Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:30/11:00 (6) Aula B1 D. Cosentino - GEOLOGIA DI TERRENO E CAMPO DI FINE TRIENNIO
08:30/11:00 (6) Aula B2 P. Cipollari - GEOLOGIA STRATIGRAFICA
08:30/10:00 (6) Aula D C. Angelone - Paleontologia dei Vertebrati
08:30/10:00 (6) Aula E M.A. Ricci - Fisica Sperimentale I
08:30/10:00 (6) Aula Geo 04 V. Acocella - Geologia per il Rischio Vulcanico
09:00/11:00 (3) Aula 1 MENEGHINI CARLO - LABORATORIO DI ANALISI DATI PER SCIENZE BIOLOGICHE
09:00/11:00 (3) Aula 2 MARINO MARIA - FISIOLOGIA GENERALE
09:00/11:00 (3) Aula 3 prof. ssa D. Tofani - Chimica
09:00/11:00 (3) Aula 4 Iucci Giovanna - Chimica generale ed inorganica
09:00/10:00 (3) Aula 7 CAROSI MONICA - PARASSITOLOGIA EVOLUZIONISTICA
10:00/11:00 (3) Aula 7 CESCHIN SIMONA - BIOINDICAZIONE E MONITORAGGIO AMBIENTALE
10:00/12:00 (6) Aula C C. Romano - EXPERIMENTAL VOLCANOLOGY
10:00/13:30 (6) Aula D S. Corrado - Geologia I, Laboratorio e Campo Interdisciplinare
10:00/12:00 (6) Aula E A. Pellegrinotti - Matematica
10:00/12:00 (6) Aula Geo 04 P. Molin - Geomorfologia Applicata
10:00/15:30 (6) Lab L2 F. Bellatreccia - Mineralogia e ottica mineralogica
11:00/13:00 (3) Aula 1 CANEVA GIULIA - CESCHIN SIMONA - BOTANICA
11:00/13:00 (3) Aula 2 VISCA PAOLO - MICROBIOLOGIA GENERALE
11:00/13:00 (3) Aula 4 Sacchetti Benedetto - Elementi di anatomia e istologia umana e oculare
11:00/13:00 (3) Aula 6 MARIOTTINI PAOLO - BIOLOGIA MOLECOLARE AVANZATA
11:00/13:00 (3) Aula 7 CUTINI MAURIZIO - METODI E TECNICHE IN ECOLOGIA DELLA VEGETAZIONE
11:00/13:30 (6) Aula B2 G. Giordano - VULCANOLOGIA
12:00/13:30 (6) Aula B1 F. Funiciello - INTRODUZIONE ALLA TETTONICA
12:00/13:30 (6) Aula C P. Tuccimei - IDROGEOCHIMICA
12:00/13:30 (6) Aula E M.A. Ricci - Fisica Sperimentale I
12:00/13:30 (6) Aula Geo 04 M. Mattei - Regional Geology
13:00/16:00 (3) Aula 2 BARONI SILVIA - BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE CLINICA
14:00/16:00 (3) Aula 1 BOLOGNA MARCO ALBERTO - ZOOLOGIA
14:00/16:00 (3) Aula 4 Mattei Augusto - OTTICA DELLa VISIONE
14:00/15:00 (3) Aula 7 CARPANETO GIUSEPPE - BIOGEOGRAFIA
14:30/18:30 (3) Aula 3 dott. ssa E. Moneta - Preparazioni alimentari e qualità sensoriali
14:30/17:00 (6) Aula B1 A. Vona - INTRODUZIONE ALLA VULCANOLOGIA
14:30/17:00 (6) Aula B2 D. Cosentino - RILEVAMENTO GEOLOGICO E CARTOGRAFIA TEMATICA
14:30/16:00 (6) Aula D F. Bellatreccia - Mineralogia sistematica
14:30/17:00 (6) Aula E prof. ssa Milena Bandiera - Corsi PeF 24 - Didattica della Biologia
14:30/16:00 (6) Aula Geo 04 P. Cipollari - Introduzione alla Sedimentologia
15:00/18:00 (3) Aula 6 CORTESELLI EMILIO - ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE
15:00/19:00 (3) Aula 7 DALMASTRI CLAUDIA - MICROBIOLOGIA AMBIENTALE
16:00/18:00 (3) Aula 1 ASCENZI PAOLO - BIOCHIMICA
16:00/18:00 (3) Aula 2 RAMPIONI GIORDANO - LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE DEI MICRORGANISMI

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Murialdo
3 Marconi Viale Marconi 446

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT