Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:30:00/11:00:00 (6) Aula B1 D. Cosentino GEOLOGIA DI TERRENO E CAMPO DI FINE TRIENNIO
08:30:00/10:00:00 (6) Aula D C. Angelone Paleontologia dei Vertebrati
08:30:00/10:00:00 (6) Aula E M.A. Ricci Fisica Sperimentale I
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 4 Iucci Giovanna Chimica generale ed inorganica
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 1 MENEGHINI CARLO LABORATORIO DI ANALISI DATI PER SCIENZE BIOLOGICHE
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 2 MARINO MARIA FISIOLOGIA GENERALE
09:00:00/10:00:00 (3) Aula 7 CAROSI MONICA PARASSITOLOGIA EVOLUZIONISTICA
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 3 prof. ssa D. Tofani Chimica
10:00:00/11:00:00 (3) Aula 7 CESCHIN SIMONA BIOINDICAZIONE E MONITORAGGIO AMBIENTALE
10:00:00/15:30:00 (6) Lab L2 F. Bellatreccia Mineralogia e ottica mineralogica
10:00:00/13:30:00 (6) Aula D S. Corrado Geologia I, Laboratorio e Campo Interdisciplinare
10:00:00/12:00:00 (6) Aula E A. Pellegrinotti Matematica
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 4 Sacchetti Benedetto Elementi di anatomia e istologia umana e oculare
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 1 CANEVA GIULIA - CESCHIN SIMONA BOTANICA
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 2 VISCA PAOLO MICROBIOLOGIA GENERALE
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 6 MARIOTTINI PAOLO BIOLOGIA MOLECOLARE AVANZATA
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 7 CUTINI MAURIZIO METODI E TECNICHE IN ECOLOGIA DELLA VEGETAZIONE
12:00:00/13:30:00 (6) Aula B1 F. Funiciello INTRODUZIONE ALLA TETTONICA
12:00:00/13:30:00 (6) Aula E M.A. Ricci Fisica Sperimentale I
13:00:00/16:00:00 (3) Aula 2 BARONI SILVIA BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE CLINICA
14:00:00/16:00:00 (3) Aula 1 BOLOGNA MARCO ALBERTO ZOOLOGIA
14:00:00/15:00:00 (3) Aula 7 CARPANETO GIUSEPPE BIOGEOGRAFIA
14:00:00/16:00:00 (3) Aula 4 Mattei Augusto OTTICA DELLa VISIONE
14:30:00/17:00:00 (6) Aula B1 A. Vona INTRODUZIONE ALLA VULCANOLOGIA
14:30:00/16:00:00 (6) Aula D F. Bellatreccia Mineralogia sistematica
14:30:00/16:00:00 (6) Aula Geo 04 P. Cipollari Introduzione alla Sedimentologia
14:30:00/18:30:00 (3) Aula 3 dott. ssa E. Moneta Preparazioni alimentari e qualità sensoriali
15:00:00/18:00:00 (3) Aula 6 CORTESELLI EMILIO ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
15:00:00/19:00:00 (3) Aula 7 DALMASTRI CLAUDIA MICROBIOLOGIA AMBIENTALE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Murialdo
3 Marconi Viale Marconi 446

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT