Eventi che iniziano tra le 8:30 e le 15:00 ( 9:00)

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:30:00/10:00:00 (6) Aula B1 MAZZA ROBERTO - GEOLOGIA APPLICATA E LABORATORIO
08:30:00/10:00:00 (6) Aula B2 Fabio Cammarano - Metodi Geofisici per l'esplorazione del sottosuolo
08:30:00/10:00:00 (6) Aula D MOBILIO SETTIMIO - FISICA SPERIMENTALE II
08:30:00/10:00:00 (6) Aula E MOLIN PAOLA - GEOGRAFIA FISICA E LABORATORIO
08:30:00/10:00:00 (6) Lab L6 CIVELLO SARA - INTERPRETAZIONE DI SEZIONI SISMICHE E WELL LOG
08:30:00/10:00:00 (6) Aula Geo 04 ACOCELLA VALERIO - VULCANO-TECTONICS
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 3 Giovanna Iucci - Chimica
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 1 PROCESI MICHELA - ISTITUZIONI DI MATEMATICHE
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 2 ACOSTA ALICIA TERESA ROSARIO - ECOLOGIA
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 6 INCERPI SANDRA - NEUROFISIOLOGIA
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 7 CAROSI MONICA - ETOLOGIA
09:00:00/11:00:00 (3) Aula 4 Prof.ssa Monica De Seta - OTTICA GEOMETRICA
10:00:00/12:00:00 (6) Aula B1 TUCCIMEI PAOLA - GEOCHIMICA E LABORATORIO
10:00:00/12:00:00 (6) Aula D MOLIN PAOLA - GEOMORFOLOGIA E LABORATORIO
10:00:00/12:00:00 (6) Aula E GENTILE-PELLEGRINOTTI - MATEMATICA
10:00:00/12:00:00 (6) Lab L6 LENTINI AZZURRA - GIS APPLICATO ALLA GEOLOGIA
10:00:00/12:00:00 (6) Aula Geo 04 SALVINI FRANCESCO - GEOLOGIA DEGLI IDROCARBURI
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 3 Andrea Di Giulio-Flavia Bartoli - Biologia I
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 4 Ruocco Alessandro - Elementi di Fisica generale
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 1 MENEGHINI CARLO - Laboratorio di Analisi Dati per Scienze Biologiche
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 2 ANGELINI RICCARDO - FISIOLOGIA VEGETALE
11:00:00/13:00:00 (3) Aula 6 SGURA ANTONELLA - GENETICA UMANA
12:00:00/13:30:00 (6) Aula B1 ROMANO CLAUDIA - PETROGRAFIA E LABORATORIO
12:00:00/13:30:00 (6) Aula B2 Lucia Mastrorillo - IDROGEOLOGIA
12:00:00/13:30:00 (6) Aula D BELLATRECCIA FABIO - MINERALOGIA E OTTICA MINERALOGICA
12:00:00/13:30:00 (6) Aula E MATTEI MASSIMO - INTRODUZIONE ALLA GEOLOGIA, LABORATORIO E CAMPO DI INTRODUZIONE AL TERRENO
12:00:00/13:30:00 (6) Lab L4 MOLIN PAOLA - GEOMORFOLOGIA E LABORATORIO
12:00:00/13:30:00 (6) Lab L6 CINFARRA PAOLA - TELERILEVAMENTO
12:00:00/13:30:00 (6) Aula Geo 04 LEMBO FAZIO ALBINO - GEOTECNICA
14:00:00/16:00:00 (3) Aula 1 ANTOCCIA ANTONIO - GENETICA
14:00:00/16:00:00 (3) Aula 2 MARIOTTINI PAOLO - BIOLOGIA MOLECOLARE
14:00:00/16:00:00 (3) Aula 6 PERSICHINI TIZIANA - BIOLOGIA MOLECOLARE DELLA CELLULA
14:00:00/15:00:00 (3) Aula 7 DE LEONARDIS FRANCESCO - LEGISLAZIONE AMBIENTALE
14:30:00/17:00:00 (6) Aula B1 CAMMARANO FABIO - SISMOLOGIA E GEODESIA
14:30:00/17:00:00 (6) Aula B2 FABRIZIO GALADINI - GEOLOGIA PER IL RISCHIO SISMICO
14:30:00/16:00:00 (6) Aula E MATTEI MASSIMO - INTRODUZIONE ALLA GEOLOGIA, LABORATORIO E CAMPO DI INTRODUZIONE AL TERRENO
14:30:00/16:00:00 (6) Lab L2 ROMANO CLAUDIA - PETROGRAFIA E LABORATORIO
14:30:00/17:00:00 (6) Lab L4 ANGELONE-GLIOZZI - PALEONTOLOGIA E LABORATORIO
14:30:00/17:00:00 (6) Lab L6 FUNICELLO FRANCESCA - GEODYNAMICS
14:30:00/17:00:00 (6) Aula Geo 04 FUNICELLO FRANCESCA - GEODYNAMICS
15:00:00/17:00:00 (3) Aula 7 CARPANETO GIUSEPPE - BIODIVERSITA' ANIMALE

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
6 Murialdo
3 Marconi

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT