Risultati della ricerca

Ricerca avanzata

Data di inizio corso:
Data di fine corso:
Edificio:
Aula:
Giorno:
Docente:
Dettagli:
Ordina i risultati per: Aula Data ed ora di inizio

Docente:DE ROBERTO
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Istituzioni di linguistica italiana per lettere, M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
09/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANDRETTA
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia Moderna
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MATTERA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia Contemporanea b
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DUMONT
SSD:M-GGR/02
Descrizione:Geografia Politica ed Economica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CERRETI
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Geografia Culturale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/10/17 13/01/18 10:00-12:00 Lezione Sabato Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LORE'
SSD:M-STO/01
Descrizione:Storia Medievale B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BORDI
SSD:L-Art/01
Descrizione:Storia dell'arte medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Giornata di accoglienza matricole Beni Culturali
SSD:-
Descrizione:Giornata di accoglienza matricole Beni Culturali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 04/10/17 11:00-13:00 Altro Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:NUZZO
SSD:-
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE OCI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 (G-N)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ARIOLFO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Manutenzione
SSD:/
Descrizione:Manutenzione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/10/17 11:00-15:00 Non specificato Martedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:attesa conferma
SSD:-
Descrizione:attesa conferma
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Non specificato Lunedì Aula A (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MICHETTI
SSD:M-STO/01
Descrizione:STORIA MEDIEVALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:COSTA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Istituzioni di letteratura italiana contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-19:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CONSALES
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Istituzioni di Lingua Italiana x lettere A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:D'ACHILLE
SSD:/
Descrizione:Prova di Linguistica Italiana Contemporanea per Lingue (M-Z):
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/12/17 16/12/17 09:00-10:30 Esercitazione Sabato Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/11/17 11/11/17 09:00-10:30 Esercitazione Sabato Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BORDI
SSD:L-Art/01
Descrizione:Storia dell'arte medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/10/17 13/01/18 11:00-13:00 Lezione Sabato Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI B.
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad. inglese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:GRAZZI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad.Inglese II LCMC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CATTANI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CORSO
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese I can. I-Q
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FAINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad. inglese II LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LOMBARDI VALLAURI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:Linguistica generale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese II B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese I B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese III Trad
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B1 (Tedesco II) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese IC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Lett. Spagnola II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I Lab. integrativo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:NUZZO
SSD:-
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE OCI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LOMBARDI VALLAURI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Tipologia)(canale 1)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula B (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FAINI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lingua e trad. inglese III LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FIORENTINO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL russo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua e trad. spagnola LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MAGNO - POMPEJANO
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CADAMAGNANI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa II/III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Shakirzyanova
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LT Lingua russa II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/05
Descrizione:Letteratura spagnola LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:/
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo I LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA B1 (Tedesco II) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LU
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPI 1 E 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2A - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DA DEFINIRE
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente://///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LEONETTI
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SHILLING
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula C (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CATRICALA'
SSD:L/LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA E COMUNICAZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 10/01/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABRUSCI
SSD:M-FIL/02
Descrizione:LOGICA E COMUNICAZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 08:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/10/17 05/11/17 08:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/11/17 09/01/18 08:00-10:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 06/11/17 08:00-10:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
08/11/17 10/01/18 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 07/11/17 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:/
SSD:M-FIL/02
Descrizione:ESERCITAZIONI DI LOGICA E COMUNICAZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/10/17 13/01/18 08:00-10:00 Lezione Sabato Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PELATI
SSD:SPS/08
Descrizione:GIORNALISMO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 08:00-10:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 12/01/18 08:00-10:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:INTRODUZIONE ALLE SCIENZE COGNITIVE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 10:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 12/01/18 10:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POGGI
SSD:M-PSI/05
Descrizione:PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 08/01/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 09/01/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 10/01/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NUMERICO
SSD:M-FIL/02
Descrizione:EPISTEMOLOGIA DEI NUOVI MEDIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 12:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BISOGNO
SSD:L-ART/06
Descrizione:STORIA E LINGUAGGI DELLA RADIO E DELLA TELEVISIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 15:00-18:00 Lezione Martedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROCCUCCI
SSD:M-STO/04
Descrizione:ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 14:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MERLO
SSD:M-STO/04
Descrizione:ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 14:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIOMI
SSD:SPS/08
Descrizione:SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE E DEI MEDIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/10/17 12/01/18 12:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 06/10/17 12:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GANFI
SSD:/
Descrizione:LABORATORIO DI COMUNICAZIONE - LABORATORIO DI SCRITTURA 2 (secondo gruppo)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 12/01/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DONZELLI
SSD:/
Descrizione:LABORATORIO DI COMUNICAZIONE - LABORATORIO DI SCRITTURA 1 (primo gruppo)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 03/11/17 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
11/01/18 11/01/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DONZELLI
SSD:/
Descrizione:LABORATORIO DI COMUNICAZIONE - LABORATORIO DI MEDIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/11/17 13/12/17 17:00-20:00 Lezione Mercoledì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ABRUSCI
SSD:/
Descrizione:Prova intermedia Logica e Comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 13/11/17 17:00-20:00 Esercitazione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA GERMANICA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:D'ANGELO
SSD:/
Descrizione:Presentazione spettacolo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/11/17 30/11/17 17:00-19:00 Non specificato Giovedì Aula 02 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANTONELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericane I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEJANO
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. francese LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia romanza
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B1 (Tedesco II) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lingua e trad. tedesca III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SAMPAOLO - WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/13
Descrizione:Lett. Tedesca III-LCMC/LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Lingua e trad. francese II LCMC 1° lingua /LTI 1° 2° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Spagnolo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:da definire (CAMOES)
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Lingua Polacca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/10/17 13/01/18 11:00-12:00 Lezione Sabato Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VACIAGO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA GERMANICA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA GERMANICA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1° LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LU
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 03 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PEDULLA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA M-Z L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RAGONE
SSD:L-ANT/02
Descrizione: EPIGRAFIA GRECA L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 18:00-19:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MALASPINA
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA LATINA ROMANOBARBARICA L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MALASPINA
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:ISTITUZIONI DI LINGUISTICA LATINA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-14:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 14:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RAGONE
SSD:L-ANT/02
Descrizione: STORIA GRECA L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PEDULLA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione: LETTERATURA CONTEMPORANEA COMPARATA L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PEGORETTI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:TEORIA E STORIA DEI GENERI LETTERARI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:RAGONE
SSD:L-ANT/02
Descrizione:GEOGRAFIA STORICA DEL MONDO ANTICO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIOVANARDI
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LETTERE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FOBELLI
SSD:L-ART/01
Descrizione:St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/12/17 04/12/17 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 28/11/17 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/12/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia romanza
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/12/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
09/10/17 27/11/17 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:2 (Tedesco III) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:SPAGNOLO II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 13/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1.i - 2.ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 04 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:AMMIRATI
SSD:M-STO/09
Descrizione:Paleografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/10/17 25/10/17 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MORGANTI
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Ragionamento e analisi filosofica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 13:00-14:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MORGANTI
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Temi di Filosofia della Scienza L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 11:00-12:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GENTILI
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Filosofia morale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/11/17 10/01/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/10/17 11/10/18 10:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/10/17 12/01/18 10:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:IPPOLITO
SSD:M-FIL/08
Descrizione:Storia della filosofia medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
02/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FORNARI
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia sociale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 14:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:MOROZZO DELLA ROCCA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'Europa orientale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 12:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 12:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAFORGIA
SSD:MAT/05
Descrizione:Istituzioni di matematica per filosofia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CIPOLLETTA
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 16:00-19:00 Lezione Martedì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:SIMON MARTIN
SSD: M-STO/04
Descrizione:Mass society, culture and consensus in italy
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 06 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POGGI
SSD:M-PSI/01
Descrizione:PSICOLOGIA DELLE EMOZIONI - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 09/01/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
08/11/17 10/01/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA E SOCIETA' - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DI FERRANTE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA INGLESE - CORSO PROGREDITO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/10/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GUARNIERI
SSD:SPS/05
Descrizione:Storia dell'America Latina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:-
Descrizione:Alternanza scuola lavoro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/11/17 11/01/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
01/11/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NIED - FALTERMEIER
SSD:/
Descrizione:borse di studio del DAAD
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/10/17 25/10/17 15:00-17:00 Non specificato Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/21
Descrizione:ARABO L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 18/10/17 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/21
Descrizione:ARABO 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 19/10/17 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Rappresentante studenti
SSD:-
Descrizione:Riunione rappresentati studenti
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 18/10/17 10:00-13:00 Altro Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ASSEMBLEA STUDENTI (PIRAINO)
SSD:-
Descrizione:Informativa per matricole Studi Umanistici
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 18/10/17 16:00-18:00 Altro Mercoledì Aula 08 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DORATO (FELLINE)
SSD:/
Descrizione:Seminario
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 14:00-16:00 Seminario Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CORTELLESSA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 06/11/17 11:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DUMONT
SSD: M-GGR/01
Descrizione:Politica dell'ambiente
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 09/11/17 09:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 08/11/17 09:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PALUMBO
SSD:M-STO/02
Descrizione:Storia e iconografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/10/17 12/01/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DI SIVO
SSD:M-STO/08
Descrizione:Archivistica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DUMONT
SSD:M-GGR/02
Descrizione:Geografia dello sviluppo locale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 10/01/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
16/11/17 11/01/18 09:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia romanza
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/12/17 04/12/17 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:da definire
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:GIANNETTI
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 16/10/17 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI VALLAURI
SSD:-
Descrizione:VERBALIZZAZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 09/10/17 13:00-15:00 Altro Lunedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Demasi
SSD:/
Descrizione:Consiglio del Centro Studi Somali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/10/17 26/10/17 15:00-17:00 Non specificato Giovedì Aula 09 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FIORILLA
SSD:L-FIL-LET/13
Descrizione:Istituzioni di filologia italiana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BALDASSARI
SSD:SPS/08
Descrizione:Strategie delle Ricerche di Opinione e di Mercato
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 17:00-20:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CERBASI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 1 (LLE/OCI)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NUCCORINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 (A-F)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FRASCARELLI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 2 (LLE) LINGUISTICA GENERALE 2 (OCI)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente: BONVINO
SSD:L-LIN/02
Descrizione:DIDATTICA DELLE LINGUE MODERNE LLE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:VACIAGO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA GERMANICA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:NUCCORINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 B (LLE/OCI) / A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
12/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI VALLAURI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Tipologia)(canale 1)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LOMBARDI VALLAURI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 1 LM (Pragmatica)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:ARIOLFO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/10/17 13/01/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CROCENZI
SSD:L-OR/21
Descrizione:STORIA DELLA CINA E DELL'ASIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 10 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DE NONNO
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA LATINA A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:St. Critica D'Arte LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:St. Critica D'Arte LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 08/11/17 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA B1 (Tedesco II) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Adbelsalam
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2B - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2D - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DA DEFINIRE
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione: Esercitazioni lingua spagnola 3°i
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B2 (Tedesco III) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FRASCARELLI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 2B LM (LE STRUTTURE DELL'INFORMAZIONE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 11 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIORDA
SSD:-
Descrizione:Storia delle Religioni
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ANTONELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericane I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese 1 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Adbelsalam
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DA DEFINIRE
SSD:L-OR/21
Descrizione:STORIA DELLA CINA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 04/10/17 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RATTI
SSD:SPS/06
Descrizione:STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAGNO/CATTANI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2A - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2C - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:POMPEI (canale 2)
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Glottologia)(canale 2)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CONNEALY
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:////
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 3 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM - 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FRASCARELLI
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 2B LM (LE STRUTTURE DELL'INFORMAZIONE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CONNEALY
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FRASCARELLI
SSD:/
Descrizione:corso libero di finlandese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/10/17 27/01/18 10:00-13:00 Non specificato Sabato Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NUCCORINI - LOPRIORE
SSD:/
Descrizione:Verifica competenze linguistiche
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 17/10/17 09:00-11:00 Esercitazione Martedì Aula 12 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIORDA
SSD:-
Descrizione:Storia delle Religioni
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
25/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:Adbelsalam
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo IB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTANI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Lingua e trad. francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 13/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA CINESE 1 GRUPPO 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 A - 1^ LINGUA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione: Esercitazioni lingua spagnola 3°i
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:////
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LANCIONI
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WANG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3 A B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DONATELLI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:LETTERATURA FRANCESE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B1 (Tedesco II) LCS Walser
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 13 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ANGELO
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 13/10/17 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:VIRNO
SSD:/
Descrizione:SEMINARIO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 15:00-18:00 Seminario Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICCIARDI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericana LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Letteratura spagnola LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/13
Descrizione:Lett. Tedesca II- LCMC/LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese IC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAGNO - POMPEJANO
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese I B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 1-2LM (LM37/LM38)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SAMPAOLO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lingua e trad. tedesca III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CADAMAGNANI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa II-III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DI MATTEO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lett. Ispanoamericane III LCMC LTI 1° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTARULLA
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingue e lett. Ispanoamericane 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SANTONE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Lingua e trad. francese II LCMC 1° lingua /LTI 1° 2° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:da definire (CAMOES)
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 1 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2E - GRUPPO E
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 14 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CONSALES
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:Istituzioni di Lingua Italiana x lettere A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ACHILLE
SSD:/
Descrizione:Prova di Dialettologia italiana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/11/17 11/11/17 10:30-12:00 Esercitazione Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
16/12/17 16/12/17 10:30-12:00 Esercitazione Sabato Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FAINI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lingua e trad. inglese III LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FIORENTINO
SSD:L-LIN/13
Descrizione:Lett. Tedesca I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTARULLA
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. ispano-americana II – III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAGNO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:Lingua e trad. francese I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CORSO
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese I can. I-Q
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GUARDUCCI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese I - Can. A-H
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FAINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad. inglese II LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese Trad. II LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua e trad. spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese II B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PICCOLO
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Lett. Russa I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) lCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
20/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 B (LLE/OCI)/M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 15 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MEREU
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LESSICO E SEMANTICA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ABRUSCI
SSD:MAT/01
Descrizione:LOGICA, COMPUTAZIONE, COGNIZIONE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 10:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/10/17 09/01/18 10:00-11:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/10/17 10/01/18 10:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SCORNAJENGHI
SSD:M-STO/04
Descrizione:STORIA DEI PARTITI E DELL'INFORMAZIONE POLITICA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARRAFFA
SSD:M-FIL/02
Descrizione:FILOSOFIA DELLA MENTE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 08:00-10:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 12/01/18 08:00-10:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAZZARELLA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:TEORIE E TECNICHE DELLA NARRAZIONE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 13:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
10/10/17 09/01/18 13:00-16:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:NUMERICO
SSD:M-FIL/02
Descrizione:STORIA E TEORIA DELL'INFORMATICA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ERRICO
SSD:M-PSI/05
Descrizione:PSICOLOGIA SOCIALE - LM * parte nella seconda metà del semestre
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 10/01/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
16/11/17 11/01/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ERRICO
SSD:M-PSI/05
Descrizione:TEORIE E METODI DELLA RICERCA PSICOSOCIALE - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 08/11/17 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 12/11/17 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CORTELLESSA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 09/01/18 17:00-20:00 Lezione Martedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MORI
SSD:SPS/08
Descrizione:EDITORIA LIBRARIA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/10/17 12/01/18 16:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIARDINI
SSD:SPS/01
Descrizione:FILOSOFIA POLITICA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CASTIGLIA
SSD:SPS/08
Descrizione:GIORNALISMO SPECIALISTICO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FOBELLI
SSD:L-ART/01
Descrizione:St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 11/10/17 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
29/11/17 29/11/17 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CATTARULLA
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Ispanoamericane I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 16 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIOVANARDI
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LETTERE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ROSSINI
SSD:SPS/05
Descrizione:Storia del nord America
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 13/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BOZZO
SSD:L-OR/10
Descrizione:Storia ed istituzioni dell'islam
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
10/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MATTERA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia dell'italia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 06/01/18 15:00-18:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MERLUZZI
SSD:M-STO/02
Descrizione:Narrazione storica e narrazione cinematografica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 11/01/18 15:00-19:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FOBELLI
SSD:L-ART/01
Descrizione:St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
11/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:St. Critica D'Arte LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/11/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
17/11/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:STEINGRAEBER
SSD:L-ant/06
Descrizione:Etruscologia L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BARROERO
SSD:L-ART/04
Descrizione:St. Critica D'Arte LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 10/11/17 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 09/11/17 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GUARDUCCI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese I - Can. A-H
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL russo I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:SPAGNOLO I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
28/10/17 28/10/17 09:00-13:00 Lezione Sabato Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:///
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LOPRIORE
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 B (LLE/OCI)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 17 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:GIOVANARDI
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA per Lingue e Mediazione (A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARCOZZI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:ISTITUZIONI DI LETTERATURA ITALIANA A-L - Letteratura italiana x SCPA A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:DE NONNO
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA LATINA A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:SUITNER
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA (M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 12/01/18 18:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:D'ACHILLE
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:LINGUISTICA ITALIANA CONTEMPORANEA (LINGUE E MEDIAZIONE (M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PORENA - MARCONE
SSD:L-ANT/03
Descrizione:STORIA ROMANA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:LEONELLI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione: ISTITUZIONI DI LETTERARIA ITALIANA M-Z - Letteratura italiana x SCPA A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:ARIANI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA (A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MICHETTI
SSD:M-STO/01
Descrizione:STORIA MEDIEVALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/10/17 13/01/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
13/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FIORILLA
SSD:L-FIL-LET/13
Descrizione:Istituzioni di filologia italiana
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:FRACASSA
SSD:L-FIL-LET/14
Descrizione:Teorie della letteratura
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 04/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua e trad. spagnola III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:MAGNO - POMPEJANO
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 18 (Via Ostiense 236 (aule 11/12/13/14/15/16/17/18))

Docente:PEDULLA'
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA (PER LCS/LL/STORIA) M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GENTILI
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Filosofia morale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 25/10/17 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GHIRELLI
SSD:IUS/13
Descrizione:Politica internazionale e delle migrazioni
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MERINGOLO
SSD:LAB.
Descrizione:Leggere il mediterraneo: fonti e nuove tecnologie per monitorare il mondo arabo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 08:30-12:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FOBELLI
SSD:L-ART/01
Descrizione:St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/11/17 30/11/17 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SPANU
SSD:L-ant/09
Descrizione:Topografia di Roma e dell’Italia antica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
17/10/17 09/01/18 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
12/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MANACORDA - MEDRI
SSD:L-Ant/10
Descrizione:Metodol. Ric. Archeologica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/10/17 04/12/17 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
01/11/17 06/12/17 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SPANU
SSD: L-ant/09
Descrizione:Urbanistica del Mondo Classico L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE LUCA
SSD:L-ART/04
Descrizione:St. Tecniche Artistiche LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 10/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 11/01/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SANTANGELI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Santangeli Archeologia Medievale LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/10/17 09/01/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Spagnolo IB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ZANOTTI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 (O-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 19 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CORTELLESSA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 11/01/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MASETTI
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Cartografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 13/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SIMON MARTIN
SSD: M-STO/04
Descrizione:Mass society, culture and consensus in italy
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GHIRELLI
SSD:IUS/13
Descrizione:Politica internazionale e delle migrazioni
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:D'ASCENZO
SSD:M-GGR/01
Descrizione:Storia della geografia e delle esplorazioni
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LUPI
SSD:M-STO/07
Descrizione:Storia della chiesa
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CACIORGNA
SSD:M-STO/01
Descrizione:Ambienti e paesaggi medievale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ROSSI
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio di archeologia triennale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
18/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 29/11/17 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/12/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BRACONI
SSD:L-ANT/08
Descrizione:Archeologia Cristiana LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CALCANI
SSD:L-ANT/07
Descrizione:Storia dell'Archeologia e dell'arte romana LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
17/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DAVIDDE
SSD:L-ANT/09
Descrizione:ARCHEOLOGIA SUBACQUEA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese I A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANNICCHIARICO
SSD:/
Descrizione:Corso Libero di Lingua Basca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/10/17 13/01/18 09:00-11:00 Lezione Sabato Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 20 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:RICCIARDI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericana LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GRAZZI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad. inglese III LCMC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GRAZZI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e trad.Inglese II LCMC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese 1 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese I A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese III LTI 2° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CATTANI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. Francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:POMPEJANO
SSD:L-LIN/03
Descrizione:Lett. francese LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese III B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II Trad. LCMC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. Port. e Brasiliana II -III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SAMPAOLO - WEIDENHILLER
SSD:L-LIN/13
Descrizione:Lett. Tedesca III-LCMC/LTI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALSER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:2 (Tedesco III) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:da definire (CAMOES)
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 1 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese III (SPEAKING)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANDRADE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 3 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL Francese 1 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LIPPERT
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 21 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CALCATERRA
SSD:M-FIL/01
Descrizione:Filosofia della conoscenza L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 10/01/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DORATO
SSD:M-FIL/02
Descrizione:Filosofia della scienza L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 12:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/10/17 09/01/18 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 10/01/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CIPOLLETTA
SSD:M-FIL/03
Descrizione:Storia dell'etica L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
11/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANGELUCCI
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 11:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FORNARI
SSD:SPS/01
Descrizione:Filosofia sociale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MOROZZO DELLA ROCCA
SSD:M-STO/04
Descrizione:Storia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/10/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 11/01/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TORTORA DE FALCO
SSD:MAT/01
Descrizione:Teoremi sulla logica 1 L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 06/11/17 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/10/17 07/11/17 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 09/11/17 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TORTORA DE FALCO
SSD:MAT/01
Descrizione:Teoremi sulla logica 2 L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 08/01/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
14/11/17 09/01/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
15/11/17 11/01/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:IPPOLITO - GAROFALO
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FERRETTI
SSD:/
Descrizione:Seminario SIBIL
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/11/17 03/11/17 15:00-17:00 Altro Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lett. Spagnola II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DI NALLO
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 27/10/17 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
10/11/17 13/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 22 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DAVIDDE
SSD:L-ANT/09
Descrizione:ARCHEOLOGIA SUBACQUEA LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo IA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. Portoghese e brasiliana I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. portoghese e brasiliana II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DOUGLAS - BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese LM 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MILLE
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese 1 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DI MATTEO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lett. Ispanoamericane III LCMC LTI 1° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FETZER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NANNI
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lett. Ispano-americana II LCMC LTI 1° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ANDRADE
SSD:L-LIN/08
Descrizione:L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 3 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese II A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:da definire (CAMOES)
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 3 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOYD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2 - GRUPPO DA DEFINIRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 A - 1^ LINGUA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 13/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DI NALLO
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/11/17 03/11/17 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 2°i/3°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BENIGNI
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 LM - 2A LM / 2B LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:ARABO 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 19/10/17 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 23 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BORSELLINO
SSD:L-ART/04
Descrizione:Museologia LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/11/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BELINSKAYA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1.i - 2.ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:/
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 - gruppo C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TORO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°ii
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Adbelsalam
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA ARABA 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 25/10/17 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2B - GRUPPO B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2C - GRUPPO C
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2D - GRUPPO D
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:///
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese 2E - GRUPPO E
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:B2 (Tedesco III) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:////
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A - B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LOMBARDI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA CINESE 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GIANNETTI
SSD:L-FIL-LET/09
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NUCCORINI
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
10/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:NIED
SSD:L-LIN/14
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Da definire
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 24 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:D'ACHILLE
SSD:L-FIL-LET/12
Descrizione:DIALETTOLOGIA ITALIANA (LETTERE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SUITNER
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA L.M. A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
06/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:PEDULLA'
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA (PER LCS/LL/STORIA) M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CRIMI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana x SCPA M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MANACORDA - MEDRI
SSD:L-Ant/10
Descrizione:Metodol. Ric. Archeologica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/10/17 04/12/17 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DEL PESCO
SSD:ICAR/18
Descrizione:Storia dell'architettura LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
11/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GUIDI
SSD:L-ANT/01
Descrizione:Archeologia Preistorica I LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BRACONI
SSD:L-ANT/08
Descrizione:Archeologia Cristiana LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/11/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL spagnolo LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. Port. e Brasiliana II -III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:ROMAGNOLI
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA E DELL'ASIA SUD-ORIENTALE 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Cinese 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CONNEALY
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Lingua e traduzione inglese 3A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 25 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CRIMI
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:Letteratura italiana x SCPA M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 10:00-12:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:DE ROSSI
SSD:/
Descrizione:Corso SCEG
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 12:00-17:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FOBELLI
SSD:L-ART/01
Descrizione:St. Arte Bizantina e Medievale L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/10/17 30/10/17 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:SPANU
SSD: L-ant/09
Descrizione:Urbanistica del Mondo Classico L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 27/11/17 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:L-ANT/10
Descrizione:Archeologia dei Paesaggi L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/12/17 08/01/18 16:00-18:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MUSSO
SSD:L-Ant/07
Descrizione:Archeologia Prov. Romane L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 08:00-10:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
07/11/17 09/01/18 08:00-10:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
08/11/17 10/01/18 08:00-10:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CINELLI
SSD:L-Art/03
Descrizione:Artisti e Cultura L.T.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
02/11/17 11/01/18 10:00-12:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:CINELLI
SSD: L-Art/03
Descrizione:Fonti e Materiali L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 11/01/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
05/10/17 11/01/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BORSELLINO
SSD:L-ART/04
Descrizione:Museologia LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 14:00-16:00 Lezione Lunedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
03/11/17 12/01/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:GUIDI
SSD:L-ANT/01
Descrizione:Archeologia Preistorica I LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/10/17 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
04/10/17 04/10/17 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LATINI
SSD:L-ANT/07
Descrizione:ARCHEOLOGIA E STORIA DELL’ARTE GRECA LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
12/10/17 11/01/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
13/10/17 12/01/18 10:00-12:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BISCONTI
SSD:L-ANT/08
Descrizione:Archeologia Tardoantica 12 LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 14/11/17 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
11/10/17 08/11/17 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
13/10/17 10/11/17 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BISCONTI
SSD:L-ANT/05
Descrizione:Iconografia LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 10/01/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
17/11/17 12/01/18 14:00-16:00 Lezione Venerdì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
21/11/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:LU JING
SSD:L-OR/21
Descrizione:CINESE I LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 17/10/17 12:00-14:00 Lezione Martedì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:BOUAZZA
SSD:L-OR/12
Descrizione:ARABO LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 18/10/17 08:00-10:30 Lezione Mercoledì Aula 26 (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:RICHARDSON
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL inglese IIIA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese II LTI 2°lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FERRO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:da definire (CAMOES)
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FALTERMEIER
SSD:/
Descrizione:on-DaF/on-SET
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
31/10/17 31/10/17 15:00-17:00 Non specificato Martedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
20/11/17 20/11/17 11:00-13:00 Non specificato Lunedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
14/11/17 21/11/17 15:00-17:00 Non specificato Martedì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana p
SSD:/
Descrizione:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana per il Corso di laurea LMLC.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 17/11/17 08:00-14:00 Altro Venerdì Aula Sala Informatica 1 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MEREU
SSD:-
Descrizione:Laboratorio Lessico e Semantica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 31/12/17 12:00-13:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEREU
SSD:-
Descrizione:Laboratorio Lessico e semantica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/10/17 31/12/17 12:00-13:00 Lezione Lunedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:POGGI
SSD:-
Descrizione:Laboratorio di Psicologia della Comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 19/10/17 13:00-14:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:-
Descrizione:Archeologia dei paesaggi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 30/11/17 13:00-14:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:-
Descrizione:Archeologia dei paesaggi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/12/17 31/12/17 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:FARINETTI
SSD:-
Descrizione:Archeologia dei paesaggi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/12/17 31/12/17 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEDRI
SSD:-
Descrizione:Archeologia dell'architettura
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 17/11/17 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
11/10/17 17/11/17 14:00-16:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
11/10/17 17/11/17 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MEDRI
SSD:-
Descrizione:Metodologie della ricerca archeologica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/11/17 22/12/17 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
22/11/17 22/12/17 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))
22/11/17 22/12/17 13:00-15:00 Lezione Venerdì Aula Inf. Piccola (Via Ostiense 236 (aule 19/20/21/22/2324/25/26/Aula Inf. Piccola))

Docente:MORO
SSD:L-OR/08
Descrizione:EBRAICO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-16:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
05/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:NOCE
SSD:M-STO/07
Descrizione:STORIA DEL CRISTIANESIMO ANTICO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 10:00-12:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
11/11/17 12/01/18 09:00-12:00 Lezione Venerdì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:FABIANI
SSD:L-ANT/02
Descrizione:Epigrafia greca
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
02/10/17 08/01/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:FRESSURA
SSD:L-ANT/05
Descrizione:Papirologia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-10:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
03/10/17 09/01/18 09:00-10:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 09:00-10:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:NOCE
SSD:M-STO/07
Descrizione:Storia del Cristianesimo Antico LT ( e I Modulo di Storia del Cristianesimo e delle chiese)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 03/11/17 10:00-12:00 Lezione Venerdì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
02/10/17 05/11/17 10:00-12:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 16:00-17:00 Lezione Lunedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
03/10/17 09/01/18 15:00-16:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANNA
SSD:L-FIL-LET/06
Descrizione:Letteratura cristiana di età post-costantiniana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 10/01/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
17/11/17 12/01/18 12:00-14:00 Lezione Venerdì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANNA
SSD:L-FIL-LET/06
Descrizione:Letteratura delle origini cristiane L.M. (6 cfu) Letteratura cristiana antica L.M. (12 CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 08/11/17 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
06/10/17 10/11/17 12:00-14:00 Lezione Venerdì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:RONCHEY
SSD:L-FIL-LET/07
Descrizione:Civiltà bizantina I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/11/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
08/11/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:GIUSEPPETTI
SSD:/
Descrizione:Corso di greco di base
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
11/10/17 11/01/18 12:00-14:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:AMMIRATI
SSD:M-STO/09
Descrizione:Paleografia
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 16:00-17:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 10:00-11:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 16:00-17:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:AMMIRATI
SSD:M-STO/09
Descrizione:Diplomatica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 18:00-19:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 15:00-16:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:AMMIRATI
SSD:M-STO/09
Descrizione:Paleografia LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-18:00 Lezione Martedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 17:00-18:00 Lezione Giovedì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 14:00-15:00 Lezione Mercoledì Dip.Mondo Antico Sala Riu (Aule Dipartimentali)

Docente:RONCHEY
SSD:L-FIL-LET/07
Descrizione:Civiltà bizantina I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Dip. Mondo Antico Aula (Aule Dipartimentali)

Docente:LUPI
SSD: M-STO/04
Descrizione:Storia del Risorgimento
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)
06/10/17 12/01/18 10:00-12:00 Lezione Venerdì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)

Docente:FOBELLI
SSD:L-Art/01
Descrizione:St. Arte Bizantina
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/11/17 10/01/18 12:00-14:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)
09/11/17 11/01/18 10:00-12:00 Lezione Giovedì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)
12/12/17 19/12/17 10:00-12:00 Lezione Martedì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)
06/12/17 06/12/17 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 1 (ex It (Aule Dipartimentali)

Docente:SALSANO
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:LETTERATURA ITALIANA (PER LCS/LL/STORIA) A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 14:00-16:00 Lezione Giovedì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)
06/10/17 12/01/18 17:00-19:00 Lezione Venerdì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)

Docente:SALSANO
SSD:L-FIL-LET/10
Descrizione:TEORIA E PRATICA DELLA COMUNICAZIONE LETTERARIA (FIL-CO-SPE)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)
06/10/17 12/01/18 15:00-16:00 Lezione Venerdì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)

Docente:COSTA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Letteratura italiana contemporanea L.M. (A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)

Docente:COSTA
SSD:L-FIL-LET/11
Descrizione:Letteratura italiana contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 14:00-16:00 Lezione Martedì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)

Docente:CLERICUZIO
SSD:M-STO/05
Descrizione:Scienza e società
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/10/17 09/01/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)
18/10/17 10/01/18 16:00-19:00 Lezione Mercoledì Dip.Studi Uman. 2 (ex Ita (Aule Dipartimentali)

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula Verra (Fil.) (Aule Dipartimentali)

Docente:Adornetti
SSD:/
Descrizione:Seminario SIBIL
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/10/17 30/10/17 16:00-18:00 Seminario Lunedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
31/10/17 31/10/17 18:00-20:00 Seminario Martedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)
02/11/17 02/11/17 18:00-20:00 Seminario Giovedì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Sala Matassi (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANGELO
SSD:M-FIL/04
Descrizione:Estetica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)
14/10/17 12/01/18 15:00-17:00 Lezione Venerdì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)
06/10/17 12/10/17 15:00-17:00 Lezione Venerdì Dip.Sala Consiglio (Aule Dipartimentali)

Docente:PORENA
SSD:L-ANT/03
Descrizione:Epigrafia latina L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 11/01/18 16:00-18:00 Lezione Giovedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
03/10/17 10/01/18 16:00-18:00 Lezione Martedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
03/10/17 10/01/18 16:00-18:00 Lezione Mercoledì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)

Docente:GIUSEPPETTI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Lingua e Letteratura greca I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 14:00-15:00 Lezione Martedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
04/10/17 10/01/18 12:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 10:00-11:00 Lezione Giovedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Lingua e Letteratura greca II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 15:00-16:00 Lezione Martedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
11/10/17 10/01/18 13:00-14:00 Lezione Mercoledì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
12/10/17 11/01/18 11:00-12:00 Lezione Giovedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)

Docente:COZZOLI
SSD:L-FIL-LET/02
Descrizione:Grammatica e metrica greca L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 11:00-12:00 Lezione Mercoledì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
12/10/17 11/01/18 09:00-10:00 Lezione Giovedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
10/10/17 09/01/18 10:00-11:00 Lezione Martedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)

Docente:DI NAPOLI
SSD:/
Descrizione:Corso di latino di base
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 14:00-15:00 Lezione Lunedì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)
11/10/17 10/01/18 14:00-16:00 Lezione Mercoledì Aula Dipartimento (Aule Dipartimentali)

Docente:GALLIA
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio GIS per i beni culturali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 11/01/18 15:00-19:00 Lezione Mercoledì Lab. Geocartografico (Aule Dipartimentali)
18/10/17 11/01/18 15:00-19:00 Lezione Giovedì Lab. Geocartografico (Aule Dipartimentali)

Docente:FARACI
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:Filologia germanica LM 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 GRUPPO I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POLLICINO
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 A
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 15:00-17:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:POMPEI (canale 2)
SSD:L-LIN/01
Descrizione:LINGUISTICA GENERALE 3 (LLE) (Glottologia)(canale 2)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 08/01/18 17:00-19:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:da definire
SSD:L-LIN/12
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 1° LINGUA LLE - GRUPPO DA DEFINIRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:////
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A - B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 17:00-19:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:DONATELLI
SSD:L-LIN/03
Descrizione:LETTERATURA FRANCESE LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TARQUINI
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1° LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
05/10/17 27/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL Tedesco (LM) LMLC C1 (LM) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:///
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 17:00-19:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:TSENG
SSD:L-OR/21
Descrizione:LINGUE E LETTERATURE DELLA CINA 1 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:CLAVEL
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale A-L)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:Student Conference-UNICA
SSD:/
Descrizione:Student Conference-UNICA
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula 07 (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
06/10/17 06/10/17 08:00-15:00 Convegno Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:COZZOLI
SSD:-
Descrizione:Convegno "La sfida formativa del Liceo Classico. Il coraggio della fedeltà senza nostalgia"
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 09/10/17 08:00-18:00 Convegno Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:PROVE CORO ROMA TRE
SSD:-
Descrizione:PROVE CORO ROMA TRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 12/10/17 15:00-19:00 Altro Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/10/17 12/10/17 15:00-19:00 Altro Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
10/10/17 12/10/17 15:00-19:00 Altro Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI "L-1, LM-89, LM-2"
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 06/11/17 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI "L-12, LM-38"
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 08/11/17 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
07/11/17 08/11/17 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11, LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/11/17 09/11/17 08:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42, LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/11/17 10/11/17 08:00-20:00 Esame Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-10, LM-14, LM-15, LM-64
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 14/11/17 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
13/11/17 14/11/17 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-5, LM-78
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 15/11/17 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-5, LM-78
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/11/17 16/11/17 08:00-14:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12, LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/11/17 16/11/17 14:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12, LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 17/11/17 08:00-20:00 Non specificato Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-12, LM-38
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/11/17 20/11/17 08:00-14:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42, LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
20/11/17 20/11/17 14:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-42, LM-84
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/11/17 21/11/17 08:00-14:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11, LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/11/17 21/11/17 14:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11, LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
22/11/17 22/11/17 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-11, LM-37
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/11/17 23/11/17 08:00-14:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSINE TESI L-1, LM-89, LM-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
23/11/17 23/11/17 14:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-1, LM-89, LM-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
24/11/17 24/11/17 08:00-20:00 Esame Venerdì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:LAUREE
SSD:-
Descrizione:DISCUSSIONE TESI L-20, LM-19, LM-92
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
27/11/17 30/11/17 08:00-20:00 Esame Lunedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
27/11/17 30/11/17 08:00-20:00 Esame Martedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
27/11/17 30/11/17 08:00-20:00 Esame Mercoledì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))
27/11/17 30/11/17 08:00-20:00 Esame Giovedì Aula Magna (Via Ostiense 236 (aule 2/3/4/6/7/8/9/10))

Docente:STANTCHEV
SSD:L-LIN/21
Descrizione:Filologia slava LM 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Studio Docente (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì Studio Docente (Aule Dipartimentali)

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 02/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:CHAPEL
SSD:L-LIN/04
Descrizione:CEL francese II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BORUSOVSKA
SSD:L-LIN/21
Descrizione:CEL Russo II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:MARCELLO
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lingua e trad. spagnola LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:BOTSFORD
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL Inglese Listening II e III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:WALEZAK
SSD:L-LIN/04
Descrizione:LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:////
SSD:L-OR/12
Descrizione:LINGUA E LETTERATURA ARABA 3 A - B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:CEL di inglese
SSD:L-LIN/12
Descrizione:CEL di inglese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
02/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
03/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
03/10/17 10/01/18 11:00-13:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)
03/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana p
SSD:/
Descrizione:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana per il Corso di laurea LMLC.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 17/11/17 08:00-11:00 Altro Venerdì Laboratorio Lingue (Aule Dipartimentali)

Docente:VACIAGO
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA GERMANICA 2B
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Studio docente ()

Docente:ROUARD
SSD:/
Descrizione:LABORATORIO DI COMUNICAZIONE - LABORATORIO DI PRATICA GIORNALISTICA (primo gruppo)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 23/10/17 17:00-19:00 Lezione Lunedì Piazza Telematica (Aule Dipartimentali)
04/10/17 25/10/17 17:00-19:00 Lezione Mercoledì Piazza Telematica (Aule Dipartimentali)

Docente:FUGENZI
SSD:LAB.
Descrizione:Laboratorio: fotografia e storia sociale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 09/01/18 15:00-18:00 Lezione Lunedì Lab.Mult.Storia-SGA-DSU (Aule Dipartimentali)
13/10/17 12/01/18 10:00-13:00 Lezione Venerdì Lab.Mult.Storia-SGA-DSU (Aule Dipartimentali)

Docente:AGOSTI
SSD:L-FIL-LET/04
Descrizione:Letteratura latina A (per S.C.P.A.)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 10:00-12:00 Lezione Mercoledì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Dip. Studi Mondo Antico (Aule Dipartimentali)

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Lett. Spagnola II
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì Sala Ambrogio (Aule Dipartimentali)

Docente:DE MARCHIS
SSD:L-LIN/09
Descrizione:Lett. Portoghese e brasiliana I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 11:00-13:00 Lezione Lunedì Sala Ambrogio (Aule Dipartimentali)

Docente:SACERDOTI
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese III LTI 2° lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì Sala Ambrogio (Aule Dipartimentali)
03/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì Sala Ambrogio (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica I
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 18:00-19:00 Lezione Martedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
05/10/17 11/01/18 18:00-19:00 Lezione Giovedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)
02/10/17 08/01/18 18:00-19:00 Lezione Lunedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ALESSANDRO
SSD:L-FIL-LET/05
Descrizione:Filologia classica L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 10:00-11:00 Lezione Venerdì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANNA
SSD:L-FIL-LET/06
Descrizione:Letteratura cristiana di età post-costantiniana L.M.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 08/01/18 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:D'ANNA
SSD:L-FIL-LET/06
Descrizione:Letteratura delle origini cristiane L.M. (6 cfu) Letteratura cristiana antica L.M. (12 CFU)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 06/11/17 12:00-14:00 Lezione Lunedì Aula Radiciotti-Mondo Ant (Aule Dipartimentali)

Docente:CAROCCI
SSD:l-art/06
Descrizione:Estetica del cinema e dei media
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 21/11/17 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/10/17 20/12/17 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/11/17 19/12/17 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 09/10/17 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/10/17 10/10/17 14:00-16:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CHIODI
SSD:l-art/03
Descrizione:Storia dell'arte contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 25/10/17 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE FRANCESCHI
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 1 A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 06/11/17 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
05/10/17 09/11/17 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE PASCALIS
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 2 A-L
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 19/12/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/11/17 22/12/17 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:sps/08
Descrizione:Sociologia dei media
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 20/12/17 12:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 1 M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 15/11/17 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 2 M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/11/17 11/01/18 11:00-14:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:l-art/06
Descrizione:Istituzioni di regia film e tv
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/11/17 07/12/17 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
10/11/17 01/12/17 17:00-20:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
02/12/17 02/12/17 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:TOTA
SSD:sps/08
Descrizione:Sociologia della comunicazione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
29/11/17 10/01/18 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
28/11/17 09/01/18 16:00-19:00 Lezione Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DE FRANCESCHI
SSD:/
Descrizione:incontro di riflessione sulla riforma della cittadinanza, dal titolo provvisorio Cittadinanza e identità italiana: diritti, narrazioni, risposte
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 10/10/17 16:00-20:00 Altro Martedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VANDELLI
SSD:LAB.
Descrizione:LABORATORIO DI FOTOGIORNALISMO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 13/10/17 16:00-20:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
11/10/17 13/10/17 16:00-20:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
18/10/17 20/10/17 16:00-20:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
18/10/17 20/10/17 16:00-20:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
25/10/17 27/10/17 16:00-20:00 Lezione Giovedì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
25/10/17 27/10/17 16:00-20:00 Lezione Venerdì AULA PARCO (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:l-art/07
Descrizione:Storia della musica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 06/11/17 14:00-17:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 07/11/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
20/11/17 20/11/17 14:00-18:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CHIODI
SSD:l-art/03
Descrizione:Storia dell'arte contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 23/11/17 17:00-19:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
26/10/17 23/11/17 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 23/11/17 17:00-19:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 10/10/17 17:00-19:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MONINA
SSD:m-sto/04
Descrizione:Storia contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 18/12/17 09:00-11:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/11/17 22/11/17 09:00-11:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
29/11/17 20/12/17 12:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/11/17 21/12/17 09:00-11:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PERNIOLA
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 1 M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 08/11/17 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/10/17 17/11/17 09:00-12:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/10/17 23/10/17 09:00-12:00 Lezione Lunedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:UVA
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia del cinema 2 M-Z
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/11/17 09/01/18 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CHIODI
SSD:l-art/03
Descrizione:Teoria e critica dell'arte contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 22/12/17 14:00-16:00 Lezione Martedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 22/12/17 14:00-16:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/10/17 22/12/17 14:00-16:00 Lezione Giovedì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/11/17 03/11/17 14:00-16:00 Lezione Venerdì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:La riflessione estetica: storia, problemi, confini
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 15/11/17 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:1
Descrizione:Incontro con gli studenti / compilazione piani di studio
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 04/10/17 12:00-14:00 Altro Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VANDELLI
SSD:LAB.
Descrizione:LABORATORIO DI FOTOGIORNALISMO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 25/10/17 16:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA 1 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MARENZI
SSD:l-art/05
Descrizione:Iconografia del teatro e della danza
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 06/11/17 10:00-13:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/10/17 03/11/17 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:NOVELLI
SSD:sps/08
Descrizione:Sociologia dei media
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 20/12/17 12:00-14:00 Lezione Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
13/11/17 20/12/17 12:00-14:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PRAVADELLI
SSD:l-art/06
Descrizione:Analisi del testo filmico e audiovisivo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/11/17 22/12/17 11:00-14:00 Lezione Venerdì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/11/17 20/12/17 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:l-art/05
Descrizione:Tradizioni, merstieri, teatro vivo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/11/17 14/11/17 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI TRAPANI
SSD:-
Descrizione:lab. di filmmaking 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/11/17 28/11/17 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GAZZANO
SSD:l-art/06
Descrizione:Interpretazione e analisi del film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
05/10/17 16/11/17 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/11/17 23/11/17 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
30/11/17 11/01/18 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:La riflessione estetica: storia, problemi, confini
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 08/11/17 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:SCHINO
SSD:-
Descrizione:SEMINARIO
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
30/10/17 30/10/17 13:00-17:00 Seminario Lunedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
31/10/17 31/10/17 10:00-17:00 Seminario Martedì AULA A3 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:DI TRAPANI
SSD:-
Descrizione:lab. di filmmaking 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 07/11/17 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/10/17 10/11/17 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/11/17 24/11/17 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CRISPNO
SSD:-
Descrizione:lab. di filmaking 3
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 30/11/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
23/11/17 30/11/17 10:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/11/17 30/11/17 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/11/17 21/11/17 10:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
05/12/17 05/12/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PELLEGRINI
SSD:l-art/07
Descrizione:Forme e metodologie della comunicazione musicale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/11/17 19/12/17 15:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
13/11/17 19/12/17 15:00-18:00 Lezione Martedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Manutenzione
SSD:/
Descrizione:Manutenzione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 03/10/17 08:00-20:00 Non specificato Lunedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:APOLITO
SSD:-
Descrizione:Antropologia culturale
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 11/10/17 12:00-16:00 Esame Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GIOMI
SSD:-
Descrizione:GIOMI
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 19/10/17 10:00-13:00 Altro Giovedì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ASSEMBLEA SINDACALE
SSD:-
Descrizione:ASSEMBLEA SINDACALE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
08/11/17 08/11/17 17:00-20:00 Altro Mercoledì AULA A3 bis (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALLETTI
SSD:l-lin/03
Descrizione:Letteratura francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/11/17 19/12/17 13:00-16:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MARENZI
SSD:l-art/05
Descrizione:Iconografia del teatro e della danza
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/11/17 10/11/17 10:00-13:00 Lezione Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:BALASSONE
SSD:-
Descrizione:lab. di linguaggi della tv generalista
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 04/12/17 14:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CRISAFULLI
SSD:l-art/05
Descrizione:Principi e metodi della composizione scenica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 12/12/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/11/17 14/12/17 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:PARIGI
SSD:l-art/06
Descrizione:Movimenti e autori del cinema
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 18/12/17 11:00-14:00 Lezione Lunedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
08/11/17 20/12/17 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:-
Descrizione:RASSEGNA VIDEO FESTIVAL PALLADIUM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
15/11/17 15/11/17 18:30-19:30 Altro Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
16/11/17 16/11/17 14:00-16:30 Altro Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
17/11/17 17/11/17 14:00-16:30 Altro Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:Manutenzione
SSD:/
Descrizione:Manutenzione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/10/17 08:00-20:00 Non specificato Martedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:-
Descrizione:Convegno "Teatri in carcere"
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 17/11/17 09:00-14:00 Convegno Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:-
Descrizione:Seminario su Claudio Monteverdi
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/11/17 10/11/17 15:00-18:00 Seminario Venerdì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:AVERSANO
SSD:-
Descrizione:Seminario opera lirica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/12/17 14/12/17 15:00-17:00 Seminario Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VERRA SCUOLA ASTRE
SSD:-
Descrizione:Is War Possible? Northeast Asian Security and Japan’s Strategy
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
19/10/17 19/10/17 16:30-19:00 Altro Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MANUTENZIONE
SSD:-
Descrizione:MANUTENZIONE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 04/10/17 08:00-20:00 Altro Mercoledì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:CASALE
SSD:-
Descrizione:Consiglio degli studenti
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
26/10/17 26/10/17 14:00-16:00 Altro Giovedì AULA A6 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GERACI
SSD:l-art/06
Descrizione:Storia e pratiche dell'attore
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
07/11/17 07/12/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/11/17 07/12/17 10:00-13:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:l-art/07
Descrizione:Forme della poesia per musica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/11/17 19/12/17 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/11/17 20/12/17 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MEGHNAGI
SSD:m-psi/08
Descrizione:Psicologia clinica
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 21/12/17 14:00-17:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VENTURINI
SSD:l-art/05
Descrizione:Tradizioni, merstieri, teatro vivo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/10/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/12/17 15/12/17 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
20/10/17 20/10/17 15:00-18:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUANTI
SSD:l-art/05
Descrizione:Forme e linguaggi della musica contemporanea
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 07/11/17 14:00-17:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/10/17 08/11/17 09:00-12:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
02/11/17 02/11/17 17:00-20:00 Lezione Giovedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
03/11/17 03/11/17 09:00-12:00 Lezione Venerdì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MENDUNI
SSD:l-art/06
Descrizione:Media digitali: tv, video, internet
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
14/11/17 19/12/17 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
15/11/17 20/12/17 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MEGHNAGI
SSD:-
Descrizione:Master
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
21/10/17 21/10/17 10:00-13:00 Altro Sabato AULA A7 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GIOMI
SSD:SPS/08
Descrizione:COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 11:00-14:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GALLETTI
SSD:l-lin/03
Descrizione:Letteratura francese
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
16/11/17 21/12/17 15:00-18:00 Lezione Giovedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:RIETTI
SSD:l-art/05
Descrizione:Storie e culture degli spazi teatrali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 15/11/17 14:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
06/10/17 17/11/17 14:00-17:00 Lezione Venerdì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:VERDE
SSD:-
Descrizione:lab. arti digitali
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/11/17 11/12/17 15:00-18:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/11/17 15/12/17 10:00-13:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ARGANO
SSD:secs-p/10
Descrizione:Territori e organizzazione del teatro
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 18/12/17 08:00-11:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:MAROLDA
SSD:m-fil/04
Descrizione:La riflessione estetica: storia, problemi, confini
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
09/10/17 20/11/17 13:00-15:00 Lezione Lunedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
09/10/17 20/11/17 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:ZAGARRIO
SSD:-
Descrizione:The Hollywood Film
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 24/10/17 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
04/10/17 11/10/17 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
25/10/17 08/11/17 17:00-20:00 Lezione Mercoledì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
21/10/17 21/10/17 10:00-13:00 Lezione Sabato AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
07/11/17 07/11/17 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)
14/11/17 14/11/17 17:00-20:00 Lezione Martedì AULA A8 (Via Ostiense 139 DAMS Tommaseo)

Docente:GUIDI
SSD:L-ANT/01
Descrizione:Archeologia Preistorica I LT
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/10/17 10/01/18 09:00-11:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FIORENTINO
SSD:L-LIN/14
Descrizione:Lett. Tedesca LM 1-2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 09:00-11:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:ANTONUCCI F.
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Letteratura spagnola LM 1
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
04/10/17 10/01/18 15:00-17:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:CATTARULLA
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. ispano-americana II – III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 13:00-15:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:CEL Tedesco (LM) LMLC C1 (LM) LCS
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 09:00-11:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:PENNACCHIA
SSD:L-LIN/10
Descrizione:Lett. Inglese II LTI 2°lingua
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
10/10/17 09/01/18 11:00-13:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Letteratura spagnola LM 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 09/01/18 13:00-15:00 Lezione Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
05/10/17 11/01/18 13:00-15:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:LUCCHESE
SSD:L-LIN/09
Descrizione:CEL PORTOGHESE e BRASILIANO 1-2LM (LM37/LM38)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 13:00-15:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:STEFANELLI
SSD:L-LIN/11
Descrizione:Lett. Angloamericana III
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 11:00-13:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DE CRESCENZO
SSD:L-LIN/09
Descrizione:L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 15:00-17:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MENDO
SSD:L-LIN/07
Descrizione:CEL Spagnolo I e II LAB
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:DE CRESCENZO
SSD:L-LIN/09
Descrizione:L.T. LINGUA PORTOGHESE e BRASILIANA 2 (L11/L12)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 12/01/18 09:00-11:00 Lezione Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TOMAS
SSD:L-LIN/07
Descrizione:Esercitazioni lingua spagnola 1°i/2°ii (canale M-Z)
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 09:00-11:00 Lezione Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:FALTERMEIER
SSD:L-LIN/14
Descrizione:A2 (Tedesco I) LMLC
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 10/01/18 13:00-15:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:MOCAN
SSD:L-FIL-LET/15
Descrizione:FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA 2 LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 08/01/18 15:00-17:00 Lezione Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:SINCLAIR
SSD:L-LIN/12
Descrizione:Inglese LM
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
18/10/17 18/10/17 11:00-13:00 Lezione Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Manutenzione
SSD:/
Descrizione:Manutenzione
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
03/10/17 03/10/17 15:00-20:00 Non specificato Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:D'ACHILLE
SSD:/
Descrizione:ASTRE
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
11/12/17 15/12/17 17:00-19:00 Altro Lunedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/12/17 15/12/17 17:00-19:00 Altro Martedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/12/17 15/12/17 17:00-19:00 Altro Mercoledì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/12/17 15/12/17 17:00-19:00 Altro Giovedì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
11/12/17 15/12/17 17:00-19:00 Altro Venerdì AULA D (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:TRECCA
SSD:L-LIN/06
Descrizione:Letteratura spagnola LM 2
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
13/10/17 10/11/17 11:00-13:00 Lezione Venerdì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
24/11/17 12/01/18 11:00-13:00 Lezione Venerdì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:RATTI
SSD:SPS/06
Descrizione:THE U.S. AND EUROPE SINCE 1945
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
05/10/17 11/01/18 10:00-13:00 Lezione Giovedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Master Linguaggi del Turismo
SSD:/
Descrizione:Master Linguaggi del Turismo
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
02/10/17 22/12/18 09:00-18:00 Altro Lunedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/10/17 22/12/18 09:00-18:00 Altro Martedì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
02/10/17 22/12/18 09:00-18:00 Altro Mercoledì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Master Peace Studies
SSD:/
Descrizione:Master Peace Studies
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
06/10/17 23/12/18 14:00-19:30 Altro Venerdì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))
07/10/17 23/12/18 09:00-13:30 Altro Sabato Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))

Docente:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana p
SSD:/
Descrizione:Prova di accertamento delle abilità di lettura e scrittura in lingua italiana per il Corso di laurea LMLC.
Dal Al Ora di svolgimento Tipologia Attività Giorno della settimana Aula (Area)
17/11/17 17/11/17 08:00-14:00 Altro Venerdì Sala Informatica 2 (Valco di S.Paolo 19 (Aule A/ B/ C/ D/Sala Inf._1/Sala Inf.2))


Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT