Eventi che iniziano tra le 8:15 e le 14:45

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
09:00:00/10:30:00 (1) B Di Lascio Francesca Diritto degli enti locali e dei servizi pubblici
09:00:00/10:30:00 (1) 1 A Zulli Tania Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua inglese A-L
09:00:00/10:30:00 (1) 1 C Di Paolo Silvia Storia degli ordinamenti amministrativi e giudiziari
09:00:00/10:30:00 (1) 1 D Pagnotta Grazia Storia e culture dell’ambiente
09:00:00/10:30:00 (1) 1 E Garavini Giuliano History of energy and environment
09:00:00/10:30:00 (1) 2 A Pirozzi Nicoletta .Azione esterna dell’Unione europea: cooperazione e sicurezza
09:00:00/10:30:00 (1) 2 C Torino Raffaele Diritto e politiche dell'Unione europea
09:00:00/10:30:00 (1) 3 B Altobelli Dario Sociologia del diritto
09:00:00/10:30:00 (1) 2 D Lagona Francesco Modelli statistici
09:00:00/13:00:00 (1) Aula 20 Claudio Antonio De Angelis Riunione dei rappresentanti degli studenti Ricomincio dagli Studenti
09:00:00/13:00:00 (1) Cortile Antistante . De Angelis
10:45:00/12:15:00 (1) B Stabili Maria Rosaria Storia e istituzioni dell’America latina
10:45:00/12:15:00 (1) 1 A Ranalli Monia Statistica M-Z
10:45:00/12:15:00 (1) 1 B De Castris Marusca Statistica economica
10:45:00/12:15:00 (1) 1 C Aramini Donatello Storia dell’Italia contemporanea
10:45:00/12:15:00 (1) 1 D Zulli Tania Post-colonial studies in the English Speaking World
10:45:00/12:15:00 (1) 1 E Nobile Annunziata Demografia e sviluppo
10:45:00/12:15:00 (1) 2 A Aubert Alberto Storia moderna
10:45:00/12:15:00 (1) 2 B Nuti Leopoldo International relations after the end of the Cold war
10:45:00/12:15:00 (1) 2 C Torino Raffaele Fondamenti di diritto comparato
10:45:00/12:15:00 (1) Magna Lagona Francesco Statistica A-L
10:45:00/12:15:00 (1) 3 B Pisciotta Barbara Processi di democratizzazione
10:45:00/12:15:00 (1) 3 C Del Gatto Sveva Analisi economica del diritto
10:45:00/12:15:00 (1) 2 D Thermes Diana Storia del pensiero politico europeo
11:30:00/14:00:00 (1) A Masini Fabio Storia dfel pensiero economico\Storia e teorie delle relazioni economiche internazionali
12:30:00/14:00:00 (1) B Spandri Francesco Culture dei paesi di lingua francese\French studies
12:30:00/14:00:00 (1) 1 A Bartoloni Stefania Storia contemporanea (SPRI M-Z + SPCS)
12:30:00/14:00:00 (1) 1 B Frattolillo Oliviero Storia e istituzioni dell’Asia
12:30:00/14:00:00 (1) 1 C Fiandra Emilia Culture dei paesi di lingua tedesca\German studies
12:30:00/14:00:00 (1) 1 D Fasanaro Laura Storia dell’integrazione europea
12:30:00/14:00:00 (1) 2 A Nuti Leopoldo Storia delle relazioni internazionali
12:30:00/14:00:00 (1) 2 B Minniti Fortunato Storia della guerra e delle istituzioni militari nell'età contemporanea
12:30:00/14:00:00 (1) 2 C Ricci Ilaria Comparazione giuridica e uniformazione del diritto
12:30:00/14:00:00 (1) Magna Romagnoli Gian Cesare Politica economica
12:30:00/14:00:00 (1) 3 B Fajardo Messina Luisa Culture dei paesi in lingua spagnola\Hispanic studies
12:30:00/14:00:00 (1) 3 C MICCOLI SARA MIGRAZIONI E SOCIETA'
12:30:00/14:00:00 (1) 2 D Modugno Roberta Adelaide Gender and Political Theories
14:30:00/16:00:00 (1) A Fajardo Messina Luisa Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua spagnola
14:30:00/16:00:00 (1) B Scarantino Anna Storia dei partiti politici
14:30:00/16:00:00 (1) 1 A Spandri Francesco Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua francese
14:30:00/16:00:00 (1) 1 B Santini Emanuele Sistemi esperti per le emergenze umanitarie
14:30:00/16:00:00 (1) 1 C Fiandra Emilia Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua tedesca
14:30:00/16:00:00 (1) 1 D Maiolo Francesco Theory of human rights
14:30:00/16:00:00 (1) 1 E Aubert Alberto Storia del sistema di stati europeo in età moderna
14:30:00/16:00:00 (1) 2 A Cavallari Lilia Macroeconomia internazionale
14:30:00/16:00:00 (1) 2 B Ferri Giordano Storia del diritto pubblico
14:30:00/16:00:00 (1) 2 C Padovano Fabio Scienza delle finanze
14:30:00/16:00:00 (1) 3 B De Castris Marusca Metodi quantitativi di valutazione delle politiche pubbliche
14:30:00/16:00:00 (1) 2 D Iannuzzi Antonio Diritto regionale

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Chiabrera Via Chiabrera

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT