Aree
Chiabrera
Febbraio 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Marzo 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Aprile 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Giovedì 30 Marzo 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: A (281) B (89) 1 A (267) 1 B (145) 1 C (48) 1 D (89) 1 E (47) 2 A (171) 2 B (70) 2 C (148) Magna (361) 3 B (95) 3 C (47) 2 D (38) Aula 20 (0) Aula 21 (0) Infolab (30) Studio Docente (0) Sala del Consiglio (60) Cortile Antistante (0) Tesi (0)
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 . - SIOI. Orientamento al lavoro (studenti TRIENNALI) DI LASCIO FRANCESCA - DIRITTO DEGLI ENTI LOCALI E DEI SERVIZI PUBBLICI MORO RENATO - STORIA CONTEMPORANEA (SPRI A-L + SPGA) DE CASTRIS MARUSCA - STATISTICA ECONOMICA DI MARCELLO TOMMASO - DIRITTO COMMERCIALE MINNITI FORTUNATO - STORIA DELLA GUERRA E DELLE ISTITUZIONI MILITARI DI PAOLO SILVIA - STORIA DEGLI ORDINAMENTI AMMINISTRATIVI E GIUDIZIARI Moro/Zinni - La memoria della Shoah e dell'antisemitismo nella società del dopoguerra: immagine e realtà del passato nei film di finzione BOLOGNINO DANIELA - CONTABILITA' DI STATO BERNARDI CLAUDIA - LATIN AMERICA IN THE 20TH CENTURY . - Sioi. Orientamento al lavoro (studenti MAGISTRALI) Elisa Sciarra, Andrea Ottavi, Isabella Catanzaro, Andrea Stasio - Riunione dei rappresentanti degli studenti Azione Universitaria
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 BARTOLONI STEFANIA - STORIA DELLE DONNE E DI GENERE NELL'ETÀ CONTAMPORANEA PULCINI GIORDANA - STORIA DELLE RELAZIONI TRA L'EUROPA E GLI STATI UNITI RATTI LUCA - INTERNATIONAL POLITICS Marcucci/Gatta - Progetto Citylab H2020 GALA MARILENA - IL POTERE NUCLEARE NEL SISTEMA INTERNAZIONALE
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 AUTERI MONICA - FINANZA DEGLI ENTI LOCALI RANALLI MONIA - STATISTICA M-Z FIANDRA EMILIA - CULTURE DEI PAESI DI LINGUA TEDESCA\GERMAN STUDIES Gatta - Mobilità urbana sostenibile ROSATO VALERIA - TEORIA DEI CONFLITTI E PROCESSI DI PACE
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 Stabili/Fotia - Le relazioni tra italia e argentina negli anni settanta/ottanta del novecento Spandri\Fortunato - Didattica integrativa Costituzioni francesi FIANDRA EMILIA - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA TEDESCA GATTA VALERIO - SUSTAINABILITY, ECONOMIC DEVELOPMENT AND TRANSPORT Di Lascio/Torelli - La rigenerazione urbana e degli spazi pubblici: modalità e strumenti di attuazione Nuti/Lester - Le sfide globali per il ventunesimo secolo
14:45
15:00 . - attività degli studenti - Leonardi Aida Fallace, Arianna Puro Pes, Andrea Franciosi, Elisabetta Silveto - Riunione dei rappresentanti degli studenti Ricomincio dagli Studenti
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 LAGONA FRANCESCO - STATISTICA A-L FOCARELLI CARLO - ORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE E TUTELA DEI DIRITTI UMANI MAIOLO FRANCESCO - THEROY OF HUMAN RIGHTS DEL GATTO SVEVA - ANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO AGOSTA ANTONIO - SISTEMI ELETTORALI COMPARATI
16:30 . - Erasmus Cineforum (Match Point)
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 FOCARELLI CARLO - GIURISDIZIONI INTERNAZIONALI D'Addona/Boschi - La legge di bilancio 2017: una prospettiva europea
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT