Eventi che iniziano tra le 9:15 e le 15:45

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:45:00/12:15:00 (1) A REYNAUD CECILIA DEMOGRAFIA
10:45:00/12:15:00 (1) B BERNARDI CLAUDIA LATIN AMERICA IN THE 20TH CENTURY
10:45:00/12:15:00 (1) 1 A ANTONELLI FRANCESCO SOCIOLOGIA GENERALE M-Z
10:45:00/12:15:00 (1) 1 B D'AMICO EUGENIO ECONOMIA AZIENDALE
10:45:00/12:15:00 (1) 1 C TORINO RAFFAELE EUROPEAN UNION INTERNAL MARKET LAW
10:45:00/12:15:00 (1) 1 D DE BENEDETTO MARIA DIRITTO AMMINISTRATIVO DELL'ECONOMIA
10:45:00/12:15:00 (1) 1 E MAGAZZINO COSIMO ECONOMETRIA
10:45:00/12:15:00 (1) 2 A VOLTERRA ALESSANDRO AFRICA CONTEMPORANEA
10:45:00/12:15:00 (1) 2 B D'ALESSIO GIANFRANCO DIRITTO AMMINISTRATIVO
10:45:00/12:15:00 (1) 2 C SILVESTRINI FLAVIO STORIA DEL PENSIERO POLITICO MODERNO E CONTEMPORANEO
10:45:00/12:15:00 (1) Magna D'ADDONA STEFANO ECONOMIA POLITICA A-L
10:45:00/12:15:00 (1) 2 D MARCUCCI EDOARDO ECONOMIA DEI TRASPORTI
10:45:00/14:00:00 (1) Cortile Antistante . attività degli studenti - De Angelis
12:30:00/14:00:00 (1) A IANNUZZI ANTONIO ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO A-L
12:30:00/14:00:00 (1) B CARLETTI CRISTIANA INTERNATIONAL LAW AND DEVELOPMENT
12:30:00/14:00:00 (1) 1 A SICLARI MASSIMO ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO M-Z
12:30:00/14:00:00 (1) 1 B D'AMICO EUGENIO PROGRAMMAZIONE E CONTROLLO DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE
12:30:00/14:00:00 (1) 1 D NOCILLA DAMIANO DIRITTO COSTITUZIONALE
12:30:00/14:00:00 (1) 2 A VOLTERRA ALESSANDRO STORIA E ISTITUZIONI DELL'AFRICA
12:30:00/14:00:00 (1) 2 B GALA MARILENA IL POTERE NUCLEARE NEL SISTEMA INTERNAZIONALE
12:30:00/14:00:00 (1) 2 C MASINI FABIO STORIA E TEORIE DELLE RELAZIONI ECONOMICHE INTERNAZIONALI
12:30:00/14:00:00 (1) Magna MODUGNO ROBERTA ADELAIDE STORIA DELLE DOTTRINE POLITICHE
12:30:00/14:00:00 (1) 3 B FIORENTINO DANIELE STORIA E ISTITUZIONI DEGLI STATI UNITI D'AMERICA
12:30:00/14:00:00 (1) 3 C GERMANO LUCA ANALISI DELLE POLITICHE PUBBLICHE
14:30:00/16:00:00 (1) A ROSSI EMANUELE SOCIOLOGIA GENERALE A-L
14:30:00/16:00:00 (1) B ROMEI ROBERTO DIRITTO DEL LAVORO
14:30:00/16:00:00 (1) 1 A CHIARINI ROSALBA SCIENZA POLITICA A-L
14:30:00/16:00:00 (1) 1 B MENEGAZZI SILVIA RELAZIONI INTERNAZIONALI
14:30:00/16:00:00 (1) 1 D SILVESTRINI FLAVIO STORIA DEL PENSIERO POLITICO MODERNO E CONTEMPORANEO
14:30:00/16:00:00 (1) 2 A GERMANO LUCA SCIENZA POLITICA M-Z
14:30:00/16:00:00 (1) 2 C MANETTI MICHELA DIRITTI E LIBERTA' COSTITUZIONALI
14:30:00/16:00:00 (1) Magna D'ADDONA STEFANO ECONOMIA POLITICA M-Z
14:30:00/16:00:00 (1) 3 B FIORENTINO DANIELE THE UNITED STATES AND THE WORLD IN THE 20TH AND 21ST CENTURIES
14:30:00/16:00:00 (1) 3 C FUSASCHI MICHELA ANTROPOLOGIA POLITICA
15:00:00/18:00:00 (1) Aula 20 Greta Campana Riunione dei rappresentanti degli studenti Studenti alla terza

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Chiabrera Via Chiabrera

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT