Aree
Chiabrera
Aprile 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Maggio 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Giugno 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Martedì 23 Maggio 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: A (281) B (89) 1 A (267) 1 B (145) 1 C (48) 1 D (89) 1 E (47) 2 A (171) 2 B (70) 2 C (148) Magna (361) 3 B (95) 3 C (47) 2 D (38) Aula 20 (0) Aula 21 (0) Infolab (30) Studio Docente (0) Sala del Consiglio (60) Cortile Antistante (0) Tesi (0)
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 BATOLONI STEFANIA - Storia contemporanea (SPRI M-Z + SPCS) GERMANO LUCA GIUSEPPE - ANALISI DELLE POLITICHE PUBBLICHE MORO RENATO - STORIA CONTEMPORANEA (SPRI A-L + SPGA) STABILI MARIA ROSARIA - TEST SCRITTO STORIA E ISTITUZIONI DELL'AMERICA LATINA MINNITI FORTUNATO - STORIA DELLA GUERRA E DELLE ISTITUZIONI MILITARI PAGNOTTA GRAZIA - STORIA E CULTURE DELL'AMBIENTE PIROZZI NICOLETTA - AZIONE ESTERNA DELL'UNIONE EUROPEA: COOPERAZIONE E SICU GATTA VALERIO - SUSTAINABILITY, ECONOMIC DEVELOPMENT AND TRANSPORT Altobelli Dario - SOCIOLOGIA DEL DIRITTO ALTOBELLI DARIO - SOCIOLOGIA DEL DIRITTO MAGAZZINO COSIMO - ECONOMIA E POLITICA DELLO SVILUPPO Maria Chiara Cianci, Riccardo Boccolucci, Guglielmo Cassiani Ingoni - Riunione dei rappresentanti degli studenti Progetto Roma Tre
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 CUFFARO VINCENZO - ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO A-L PULCINI GIORDANA - STORIA DELLE RELAZIONI TRA L'EUROPA E GLI STATI UNITI Nuti Leopoldo - INTERNATIONAL RELATIONS AFTER THE OND OF THE COLD WAR ANDRINI SIMONA - SOCIOLOGIA GIURIDICA, DELLA DEVIANZA E MUTAMENTO SOCIALE ROSATO VALERIA - TEORIA DEI CONFLITTI E PROCESSI DI PACE DE CASTRIS MARUSCA - STATISTICA ECONOMICA TORINO RAFFAELE - FONDAMENTI DI COMPARAZIONE GIURIDICA NOBILE ANNUNZIATA - DEMOGRAFIA E SVILUPPO PISCIOTTA BARBARA - POLITICA INTERNAZIONALE MAGAZZINO COSIMO - ECONOMETRIA THERMES DIANA - STORIA DEL PENSIERO POLITICO EUROPEO
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 FOCARELLI CARLO - GIURISDIZIONI INTERNAZIONALI AUTERI MONICA - FINANZA DEGLI ENTI LOCALI SPANDRI FRANCESCO - CULTURE DEI PAESI DI LINGUA FRANCESE\FRENCH STUDIES FASANARO LAURA - STORIA DELL'INTEGRAZIONE EUROPEA DI PAOLO SILVIA - STORIA DEGLI ORDINAMENTI AMMINISTRATIVI E GIUDIZIARI FIORENTINO DANIELE - STORIA E ISTITUZIONI DEGLI STATI UNITI D'AMERICA PISCIOTTA BARBARA - RELAZIONI INTERNAZIONALI ROMAGNOLI GIAN CESARE - POLITICA ECONOMICA FAJARDO LUISA MESSINA - CULTURE DEI PAESI IN LINGUA SPAGNOLA\HISPANIC STUDIES Spandri/Algeri - Politica e Istituzioni della Lingua Francese MODUGNO ROBERTA ADELAIDE - GENDER AND POLITICAL THEORIES
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 FAJARDO LUISA MESSINA - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA SPAGNOLA ROMEI ROBERTO - DIRITTO COMUNITARIO DEL LAVORO SPANDRI FRANCESCO - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA FRANCESE\FRENCH STUDIES PADOVANO FABIO - SCIENZA DELLE FINANZE FIANDRA EMILIA - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA TEDESCA MOCCIA LUIGI - DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA FIORENTINO DANIELE - THE UNITED STATES AND THE WORLD IN THE 20TH AND 21ST CENTURIES CAVALLARI LILIA - ECONOMIA INTERNAZIONALE M-Z DE CASTRIS MARUSCA - METODI QUANTITATIVI DI VALUTAZIONE DELLE POLITICHE PUBB ARGENIO ANDREA - SEMINARIO INTEGRATIVO Storia Contemporanea (coop e sviluppo)
14:45
15:00 Lorenzo Leonardi, Chiara Altilio, Giovanni Biagi - Riunione dei rappresentanti degli studenti Studenti alla Terza
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 SPADAFORA ANTONIO - ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO M-Z FERRI GIORDANO - STORIA DEL DIRITTO PUBBLICO MICCOLI SARA - MIGRAZIONI E SOCIETA' CARAVALE GIORGIO - STORIA DELL'EUROPA FRATTOLILLO OLIVIERO - STORIA E ISTITUZIONI DELL'ASIA . - The European Union and the Central and Eastern European Countries CLAVARINO LODOVICA - STORIA DELLA POLITICA INTERNAZIONALE CONTEMPORANEA ZULLI TANIA - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA INGLESE A-L GUIDA FRANCESCO - STORIA DELL'EUROPA CENTRO-ORIENTALE FIORMONTE DOMENICO - SOCIOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 Frattolillo\Manieri - La guerra fredda in Ssia e le forme del dissenso politico Chiapponi Claudia - CONTEMPORARY ASIA Aubert/Camaioni - La storiografia su Riforma e radicalismo religioso del ’500: interpretazioni e dibattiti CAVALLARI LILIA - ECONOMIA INTERNAZIONALE A-L ZULLI TANIA - POST-COLONIAL STUDIES IN THE ENGLISH SPEAKING WORLD ARAMINI DONATELLO - STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT