Aree
Chiabrera
Settembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Ottobre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2017
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Mercoledì 04 Ottobre 2017

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: A (281) B (89) 1 A (267) 1 B (145) 1 C (48) 1 D (89) 1 E (47) 2 A (171) 2 B (70) 2 C (148) Magna (361) 3 B (95) 3 C (47) 2 D (38) Aula 20 (0) Aula 21 (0) Infolab (30) Studio Docente (0) Sala del Consiglio (60) Cortile Antistante (0) Tesi (0)
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 ELIA ADRIANO - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA INGLESE M-Z BONFIGLIO SALVATORE - DIRITTO COSTITUZIONALE ITALIANO E COMPARATO D'ADDONA STEFANO - INTERNATIONAL FINANCE MAGAZZINO COSIMO - ECONOMIA E POLITICA DELLO SVILUPPO DE BENEDETTO MARIA - DIRITTO PUBBLICO DELL'ECONOMIA Auteri Monica - Precorso matematica GERMANO LUCA - SCIENZA POLITICA A-L e M-Z MARCUCCI EDOARDO - ECONOMIA DELLO SVILUPPO D'ADDONA STEFANO - INTERNATIONAL FINANCE
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 REYNAUD CECILIA - DEMOGRAFIA ZINNI MAURIZIO - STORIA DEL GIORNALISMO E DELLE COMUNICAZIONI DI MASSA ANTONELLI FRANCESCO - SOCIOLOGIA GENERALE M-Z VOLTERRA ALESSANDRO - AFRICA CONTEMPORANEA D'ALESSIO GIANFRANCO - DIRITTO AMMINISTRATIVO D'ADDONA STEFANO - ECONOMIA POLITICA A-L GERMANO LUCA - ANALISI DELLE POLITICHE PUBBLICHE MARCUCCI EDOARDO - ECONOMIA DEI TRASPORTI
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 IANNUZZI ANTONIO - ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO A-L SICLARI MASSIMO - ISTITUZIONI DI DIRITTO PUBBLICO M-Z ROMAGNOLI GIAN CESARE - STORIA E TEORIE DELL'INTERVENTO PUBBLICO NELL'ECONOMIA D'ALESSIO GIANFRANCO - ORGANIZZAZIONE PUBBLICA NOCILLA DAMIANO - DIRITTO COSTITUZIONALE MAGAZZINO COSIMO - ECONOMETRIA VOLTERRA ALESSANDRO - STORIA E ISTITUZIONI DELL'AFRICA MASINI FABIO - STORIA E TEORIE DELLE RELAZIONI ECONOMICHE INTERNAZIONALI FIORENTINO DANIELE - STORIA E ISTITUZIONI DEGLI STATI UNITI D'AMERICA
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 ROSSI EMANUELE - SOCIOLOGIA GENERALE A-L ROMEI ROBERTO - DIRITTO DEL LAVORO MASINI FABIO - STORIA DEL PENSIERO ECONOMICO MENEGAZZI SILVIA - RELAZIONI INTERNAZIONALI REYNAUD CECILIA - DEMOGRAFIA MANETTI MICHELA - DIRITTI E LIBERTA' COSTITUZIONALI D'ADDONA STEFANO - ECONOMIA POLITICA M-Z
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 BASCIANI ALBERTO - STORIA DELL'UNIONE SOVIETICA E DELLA RUSSIA POST-SOVIETICA CECI GIOVANNI - STORIA DELL'EUROPA CONTEMPORANEA RATTI LUCA - INTERNATIONAL POLITICS SILVESTRINI FLAVIO - STORIA DEL PENSIERO POLITICO MODERNO E CONTEMPORANEO SICLARI MASSIMO - GIUSTIZIA COSTITUZIONALE
16:30
16:45
17:00 . - riunione United network
17:15
17:30
17:45
18:00 D'ALESSANDRI ANTONIO - STORIA DELLA FORMAZIONE DEGLI STATI NAZIONALI NEL XIX SECOLO SCARLATTI PAOLO - EUROPEAN CONSTITUTIONAL LAW
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT