Aree
Chiabrera
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Venerdì 25 Maggio 2018

<<Vai al giorno precedente
Vai ad oggi
Vai al giorno successivo>>
Ora: A (281) B (89) 1 A (267) 1 B (145) 1 C (48) 1 D (89) 1 E (47) 2 A (171) 2 B (70) 2 C (148) Magna (361) 3 B (95) 3 C (47) 2 D (38) Aula 20 (0) Aula 21 (0) Infolab (30) Studio Docente (0) Sala del Consiglio (60) Cortile Antistante (0) Tesi (0)
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 Di Lascio Francesca - Diritto degli enti locali e dei servizi pubblici Di Marcello Tommaso - Diritto commerciale Messina Fajardo/ Di Lodovico/ Iannaccone - La pubblicità: analisi del linguaggio e scenari multiculturali Contaldo Alfonso - Diritto della comunicazione pubblica (IT) Valerio Greco - Riunione dei rappresentanti degli studenti Controvento/Comitasmus
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 Iannuzzi Antonio - Diritto regionale Gianniti Luigi - Diritto parlamentare Pulcini Giordana - Storia delle relazioni tra l'Europa e gli Stati Uniti Rosato Valeria - Teorie dei conflitti e processi di pace Gatta Valerio - Sustainability, economic development and transport
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 . - Corso Progettazione e Finanziamenti Europei History of energy and environment - Garavini Giuliano Stabili/ Fotia - I processi di pace in Centroamerica nella seconda metà del Novecento. I casi di El Salvador e Guatemala Clavarino Lodovica - Storia della politica internazionale contemporanea Gatta Valerio - Smart cities Del Gatto Sveva - Analisi economica del diritto Agostinelli Benedetta - Diritto delle obbligazioni e dei contratti nelle AA.PP.
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 Agostinelli Benedetta - Diritto civile, della famiglia e delle successioni Cavallari Lilia - International Macroeconomics Spadafora\Cirillo - La persona nel suo sviluppo esistenziale
14:45
15:00 Dario Papale Scuderi - Riunione dei rappresentanti degli studenti Prometheus
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 Maiolo Francesco - Theory of human rights Cavallari Lilia - Macroeconomia internazionale Aubert/Roman - Interpreting the French Revolution
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT