LAVORO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 15:00-19:00 Non specificato Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/04/18 06/04/18 15:00-19:00 Non specificato Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CARUSI
SSD:-
Descrizione:Proiezione Roma Città aperta
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 20/04/18 15:00-17:30 Altro Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CONSALES
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Linguistica italiana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GUIDI
SSD:L-ANT/01
Descrizione:PREISTORIA E PROTOSTORIA DI ROMA E DEL LAZIO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese 2 Trad. LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA LM 37 I-II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PIPPA
SSD:L-LIN/08
Descrizione:Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 17/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PIPPA
SSD:L-LIN/08
Descrizione:Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 17/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL russo I LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MATOS
SSD:L-LIN/08
Descrizione:CEL Portoghese 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL SPAGNOLO LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo I Lab. integrativo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Tedesco B1 LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 26/03/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
16/04/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TRACEY
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2E - GRUPPO E
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 3 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PARATORE
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:L'ERARIO
SSD:-
Descrizione:Presentazione di ALI - Autografi dei letterati italiani online
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 15:00-16:00 Altro Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DE NONNO
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:Letteratura latina L.M. 6 (CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
17/05/18 17/05/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARQUARDT
SSD:-
Descrizione:Bibliografia e biblioteconomia Bibliografia e biblioteconomia L.M
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/05/18 12/05/18 08:00-13:00 Lezione Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIARDINI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di lineamenti di genere
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/03/18 24/03/18 09:00-13:00 Lezione Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SANTANGELI VALENZANI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GUARDUCCI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lett. Inglese II can. M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:L.T. Spagnolo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LT Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo 1A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTANI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua Traduzione Spagnola 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 16/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL russo I LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
15/03/18 15/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
22/03/18 22/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NUZZO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
08/03/18 17/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NUZZO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:PROCESSI E STRUMENTI NELLA DIDATTICA DELLE LINGUE SECONDE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 17/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ANTONUCCI
SSD:-
Descrizione:Giornata di incontro dell'AISPI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 15:00-20:00 Convegno Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CALCATERRA
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE SIFIT (Societa Filosofia Teoretica)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/04/18 07/04/18 10:00-18:00 Altro Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TAGLIACOZZO
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Questioni di filosofia morale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CHIARADONNA
SSD:M-FIL/07
Descrizione:Storia della filosofia antica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 08:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 23/05/18 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 17/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CHIARADONNA
SSD:M-FIL/07
Descrizione:Storia della filosofia antica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 10:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 23/05/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 08:00-09:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Storia economica e finanziaria dell'età contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 03/04/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 04/04/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ABRUSCI
SSD:MAT/01
Descrizione:Teorie Logiche 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-12:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Geopolitica economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 22/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
11/04/18 23/05/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BISOGNO
SSD:L-ART/06
Descrizione:Storia dei linguaggi della radio e della tv - specialistico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 24/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
15/03/18 21/03/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
23/03/18 02/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATRICALA'
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica, media e pubblicità (ex Lingue, media e pubblicità)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 08:00-11:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Storia delle scienze della mente e del cervello
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DE CARO
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Etica e Comunicazione/ Neuroetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
27/02/18 22/05/18 18:00-20:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ADORNETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Funzioni e patologie del linguaggio e della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 21/05/18 13:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
20/03/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Scienze Cognitive del Linguaggio (ex Linguaggio, comunicazione e cognizione)/ Scienze cognitive del linguaggio MOD. A (ex Linguaggio, comunicazione e cognizione MOD A)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
07/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIUNTA
SSD:SECS-P/06
Descrizione:Principi di economia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CECCONI
SSD:SECS-P/08
Descrizione:Marketing dell'editoria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/03/18 27/05/18 09:00-13:00 Lezione Sabato Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ROCCUCCI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea - specialistico (ex Storia contemporanea 1- specialistico)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 04/04/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 05/04/18 11:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 20/03/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAIELI
SSD:INF/01
Descrizione:Informatica per l'editoria ed il giornalismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ROCCUCCI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea della Russia e delle Eurasia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 23/05/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
12/04/18 24/05/18 11:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 08/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ARIOLFO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RONCHEY
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Civiltà bizantina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIOVANARDI
SSD:/
Descrizione:Esonero Storia della lingua italiana I L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 09:00-11:00 Esercitazione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIUNTA
SSD:SECS-P/06
Descrizione:Principi di economia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATRICALA'
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA E GIORNALISMO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 08:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:VANNI
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia della cultura in età moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MERLUZZI
SSD:M-STO/02
Descrizione:Metodologia e fonti della ricerca storica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CARUSI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dei movimenti e partiti politici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GUARNIERI
SSD:SPS/05
Descrizione:Storia dell’America latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
27/02/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CERRETI
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Geografia sociale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/03/18 26/05/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BROGGIO
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’Europa e del mediterraneo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ROSSINI
SSD:SPS/06
Descrizione:Storia delle donne in occidente
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 17/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GERVASIO
SSD:SPS/13
Descrizione:History and politics of the Middle East and North Africa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
22/05/18 22/05/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SAPORI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL RUSSO 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:VELLUCCI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lingue Lett. Angloamericane 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/04/18 24/04/18 08:00-10:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 17/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ANTONUCCI
SSD:-
Descrizione:Giornata di incontro dell'AISPI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 15:00-20:00 Convegno Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FABIANI
SSD:L-ANT/02
Descrizione:Storia greca I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 17/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LEONELLI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Storia della critica letteraria italina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:VENTURINI
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Istituzioni di letteratura italiana contemporanea (A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/03/18 24/05/18 11:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARQUARDT
SSD:M-STO/08
Descrizione:Bibliografia e biblioteconomia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/05/18 17/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 02/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FIORILLA
SSD:L-FIL-LET/13
Descrizione:Filologia e critica dantesca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FIORILLA
SSD:L-FIL-LET/13
Descrizione:Filologia italiana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
09/03/18 25/05/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ORLETTI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Sociolinguistica I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
27/02/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SABATINI
SSD:-
Descrizione:Seminario di Storia Economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 16/04/18 15:00-19:00 Seminario Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIARDINI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di lineamenti di genere
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 30/03/18 14:00-19:30 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIARDINI - ANGELUCCI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 25/05/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/04/18 06/04/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GHIRELLI
SSD:IUS/13
Descrizione:Cooperazione internazionale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 12:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
01/03/18 24/05/18 12:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CACIORGNA
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TERZAGHI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE 600' E 700' LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ELINA DI SANTO
SSD:-
Descrizione:Corso libero di finlandese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 05/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
12/05/18 19/05/18 09:00-13:00 Lezione Sabato Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
21/05/18 21/05/18 15:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
26/05/18 26/05/18 09:00-13:00 Lezione Sabato Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Tedesco B1 LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Vorobyeva
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura russa LM - Visiting
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 26/03/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ANTONUCCI
SSD:-
Descrizione:Giornata di incontro dell'AISPI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 15:00-20:00 Convegno Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FIORILLA
SSD:-
Descrizione:Prova scritta di filologia e critica dantesca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 09:00-12:00 Esame Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DE ROBERTO
SSD:/
Descrizione:Seminario ASLI Scuola
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 15:00-19:00 Seminario Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARQUARDT
SSD:M-STO/08
Descrizione:Bibliografia e biblioteconomia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GIARDINI
SSD:/
Descrizione:Master Studi Territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 14:00-15:00 Non specificato Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GIARDINI - ANGELUCCI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 14:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BISOGNO
SSD:L-ART/06
Descrizione:Storia dei linguaggi della radio e della tv - specialistico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANGELUCCI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio Studi del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 14:00-18:30 Non specificato Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TINO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia sociale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 22/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TINO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell’agricoltura
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
26/02/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GERVASIO
SSD:L-OR/10
Descrizione:Movimenti e tendenze dell’islam contemporaneo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANDRETTA
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’istituzione diplomatica in età moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 26/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:RUSSEL
SSD:M-STO/02
Descrizione:The cultural history of early-modern Europe
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TINO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell’ambiente
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GERVASIO
SSD:SPS/13
Descrizione:History and politics of the Middle East and North Africa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 28/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LATINI
SSD:L-ANT/07
Descrizione:ARCHEOLOGIA GRECA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GINZBURG
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 29/03/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 30/03/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
28/02/18 28/03/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GINZBURG
SSD:L-ART/02
Descrizione:STRUMENTI E METODI DELLA STORIA DELL'ARTE LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 17/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GINZBURG
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE A ROMA IN ETA' MODERNA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/04/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/04/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ELINA DI SANTO
SSD:-
Descrizione:Corso libero di finlandese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 04/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BALDASSARRI
SSD:SPS/05
Descrizione:United States and Canada: a comparative history
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/03/18 26/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MUSSO
SSD:L-ANT/07
Descrizione:ARCHEOLOGIA DI ROMA E DELLE PROVINCE ROMANE LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 08:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
13/03/18 22/05/18 08:00-10:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
14/03/18 23/05/18 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MANACORDA
SSD:L-ANT/10
Descrizione:METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/03/18 21/05/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:STEINGRAEBER
SSD:L-ANT/06
Descrizione:ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/03/18 23/05/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOLCE
SSD:L-OR/05
Descrizione:ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO LT - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/03/18 23/05/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BISCONTI
SSD:L-ANT/08
Descrizione:EPIGRAFIA CRISTIANA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
14/03/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LATINI
SSD:L-ANT/07
Descrizione:ARCHEOLOGIA GRECA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
16/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GUIDI
SSD:L-ANT/01
Descrizione:PREISTORIA E PROTOSTORIA DI ROMA E DEL LAZIO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 26/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SANTANGELI VALENZANI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:ARCHEOLOGIA URBANA DI ROMA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 16/03/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:STORIA DELLA CRITICA D'ARTE II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/03/18 06/04/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
20/04/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
13/04/18 13/04/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FRONGIA
SSD:/
Descrizione:Incontro Erasmus
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 07/03/18 15:00-17:00 Non specificato Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FIORENTINO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ROMANI
SSD:L-OR/12
Descrizione:ARABO 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:KAYA YASEMIN
SSD:/
Descrizione:Corso libero di lingua e cultura Kurda
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 06/04/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
20/04/18 25/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEGHNAGI
SSD:-
Descrizione:Psicologia dinamica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:POMPEI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica e persuasione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GIARDINI - ANGELUCCI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-18:30 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TINO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell’ambiente
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FIORENTINO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:VELLUCCI - STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lingue Lett. Angloamericane 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA LM 37 I-II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CATTARULLA - DE MARCHIS
SSD:LIN/06
Descrizione:Letteratura Portoghese LM+ Lingue Lett. Ispanoam. LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 14/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 15/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lingua e traduzione Francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PIPPA
SSD:L-LIN/08
Descrizione:Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 11/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:AMBROSINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Letteratura Inglese 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II trad. LCMC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagolo B2 - Gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura Spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:VILLANO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
15/03/18 08/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PARATORE
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Cappellania Roma Tre
SSD:/
Descrizione:Cappellania Roma Tre
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/04/18 23/05/18 17:00-19:00 Altro Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARQUARDT
SSD:M-STO/08
Descrizione:Bibliografia e biblioteconomia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/04/18 28/04/18 08:00-13:00 Lezione Sabato Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CALCATERRA
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Filosofia teoretica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/04/18 09/04/18 09:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MORGANTI
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Scienza e metafisica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/03/18 25/05/18 10:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GENTILI / TAGLIACOZZO
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Filosofia pratica Mod A- Mod B.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
14/03/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:VIRNO
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/03/18 25/05/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:VIRNO
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TOTO
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 16:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 24/05/18 18:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FAILLA
SSD:M-FIL/06
Descrizione:Storia della filosofia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/03/18 25/05/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TORTORA DE FALCO
SSD:MAT/01
Descrizione:Teorie Logiche 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
15/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ABRUSCI
SSD:MAT/01
Descrizione:Teorie Logiche 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MERLO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Europa contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NUMERICO
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Filosofia della tecnologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-14:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/04/18 14/04/18 08:00-14:00 Convegno Sabato Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Assemblea
SSD:-
Descrizione:Assemblea sindacale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 17:00-19:00 Altro Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Geopolitica economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARINI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 15:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANDRETTA
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’istituzione diplomatica in età moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAPORI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA DELL'ARTE MODERNA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 03/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
17/05/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 21/05/18 10:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FAINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua traduzione Inglese 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:Fil. E Lett. Catalana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GRAZZI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LT Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/03/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/03/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/03/18 18/03/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. portoghese e brasiliana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lingua e traduzione Francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL Tedesco LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIIB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese III B Trad.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PIPPA
SSD:L-LIN/08
Descrizione:Lingua Traduzione Portoghese Brasiliana I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 11/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:AMBROSINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Letteratura Inglese 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese II A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagolo B2 - Gruppo A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Ingl. III (Speaking)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/21
Descrizione:Arabo LM (lettore 2)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:/
Descrizione:Laboratorio teatrale francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 20/07/18 17:00-19:00 Altro Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 17:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Master Esperto in Comunicazione Storica Televisione e Multimedialità
SSD:/
Descrizione:Master Esperto in Comunicazione Storica Televisione e Multimedialità
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 05/04/18 15:00-19:00 Altro Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
12/04/18 12/04/18 15:00-19:00 Altro Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo 1A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2B - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2C - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2D - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TRACEY
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2E - GRUPPO E
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B2 (Tedesco III) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FABIANI
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BUOAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 26/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CEL INGLESE LM
SSD:L-LIN/12
Descrizione:INGLESE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:Cinese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CIPOLLETTA - SISTO - AVERSA - MORABITO - GASPARETTI
SSD:/
Descrizione:ALTERNANZA SCUOLA - LAVORO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/04/18 21/04/18 09:00-13:00 Non specificato Sabato Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 17:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CIMAGLIA
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di scrittura testuale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SABATINI
SSD:-
Descrizione:Seminario di Storia Economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 09:00-11:00 Seminario Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MERLO
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Europa contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 11/04/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CORTELLESSA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Movimenti e scrittori nella letteratura del 900
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 23/04/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
20/03/18 24/04/18 17:00-20:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
19/04/18 19/04/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GERVASIO
SSD:SPS/13
Descrizione:History and politics of the Middle East and North Africa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 15:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
16/05/18 16/05/18 15:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
23/05/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GIORDA
SSD:/
Descrizione:Seminario
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 14:00-18:00 Seminario Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MICHELI
SSD:L-ART/04
Descrizione:STORIA E TECNICA DEL RESTAURO LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 18/04/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 26/04/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MICHELI
SSD:L-ART/04
Descrizione:STORIA E TECNICA DEL RESTAURO LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 16/04/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 17/04/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 19/04/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BALLARDINI
SSD:L-ART/01
Descrizione:FONTI E METODI PER LO STUDIO DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/04/18 04/04/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/05/18 02/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BORSELLINO
SSD:L-ART/04
Descrizione:MUSEOLOGIA LM e LM II modulo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FRONGIA
SSD:L-ART/03
Descrizione:STORIA DELLA FOROGRAFIA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/04/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/04/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FRONGIA
SSD:L-ART/03
Descrizione:MODELLI E LINGUAGGI DELLA FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 28/03/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/03/18 26/03/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 27/03/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Lingue e traduzione Spagnolo 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FETZER
SSD:-
Descrizione:CEL Tedesco B1 LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CIPOLLETTA - SISTO - AVERSA - MORABITO - GASPARETTI
SSD:/
Descrizione:ALTERNANZA SCUOLA - LAVORO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/04/18 12/05/18 09:00-13:00 Non specificato Sabato Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TIROCINIO
SSD:-
Descrizione:Tirocinio Tenuta Presidenziale di Castelporziano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 11:00-12:00 Tirocinio Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/05/18 09/05/18 10:00-11:00 Tirocinio Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
18/05/18 18/05/18 11:00-12:00 Tirocinio Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARCOZZI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana del Rinascimento L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 14/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 14/05/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PEGORETTI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana del Medioevo L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 18:00-20:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:VENTURINI
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Letteratura, giornalismo e nuovi media L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CONSALES
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Linguistica italiana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE ROBERTO
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Linguistica italiana contemporanea (Lingue e culture straniere)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARQUARDT
SSD:M-STO/08
Descrizione:Bibliografia e biblioteconomia L.M
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 16:00-17:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/05/18 25/05/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/03/18 03/05/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MARRAMAO
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Ontologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 22/05/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEGHNAGI
SSD:-
Descrizione:Psicologia dinamica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 17/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ADORNETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Funzioni e patologie del linguaggio e della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ROSSINI
SSD:SPS/06
Descrizione:Storia delle donne in occidente
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MERINGOLO
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio: leggere il mediterraneo: fonti e nuove tecnologie per monitorare il mondo arabo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 08:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MICHETTI
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia Medievale II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 23/05/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. portoghese e brasiliana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Tedesco A2 LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Esonero traduzione Tedesca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 11:00-14:00 Esercitazione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CIPOLLETTA - SISTO - AVERSA - MORABITO - GASPARETTI
SSD:/
Descrizione:ALTERNANZA SCUOLA - LAVORO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/04/18 19/05/18 09:00-13:00 Non specificato Sabato Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BELINSKAYA
SSD:-
Descrizione:CEL RUSSO III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL tedesco III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagagnolo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese 1 LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Master Linguaggi del Turismo
SSD:/
Descrizione:Master Linguaggi del Turismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-18:00 Altro Lunedì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/02/18 22/05/18 09:00-18:00 Altro Martedì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/02/18 06/03/18 09:00-18:00 Altro Mercoledì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/03/18 23/05/18 09:00-11:00 Altro Mercoledì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/03/18 23/05/18 13:00-18:00 Altro Mercoledì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/04/18 23/05/18 11:00-13:00 Altro Mercoledì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Corso aggiornamento
SSD:-
Descrizione:Corso aggiornamento
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 09:00-12:00 Altro Venerdì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI - MARONI
SSD:-
Descrizione:Master turismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 20/04/18 09:30-12:30 Non specificato Venerdì Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:L'ERARIO
SSD:-
Descrizione:Abilita' Informatiche 02
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 03/04/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
10/04/18 10/04/18 13:00-16:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
17/04/18 24/04/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/04/18 19/04/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/05/18 03/05/18 13:00-16:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GUARRACINO
SSD:-
Descrizione:Abilita' Informatiche 01
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 16/03/18 13:00-16:00 Lezione Venerdì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/03/18 21/03/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
23/05/18 23/05/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CHIARADONNA
SSD:-
Descrizione:L'Archivio dei Classici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 26/03/18 14:00-18:00 Altro Lunedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NUMERICO
SSD:-
Descrizione:Scuola Lavoro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 30/03/18 13:00-16:00 Altro Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/04/18 18/04/18 14:00-17:00 Altro Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/05/18 16/05/18 14:00-17:00 Altro Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PEDICINI
SSD:-
Descrizione:Abilita' Informatiche e Telematiche
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 26/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PEDICINI
SSD:-
Descrizione:Abilita' Informatiche e Telematiche
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/05/18 21/05/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEDRI
SSD:-
Descrizione:Archeologia dell’Architettura LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 18/04/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/05/18 23/05/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:RAMADORI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di storia dell'arte
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 27/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
27/02/18 27/05/18 16:00-19:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAPORI
SSD:-
Descrizione:Storia dell’Arte Moderna 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 31/03/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ROLFI
SSD:-
Descrizione:Fondamenti di Letteratura Artistica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 06/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
09/04/18 23/04/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAPORI
SSD:-
Descrizione:RAFFAELLO. DISEGNI E INCISIONI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/05/18 22/05/18 13:00-16:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:RONCHEY
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Civiltà bizantina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:MORO
SSD:L-OR/08
Descrizione:Ebraico L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
12/03/18 21/05/18 15:00-16:00 Lezione Lunedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANNA
SSD:L-FIL-LET/06
Descrizione:Istituzioni di letteratura cristiana antica LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
09/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:DI NAPOLI
SSD:-
Descrizione:Corso di latino di base
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:NOCE
SSD:-
Descrizione:Storia del Cristianesimo antico LM - Storia del cristianesimo e delle chiese I L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/03/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
29/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:RONCHEY
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Civiltà bizantina II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
02/03/18 25/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
05/03/18 21/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì SalaRiunioni Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:DI MARCO
SSD:L-FIL-LET/08
Descrizione:Letteratura latina medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Dip. Mondo Antico Aula (Aule Dipartimentali)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Dip. Mondo Antico Aula (Aule Dipartimentali)

Docente:DI MARCO
SSD:L-FIL-LET/08
Descrizione:Letteratura latina medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Dip. Mondo Antico Aula (Aule Dipartimentali)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Dip. Mondo Antico Aula (Aule Dipartimentali)

Docente:FORTINI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Scrittrici, scrittori e opere della letteratura italiana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
14/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
13/03/18 13/03/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
06/03/18 12/03/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:ARIANI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana L.M. (M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
01/03/18 24/05/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:FRACASSA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:Critica letteraria L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 12/04/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
07/03/18 11/04/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
19/04/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
19/04/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:LUPI
SSD:-
Descrizione:Metodi e strumenti per l'interpretazione del fatto religioso
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:GIUSEPPETTI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura Greca LM I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 10:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:ORLETTI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica pragmatica L.M. (6 CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)
16/04/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 1 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura Greca LM II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura greca: l'attualità dell'antico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 14:00-15:00 Lezione Martedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:FINAZZI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di filologia moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)
02/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:PORENA
SSD:L-ANT/03
Descrizione:Epigrafia Latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:DI NAPOLI
SSD:-
Descrizione:Corso di latino di base
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)
17/05/18 17/05/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:CLERICUZIO
SSD:M-STO/05
Descrizione:Storia della scienza e della tecnica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)
06/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 2 Italianistica (Aule Dipartimentali)

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Storia economica e finanziaria dell'età contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 08/03/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)
22/03/18 05/04/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Storia economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 05/04/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)
27/02/18 06/03/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)
20/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)
19/04/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Geopolitica economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 03/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)
17/05/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Storia delle scienze della mente e del cervello
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 16/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:MARINI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 09:00-13:00 Lezione Venerdì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:ROCCUCCI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea - specialistico (ex Storia contemporanea 1- specialistico)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/03/18 21/03/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:GVU FILCOSPE
SSD:-
Descrizione:GVU FILOSOFIA, COMUNICAZIONE SPETTACOLO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 10:00-14:00 Altro Martedì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:MARINI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 17/04/18 12:00-16:00 Lezione Martedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
18/04/18 18/04/18 09:00-13:00 Lezione Mercoledì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
02/05/18 02/05/18 12:00-16:00 Lezione Mercoledì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
15/05/18 15/05/18 12:00-16:00 Lezione Martedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
16/05/18 16/05/18 09:00-13:00 Lezione Mercoledì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)

Docente:GVU FILCOSPE
SSD:-
Descrizione:GVU FILOSOFIA, COMUNICAZIONE SPETTACOLO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 10:00-14:00 Altro Martedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)

Docente:BIZZARRI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio: La storia nella comunicazione televisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 06/03/18 10:00-13:00 Lezione Martedì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)
12/03/18 21/05/18 10:00-13:00 Lezione Lunedì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)

Docente:GVU STUDI UMANISTICI
SSD:-
Descrizione:GVU STUDI UMANISTICI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 10:00-14:00 Altro Giovedì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)

Docente:POMPEI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:GLOTTOLOGIA AVANZATA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 25/05/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Stanza docente (Aule Dipartimentali)
08/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Stanza docente (Aule Dipartimentali)

Docente:DEL SAPIO
SSD:-
Descrizione:Studi shakespeariani
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Stanza docente (Aule Dipartimentali)
28/03/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Stanza docente (Aule Dipartimentali)

Docente:FORNARI
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Filosofia teoretica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
20/04/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/03/18 05/04/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BROGGIO
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia dell’età della riforma e controriforma
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RANGONI
SSD:L-ART/02
Descrizione:STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 23/05/18 10:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Vorobyeva
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura russa LM - Visiting
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/04/18 13/04/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DONATELLI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:LETTERATURA FRANCESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
08/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FALLON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VILLANO
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 14/03/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
28/02/18 13/03/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BUOAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Sabato Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABDERSALAM
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GHERARDINI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RATTI
SSD:/
Descrizione:THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABDERSALAM
SSD:/
Descrizione:Prove Arabo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 09:00-13:00 Esame Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-19:00 Convegno Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CERRETI
SSD:-
Descrizione:Notte della Geografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 17:00-20:00 Altro Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CERRETI
SSD:-
Descrizione:Intervento collegamento radio per Notte della Geografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 16:00-17:00 Altro Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAMAO
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia politica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 03/05/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/05/18 03/05/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRETTI
SSD:M-FIL/05
Descrizione:Filosofia del linguaggio e della comunicazione 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SCORNAJENGHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Italia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/05/18 03/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica e persuasione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIARDINI
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia, società e comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 03/05/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/05/18 03/05/18 12:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRETTI
SSD:-
Descrizione:ESONERO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 13:00-15:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/05/18 03/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GVU STUDI UMANISTICI
SSD:-
Descrizione:GVU STUDI UMANISTICI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 08:00-14:00 Altro Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GVU FILCOSPE
SSD:-
Descrizione:GVU FILOSOFIA, COMUNICAZIONE SPETTACOLO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 08:00-14:00 Altro Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANTONUCCI
SSD:-
Descrizione:Giornata di incontro dell'AISPI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 08:00-20:00 Convegno Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRASCARELLI
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 14:00-20:00 Convegno Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/03/18 02/03/18 08:00-20:00 Convegno Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/03/18 03/03/18 08:00-13:00 Convegno Sabato Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CONCERTO
SSD:-
Descrizione:CONCERTO ROMA TRE ORCHESTRA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 12:00-20:00 Altro Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/04/18 12/04/18 12:00-20:00 Altro Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
11/05/18 11/05/18 12:00-20:00 Altro Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
18/05/18 18/05/18 12:00-20:00 Altro Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/05/18 04/05/18 11:00-20:00 Altro Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE CARO
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO DELLA SOCIETA' ITALIANA DI FILOSOFIA MORALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/05/18 26/05/18 08:00-13:00 Convegno Sabato Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
25/05/18 25/05/18 08:00-20:00 Convegno Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-20/LM-19/LM-92
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 27/02/18 13:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-5/LM-78
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 28/02/18 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente: LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-10/LM-14/LM-64/LM-15
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 05/03/18 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12/LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 06/03/18 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12/LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 07/03/18 08:00-14:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11/LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 07/03/18 14:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11/LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 08/03/18 08:00-14:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42/LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 09/03/18 08:00-20:00 Esame Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12/LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 12/03/18 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12/LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 14:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11/LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 15/03/18 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
14/03/18 15/03/18 08:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L10/LM14//LM64/LM15
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/03/18 16/03/18 08:00-20:00 Esame Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42/LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 19/03/18 08:00-14:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-1/LM-2/LM-89
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 19/03/18 14:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-1/LM-2/LM-89
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 21/03/18 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
20/03/18 21/03/18 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12/LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 22/03/18 08:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L5/LM78
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 08:00-20:00 Esame Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-20/LM-19/LM-92
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/03/18 27/03/18 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
26/03/18 27/03/18 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-20/LM-19/LM-92
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/03/18 28/03/18 08:00-14:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42/LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/03/18 28/03/18 14:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-20/LM-19/LM-92
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
29/03/18 29/03/18 08:00-14:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11/LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
29/03/18 29/03/18 14:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FORTINI
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 05/04/18 08:30-14:00 Convegno Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NIED
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO NAZIONALE PER INSEGNANTI DI TEDESCO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 12:00-17:00 Convegno Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:COZZOLI
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 08:00-20:00 Convegno Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CARRESE
SSD:-
Descrizione:Convegno GP Roma: Formula E Tecnologia per la mobilità elettrica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/04/18 04/04/18 09:00-14:00 Altro Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TIENGO
SSD:-
Descrizione:Progetto in collaborazione "AfrikaSì ONLUS" e "Casa memoria Felicia e Peppino Impassato"
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 16/04/18 09:00-13:30 Altro Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:AVERSANO
SSD:-
Descrizione:Giornata di studio della Rete Nazionale dei Licei Musicali e Coreutici Italiani
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 09:00-17:00 Altro Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:D'ANNA
SSD:-
Descrizione:Laboratorio informatico per gli studi antichistici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì Dip. DSU aula (Aule Dipartimentali)

Docente:STANTCHEV
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Filologia slava 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Studio Docente (Aule Dipartimentali)

Docente:STANTCHEV
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Filologia slava 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Studio Docente (Aule Dipartimentali)

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagagnolo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese Listening II (11-12) e III (12-13)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:ANTONUCCI B.
SSD:/
Descrizione:Master turismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 11:00-13:00 Non specificato Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Esercitazioni Letteratura Inglese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
29/03/18 29/03/18 11:00-13:00 Esercitazione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
12/04/18 12/04/18 11:00-13:00 Esercitazione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
19/04/18 19/04/18 11:00-13:00 Esercitazione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
03/05/18 03/05/18 11:00-13:00 Esercitazione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
17/05/18 17/05/18 11:00-13:00 Esercitazione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo II-III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BUOAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:FALLON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:FALLON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese B2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:FALLON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:INGLESE C1 cognomi A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:FALLON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:INGLESE C1 - cognomi M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Esercitazioni Francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 09:00-11:00 Esercitazione Venerdì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:CASTIGLIA
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di pratica giornalistica 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/05/18 14/05/18 14:00-18:00 Altro Lunedì Piazza Telematica (Aule Dipartimentali)
22/05/18 22/05/18 09:00-13:00 Altro Martedì Piazza Telematica (Aule Dipartimentali)

Docente:FABIANI
SSD:L-ANT/02
Descrizione:Storia greca I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:Marcone Arnaldo
SSD:L-ANT/03
Descrizione:Storia romana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
09/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:Molinari Maria Cristina
SSD:L-ANT/04
Descrizione:Numismatica antica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:LUCERI
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:Lingua e letteratura latina B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
13/03/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
09/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 22/05/18 18:00-19:00 Lezione Lunedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
26/02/18 22/05/18 18:00-19:00 Lezione Martedì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:SPALLONE
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 14:00-15:00 Lezione Venerdì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 05/04/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
18/05/18 24/05/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
19/04/18 16/05/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:GIUSEPPETTI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura Greca LM I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 11:00-12:00 Lezione Martedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 10:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
13/04/18 24/05/18 10:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
01/03/18 11/04/18 10:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura Greca LM II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
07/03/18 23/05/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
13/04/18 24/05/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
08/03/18 11/04/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Letteratura greca: l'attualità dell'antico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 24/05/18 09:00-10:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
01/03/18 11/04/18 09:00-10:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:SPALLONE
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
01/03/18 05/04/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
19/04/18 16/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:DE NONNO
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:Letteratura latina L.M. 6 (CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
28/02/18 23/05/18 16:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
18/05/18 24/05/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
01/03/18 05/04/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
19/04/18 16/05/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:PORENA
SSD:L-ANT/03
Descrizione:Epigrafia Latina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
18/05/18 24/05/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
08/03/18 11/04/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
13/04/18 16/05/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:DI NAPOLI
SSD:-
Descrizione:Corso di latino di base
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 24/05/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
01/03/18 11/04/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
13/04/18 16/05/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:ORLETTI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Sociolinguistica II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
27/02/18 22/05/18 13:00-14:00 Lezione Martedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:MARCONE
SSD:/
Descrizione:Convegno
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 08:00-19:30 Convegno Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:/
Descrizione:Convegno rete Licei Classici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 13:00-19:00 Convegno Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:GVU STUDI UMANISTICI
SSD:-
Descrizione:GVU STUDI UMANISTICI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 11:00-14:00 Altro Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:CASTIGLIA
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di pratica giornalistica 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 07/05/18 14:00-18:00 Altro Lunedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
08/05/18 08/05/18 09:00-12:00 Altro Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MENDUNI
SSD:l-art/06
Descrizione:Culture formati della tv e della radio A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 05/04/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/02/18 05/04/18 16:00-19:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/02/18 06/03/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MENDUNI
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia e critica della fotografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 14/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PARIGI
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinema italiano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 15/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
05/03/18 20/05/18 11:00-14:00 Lezione Lunedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERROTTA
SSD:l-art/06
Descrizione:Culture formati della tv e della radio M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 08/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
08/03/18 03/05/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:L-ART/06
Descrizione:Modi di produzione e stile del cinema e della televisione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 09/05/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
20/04/18 10/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MICCICHE'
SSD:IUS/09
Descrizione:Legislazione e normative editoriali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 26/04/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE MATTEIS
SSD:M-DEA/01
Descrizione:Antropologia Culturale LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 19/04/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALIMBERTI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di critica cinematografica LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/03/18 19/04/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/04/18 26/04/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PARIGI
SSD:-
Descrizione:SEMINARIO CINEMA ITALIANO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 16:00-19:00 Seminario Lunedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/04/18 12/04/18 15:00-18:00 Seminario Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAURO
SSD:-
Descrizione:Sessione laboratoriale del laboratorio di fotografia e display fotografico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 14:00-20:00 Non specificato Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAGGIANO
SSD:-
Descrizione:Convegno di Diritto dell'Unione Europea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 14:00-17:00 Convegno Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 08:00-20:00 Altro Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 08:00-20:00 Altro Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/05/18 16/05/18 08:00-20:00 Non specificato Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 08:00-20:00 Non specificato Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 08:00-20:00 Non specificato Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/05/18 21/05/18 08:00-20:00 Non specificato Lunedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/05/18 22/05/18 08:00-20:00 Non specificato Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 08:00-20:00 Non specificato Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 08:00-20:00 Non specificato Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 08:00-20:00 Non specificato Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GIARDINI - ANGELUCCI
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di analisi dell'ambiente e del territorio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CASTIGLIA
SSD:/
Descrizione:Laboratorio di pratica giornalistica 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/05/18 21/05/18 14:00-17:00 Altro Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/05/18 15/05/18 09:00-12:00 Altro Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GAZZANO
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinema, arti elettroniche e intermediali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 17/04/18 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUARINO
SSD:l-art/05
Descrizione:Teatro, spettacolo , performance A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 17/05/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/02/18 17/05/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:Teorie dell'arte e dellesperienza estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 16/04/18 13:00-16:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MENDUNI
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia e critica della fotografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/05/18 22/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PARIGI
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinema italiano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/05/18 16/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/05/18 21/05/18 11:00-14:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERROTTA
SSD:l-art/06
Descrizione:Culture formati della tv e della radio M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/05/18 15/05/18 12:00-14:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:SCAGLIONE
SSD:-
Descrizione:lab. di creazione di impresa culturale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 09/05/18 09:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:FEYLES
SSD:-
Descrizione:lab. di studio e produzione televisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 14/05/18 09:00-13:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CRISPINO
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 4
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 09/03/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 02/03/18 12:00-15:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUARINO
SSD:L-ART/05
Descrizione:Fonti e metodologie della storia del Teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 10/04/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 06/03/18 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 16/04/18 16:00-19:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:L-ART/06
Descrizione:Modi di produzione e stile del cinema e della televisione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/05/18 11/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 08:00-11:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE MATTEIS
SSD:m-dea/01
Descrizione:Antropologia culturale L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 19/04/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/03/18 13/04/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE MATTEIS
SSD:M-DEA/01
Descrizione:Antropologia Culturale LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 20/04/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/04/18 25/05/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/04/18 25/05/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALIMBERTI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di critica cinematografica LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 17/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:-
Descrizione:Roma Tre Film Festival
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/05/18 08/05/18 09:00-14:00 Altro Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CIPOLLETTA - SISTO - AVERSA - MORABITO - GASPARETTI
SSD:/
Descrizione:ALTERNANZA SCUOLA - LAVORO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/03/18 24/03/18 09:00-13:00 Non specificato Sabato AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/05/18 26/05/18 09:00-13:00 Non specificato Sabato AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANIZZA
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 10/04/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
13/04/18 13/04/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MATTERA
SSD:-
Descrizione:SCULA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 17/04/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAGGIANO
SSD:-
Descrizione:Convegno di Diritto dell'Unione Europea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 14:00-17:00 Convegno Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NUTI
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/05/18 08/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:l-art/07
Descrizione:Storia del melodramma
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 03/04/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 03/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/04/18 10/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/04/18 09/04/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 16/04/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/04/18 30/04/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CELATA
SSD:secs-p/10
Descrizione:Creazione d'impresa audiovisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/04/18 16/05/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI GIACOMO
SSD:secs-p/10
Descrizione:Modelli gestionali di teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 05/04/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GAZZANO
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinema, arti elettroniche e intermediali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 09/04/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 10/04/18 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 11/04/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 16/04/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:Teorie dell'arte e dellesperienza estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 10/04/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinematografia documentaria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/05/18 05/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:l-art/06
Descrizione:Tecnologie del cinema e dell'audiovisivo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 22/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/04/18 24/05/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAVALLI
SSD:-
Descrizione:lab. di arti dello spettacolo 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/04/18 06/04/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:FEYLES
SSD:-
Descrizione:lab. di studio e produzione televisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 09/04/18 09:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CRISPINO
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 4
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 09/03/18 13:00-16:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:BORRELLI
SSD:-
Descrizione:lab. di ordinamento e impresa in italia e in Europa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/04/18 16/05/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE FRANCESCHI
SSD:L-ART/06
Descrizione:Teorie e pratiche postcoloniali del cinema e dei media
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/05/18 24/05/18 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 29/04/18 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUARINO
SSD:L-ART/05
Descrizione:Fonti e metodologie della storia del Teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 27/03/18 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:L-ART/06
Descrizione:Filmologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/05/18 12/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PRAVADELLI
SSD:L-ART/06
Descrizione:Teoria del cinema e del film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 16/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/03/18 18/05/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/05/18 14/05/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/05/18 21/05/18 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALLETTI
SSD:l-lin/03
Descrizione:Letteratura francese contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 17/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/04/18 22/05/18 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI MICCO
SSD:-
Descrizione:Sessioni parallele del workshop
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/05/18 24/05/18 13:00-18:30 Convegno Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
25/05/18 25/05/18 08:30-18:30 Convegno Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 13:00-16:00 Convegno Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MARRAMAO
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 22/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/03/18 23/03/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Assemblea
SSD:-
Descrizione:Assemblea personale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 06/03/18 13:00-15:00 Altro Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Assemblea
SSD:-
Descrizione:Assemblea sindacale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 17:00-19:00 Altro Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Consiglio degli studenti
SSD:-
Descrizione:Consiglio degli studenti
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 14:00-16:00 Altro Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LUCHETTI
SSD:-
Descrizione:Metodologiedelle scienze della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 11/05/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NUTI
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 07/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Sopralluogo Di Micco
SSD:-
Descrizione:Sopralluogo Di Micco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 10:00-11:00 Altro Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI GIACOMO
SSD:secs-p/10
Descrizione:Modelli gestionali di teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 17/05/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LO IACONO
SSD:l-art/05
Descrizione:Lineamenti della danza moderna e contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 18/04/18 15:00-18:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:Teorie dell'arte e dellesperienza estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/03/18 27/03/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MONINA
SSD:m-sto/04
Descrizione:Storia culturale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/03/18 12:00-15:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 21/03/18 12:00-15:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 21/03/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/03/18 28/03/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/04/18 04/04/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinematografia documentaria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/04/18 18/04/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAVALLI
SSD:-
Descrizione:lab. di arti dello spettacolo 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 14/05/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI TRAPANI
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 04/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CRISPINO
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 4
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 09/03/18 12:00-15:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALLETTI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Letteratura francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 05/04/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 27/03/18 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GERACI
SSD:L-ART/05
Descrizione:Cultura teatrale e cultura letteraria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 22/03/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/03/18 27/03/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:L-ART/07
Descrizione:Estetica Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 05/04/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/03/18 12/03/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUARINO
SSD:L-ART/05
Descrizione:Fonti e metodologie della storia del Teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 17/04/18 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/04/18 17/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MONINA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Soria e storiografia dell'età contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/03/18 09:00-12:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 21/03/18 09:00-12:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 21/03/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/03/18 28/03/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/04/18 04/04/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:SPS/08
Descrizione:Comunicazione Politica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/04/18 11/04/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:L-ART/06
Descrizione:Cinema e Storia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/04/18 12/04/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 16/04/18 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:L-ART/06
Descrizione:Modi di produzione e stile del cinema e della televisione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
18/05/18 18/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:L-ART/07
Descrizione:Analisi dell'Interpretazione Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 16/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MICCICHE'
SSD:IUS/09
Descrizione:Legislazione e normative editoriali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/05/18 21/05/18 11:00-14:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:-
Descrizione:Seminario
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/05/18 16/05/18 08:00-20:00 Seminario Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CONTE
SSD:L-ART/03
Descrizione:Forme e linguaggi dell'Arte Contemporanea L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/05/18 19/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
13/05/18 25/05/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/03/18 10/05/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/03/18 10/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
19/05/18 19/05/18 09:00-10:00 Lezione Sabato AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE LILLO (PARIGI)
SSD:-
Descrizione:Seminario di Cinema italiano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/05/18 08/05/18 10:00-13:00 Seminario Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/05/18 09/05/18 10:00-14:00 Seminario Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/05/18 10/05/18 15:00-19:00 Seminario Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAROCCI
SSD:-
Descrizione:SEMINARIO ATTIVITA' DOTTORALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 10/04/18 10:00-13:00 Seminario Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MARRAMAO
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 19/03/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/03/18 21/03/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LUCHETTI
SSD:-
Descrizione:Metodologiedelle scienze della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAZZETTI
SSD:-
Descrizione:Formazione volontari Servizio Civile
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 14:00-19:00 Altro Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/05/18 03/05/18 14:00-19:00 Altro Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NUTI
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/05/18 09/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/05/18 11/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Sopralluogo Di Micco
SSD:-
Descrizione:Sopralluogo Di Micco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 11:00-12:00 Altro Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARGANO
SSD:secs-p/10
Descrizione:Processo produttivo di uno spettacolo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/03/18 13/04/18 08:00-11:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/03/18 14/04/18 09:00-12:00 Lezione Sabato AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
02/03/18 16/03/18 08:00-11:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CELATA
SSD:secs-p/10
Descrizione:Creazione d'impresa audiovisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/05/18 22/05/18 14:00-18:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:Teorie dell'arte e dellesperienza estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 03/04/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/03/18 04/04/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 09/04/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 20/03/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/02/18 14/03/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MENDUNI
SSD:l-art/06
Descrizione:Culture formati della tv e della radio A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 07/03/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:sps/08
Descrizione:Sistemi dell'informazione e giornalismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:l-art/06
Descrizione:Cinematografia documentaria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/05/18 21/05/18 12:00-15:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/04/18 24/05/18 12:00-15:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 29/04/18 12:00-15:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:l-art/05
Descrizione:Culture teatrali comparate
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAURO
SSD:-
Descrizione:lab. di fotografia e di display fotografico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
14/03/18 15/03/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
14/03/18 15/03/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALLETTI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Letteratura francese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 03/04/18 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GERACI
SSD:L-ART/05
Descrizione:Cultura teatrale e cultura letteraria
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/04/18 03/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
29/03/18 12/04/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
19/04/18 03/05/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 15/03/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 20/03/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
08/05/18 08/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:L-ART/07
Descrizione:Estetica Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/03/18 28/03/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/04/18 04/04/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/02/18 14/03/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PRAVADELLI
SSD:L-ART/06
Descrizione:Teoria del cinema e del film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 02/03/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:TOTA
SSD:SPS/08
Descrizione:Comunicazione Artistica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 16/05/18 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 16/05/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:TOTA
SSD:SPS/08
Descrizione:Comunicazione Pubblica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/04/18 16/05/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 16/05/18 13:00-16:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/05/18 11/05/18 08:00-11:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MICCICHE'
SSD:IUS/09
Descrizione:Legislazione e normative editoriali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:SALVINI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di tecnologie Musicali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 20/04/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 08/03/18 15:00-19:00 Esame Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/03/18 21/03/18 15:00-19:00 Esame Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/03/18 22/03/18 09:30-13:00 Esame Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/03/18 22/03/18 15:00-19:00 Esame Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/03/18 23/03/18 09:30-13:00 Esame Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/03/18 23/03/18 15:00-19:00 Esame Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/03/18 26/03/18 09:30-13:00 Esame Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/03/18 26/03/18 15:00-19:00 Esame Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/03/18 27/03/18 09:30-14:00 Esame Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/03/18 21/03/18 09:30-13:00 Esame Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Seduta di Laurea
SSD:-
Descrizione:Seduta di Laurea LM CINEMA TELEVISIONE E PRODUZIONE MULTIMEDIALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 09:30-11:30 Esame Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI MICCO
SSD:-
Descrizione:Sessioni parallele del workshop
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 08:30-18:30 Convegno Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 13:00-16:00 Convegno Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANIZZA
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 11/04/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/04/18 12/04/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MATTERA
SSD:-
Descrizione:SCULA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/04/18 16/04/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
18/04/18 18/04/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
19/04/18 19/04/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
20/04/18 20/04/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:D'AMATO
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/05/18 07/05/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/05/18 09/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/05/18 10/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/05/18 11/05/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NATALINI (ASTRE)
SSD:-
Descrizione:ASTRE PRIMO ANNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 01/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARCADIA UNIVERSIY ROME
SSD:-
Descrizione:Modern midterm exam 
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/03/18 16/03/18 11:30-13:30 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LUCHETTI
SSD:-
Descrizione:Metodologiedelle scienze della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/04/18 04/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/05/18 25/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
27/04/18 27/04/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
18/05/18 18/05/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAZZETTI
SSD:-
Descrizione:Formazione volontari Servizio Civile
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/05/18 04/05/18 14:00-19:00 Altro Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAGGIANO
SSD:-
Descrizione:Incontro dei professori ordinari associati e ricercatori di diritto dell'Unione europa.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 13:00-18:00 Altro Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:INIZIATIVA STUDENTI
SSD:-
Descrizione:Stand up! Comedy Talk
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/05/18 16/05/18 16:00-18:00 Studenti Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Sopralluogo Di Micco
SSD:-
Descrizione:Sopralluogo Di Micco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 10:00-11:00 Altro Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:sps/08
Descrizione:Sistemi dell'informazione e giornalismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/04/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 21/05/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/05/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 23/04/18 10:00-12:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI TRAPANI
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 04/05/18 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERROTTA
SSD:-
Descrizione:lab. di operatore radiofonico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 18/05/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/04/18 18/05/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAROCCI
SSD:L-ART/06
Descrizione:Teorie dell'Immagine
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 12/04/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
01/03/18 13/04/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/03/18 28/03/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE PASCALIS
SSD:L-ART/06
Descrizione:Format e narrazioni televisive
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 21/05/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 23/05/18 15:00-18:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:L-ART/07
Descrizione:Estetica Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 18:00-20:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:SPS/08
Descrizione:Comunicazione Politica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 04/04/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 04/04/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/02/18 04/04/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/04/18 10/04/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:L-ART/06
Descrizione:Filmologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 24/05/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
01/05/18 24/05/18 09:00-12:00 Lezione Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 29/04/18 09:00-12:00 Lezione Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:L-ART/06
Descrizione:Cinema e Storia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/04/18 20/04/18 09:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/05/18 18/05/18 08:00-11:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
25/05/18 25/05/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:SALVINI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di tecnologie Musicali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 07/03/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:-
Descrizione:Seminario
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 09:00-12:00 Seminario Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/05/18 15/05/18 15:00-18:00 Seminario Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Bando Erasmus
SSD:-
Descrizione:Presentazione bando Erasmus
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/03/18 09/03/18 10:00-11:00 Altro Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GIOMI
SSD:-
Descrizione:Altra attività
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 19/03/18 17:00-19:00 Altro Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE LILLO (PARIGI)
SSD:-
Descrizione:Seminario di Cinema italiano
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/05/18 11/05/18 10:00-14:00 Seminario Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:RIUNIONE
SSD:-
Descrizione:Riunione interna con i titolari dei laboratori
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 13/04/18 12:30-13:30 Altro Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GASCA (ASTRE)
SSD:-
Descrizione:ASTRE SECONDO ANNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 27/02/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/02/18 28/02/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
01/03/18 01/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
02/03/18 02/03/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:D'AMATO
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/05/18 08/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NATALINI (ASTRE)
SSD:-
Descrizione:ASTRE PRIMO ANNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 09/03/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/03/18 09/03/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/03/18 09/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/03/18 09/03/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:BEMPORAD
SSD:-
Descrizione:Scuola ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 16/03/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/03/18 16/03/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/03/18 16/03/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/03/18 16/03/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/03/18 16/03/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Attivita' degli studenti
SSD:-
Descrizione:Proiezione film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 15:00-17:00 Studenti Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARCADIA UNIVERSIY ROME
SSD:-
Descrizione:Modern Sess 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/04/18 04/04/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARCADIA UNIVERSIY ROME
SSD:-
Descrizione:Organized Crime
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/04/18 06/04/18 08:30-10:30 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Arcadia University e Roma Tre
SSD:-
Descrizione:Arcadia University e Roma Tre
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 09:30-12:30 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NUTI
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Arcadia University e Roma Tre
SSD:-
Descrizione:Arcadia University e Roma Tre
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/05/18 03/05/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/05/18 10/05/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARGANO
SSD:secs-p/10
Descrizione:Processo produttivo di uno spettacolo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 23/03/18 08:00-11:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CELATA
SSD:secs-p/10
Descrizione:Creazione d'impresa audiovisiva
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 15/05/18 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LO IACONO
SSD:l-art/05
Descrizione:Lineamenti della danza moderna e contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
05/05/18 05/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/05/18 09/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
12/05/18 12/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/05/18 16/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
19/05/18 19/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/05/18 26/05/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:Teorie dell'arte e dellesperienza estetica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/04/18 17/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:l-art/05
Descrizione:Culture teatrali comparate
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/04/18 18/05/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 14/05/18 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
13/04/18 26/04/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAURO
SSD:-
Descrizione:lab. di fotografia e di display fotografico
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 09/04/18 17:00-20:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/03/18 06/04/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
02/03/18 15/03/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:BORRELLI
SSD:-
Descrizione:lab. di ordinamento e impresa in italia e in Europa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/04/18 15/05/18 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/05/18 22/05/18 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/04/18 23/04/18 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE FRANCESCHI
SSD:L-ART/06
Descrizione:Teorie e pratiche postcoloniali del cinema e dei media
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 24/05/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/05/18 15/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
22/05/18 22/05/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:L-ART/07
Descrizione:Estetica Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 27/03/18 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LO IACONO
SSD:L-ART/05
Descrizione:Teorie e Pratiche della Danza (XIX-XXI sec.)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/03/18 17/03/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/03/18 21/03/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
24/03/18 24/03/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/03/18 28/03/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/04/18 04/04/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/04/18 07/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/04/18 11/04/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
14/04/18 14/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/04/18 21/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/04/18 28/04/18 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:SPS/08
Descrizione:Comunicazione Politica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:L-ART/06
Descrizione:Cinema e Storia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 10/04/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
01/03/18 10/04/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:L-ART/05
Descrizione:Problemi di Storiografia dello Spettacolo - Teorie e pratiche del lavoro teatrale LM (Mutuato)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/04/18 18/05/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/04/18 14/05/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PANNONE
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di cinema documentario LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/04/18 27/04/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/05/18 03/05/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/05/18 17/05/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:L-ART/07
Descrizione:Analisi dell'Interpretazione Musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/04/18 16/05/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:SALVINI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di tecnologie Musicali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/03/18 18/04/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/03/18 06/04/18 14:00-17:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:-
Descrizione:Seminario
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/03/18 22/03/18 14:00-17:00 Seminario Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CAROCCI
SSD:-
Descrizione:SEMINARIO ATTIVITA' DOTTORALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/04/18 24/04/18 10:00-13:00 Seminario Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI MICCO
SSD:-
Descrizione:Sessioni parallele del workshop
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 08:30-18:30 Convegno Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/05/18 23/05/18 17:00-19:00 Convegno Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MARRAMAO
SSD:-
Descrizione:SCUOLA ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 20/03/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Consiglio degli studenti
SSD:-
Descrizione:Consiglio degli studenti
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/03/18 12/03/18 14:00-16:00 Altro Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CASALE
SSD:-
Descrizione:Consiglio degli sudenti
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/03/18 28/03/18 14:00-16:00 Altro Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARCADIA UNIVERSIY ROME
SSD:-
Descrizione:Modern Sess 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/04/18 05/04/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Arcadia University e Roma Tre
SSD:-
Descrizione:Arcadia University e Roma Tre
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/04/18 26/04/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:LUCHETTI
SSD:-
Descrizione:Metodologiedelle scienze della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/05/18 10/05/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Sopralluogo Di Micco
SSD:-
Descrizione:Sopralluogo Di Micco
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/05/18 15/05/18 13:00-14:00 Altro Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:Filol. Romanza LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:VELLUCCI - STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lingue Lett. Angloamericane 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:STANTCHEV
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Filologia slava
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
01/03/18 24/05/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CATTARULLA - DE MARCHIS
SSD:LIN/06
Descrizione:Letteratura Portoghese LM+ Lingue Lett. Ispanoam. LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 16/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DEL SAPIO
SSD:-
Descrizione:Studi shakespeariani
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/03/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PICCOLO
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura Russa LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/04/18 25/05/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/03/18 20/03/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL SPAGNOLO 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I e II LAB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DOUGLAS - BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 09:00-11:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ZHIVOVA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lingua e traduzione lingua russa I-II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/08
Descrizione:CEL Portoghese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/03/18 06/03/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PICCOLO
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
28/02/18 20/03/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL SPAGNOLO 1 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PICCOLO - Vorobyeva
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura russa LM - Visiting
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/03/18 20/04/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PICCOLO - Vorobyeva
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Letteratura russa LM - Visiting
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/03/18 18/04/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DONATELLI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:LETTERATURA FRANCESE 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:da definire
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/03/18 25/05/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:Cinese 3B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:VILLANO
SSD:L-OR/21
Descrizione:Lingua e letteratura araba 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
29/03/18 24/05/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Francese LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/05/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ZHIVOVA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1-2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Storia economica e finanziaria dell'età contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/03/18 15/03/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:SABATINI
SSD:SECS-P/12
Descrizione:Storia economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 13/03/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:MARINI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:Neuroscienze della comunicazione e del linguaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/04/18 19/04/18 11:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)
03/05/18 03/05/18 11:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ASCENZO
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Geografia e letterature di viaggio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/03/18 23/05/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)
01/03/18 03/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:LUPI
SSD:M-STO/07
Descrizione:Fonti e storiografia per la storia del cristianesimo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)
02/03/18 25/05/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:MICHETTI
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia Medievale II LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/03/18 25/05/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:GIORDA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia delle religioni LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 12:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:TARANTINI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio Scrivere e comunicare la storia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/03/18 22/05/18 12:00-16:00 Lezione Martedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:RATTI
SSD:/
Descrizione:THE EUROPEAN UNION: HISTORY AND THEORY
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/03/18 22/05/18 10:00-11:00 Lezione Martedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:-
Descrizione:CONVEGNO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/05/18 17/05/18 08:00-20:00 Convegno Giovedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:PERLUIGI
SSD:-
Descrizione:Formazione volontari Servizio Civile
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/05/18 14/05/18 09:00-19:00 Altro Lunedì Aula Conferenze (Aule Dipartimentali)

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
14/03/18 23/05/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:Fil. E Lett. Catalana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/02/18 21/05/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:GRAZZI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LT Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/03/18 26/03/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MARTELLI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagolo 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:GRAZZI
SSD: L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/04/18 09/04/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
16/04/18 16/04/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
23/04/18 23/04/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/05/18 07/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
14/05/18 14/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
21/05/18 21/05/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BENIGNI
SSD:/
Descrizione:Prova di lingua russa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/05/18 02/05/18 15:00-17:00 Non specificato Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MATOS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/12
Descrizione:CEL cinese 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/03/18 24/05/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CEL inglese 3A
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/02/18 23/05/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:FRANCESE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/02/18 22/05/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BERNARDINI (LOPRIORE)
SSD:/
Descrizione:Lezione dottorandi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/03/18 05/03/18 14:30-17:30 Non specificato Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:GHERARDINI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia Germanica 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/03/18 22/05/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:VALLAURI
SSD:-
Descrizione:Tirocini altre attività
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/03/18 27/03/18 18:00-19:30 Tirocinio Martedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Master Peace Studies
SSD:/
Descrizione:Master Peace Studies
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 23/12/18 14:00-19:30 Altro Venerdì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/10/17 23/12/18 09:00-13:30 Altro Sabato Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MICCICHE'
SSD:IUS/09
Descrizione:Legislazione e normative editoriali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/05/18 25/05/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA 2.15 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)


Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT