Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
09:00/10:30 (1) 1 A MORO RENATO - STORIA CONTEMPORANEA (SPRI A-L + SPGA)
09:00/10:30 (1) 1 B DE CASTRIS MARUSCA - STATISTICA ECONOMICA
09:00/10:30 (1) 1 C DI MARCELLO TOMMASO - DIRITTO COMMERCIALE
09:00/10:30 (1) 1 D MINNITI FORTUNATO - STORIA DELLA GUERRA E DELLE ISTITUZIONI MILITARI
09:00/10:30 (1) 1 E DI PAOLO SILVIA - STORIA DEGLI ORDINAMENTI AMMINISTRATIVI E GIUDIZIARI
09:00/14:00 (1) 2 A Moro/Zinni - La memoria della Shoah e dell'antisemitismo nella società del dopoguerra: immagine e realtà del passato nei film di finzione
09:00/10:30 (1) 2 B BOLOGNINO DANIELA - CONTABILITA' DI STATO
09:00/13:30 (1) 2 D . - Sioi. Orientamento al lavoro (studenti MAGISTRALI)
09:00/10:30 (1) 3 C BERNARDI CLAUDIA - LATIN AMERICA IN THE 20TH CENTURY
09:00/19:30 (1) A . - SIOI. Orientamento al lavoro (studenti TRIENNALI)
09:00/13:00 (1) Aula 20 Elisa Sciarra, Andrea Ottavi, Isabella Catanzaro, Andrea Stasio - Riunione dei rappresentanti degli studenti Azione Universitaria
09:00/10:30 (1) B DI LASCIO FRANCESCA - DIRITTO DEGLI ENTI LOCALI E DEI SERVIZI PUBBLICI
10:45/12:15 (1) 1 D PULCINI GIORDANA - STORIA DELLE RELAZIONI TRA L'EUROPA E GLI STATI UNITI
10:45/12:15 (1) 2 B RATTI LUCA - INTERNATIONAL POLITICS
10:45/12:15 (1) 3 B Marcucci/Gatta - Progetto Citylab H2020
10:45/12:15 (1) 3 C GALA MARILENA - IL POTERE NUCLEARE NEL SISTEMA INTERNAZIONALE
10:45/12:15 (1) B BARTOLONI STEFANIA - STORIA DELLE DONNE E DI GENERE NELL'ETÀ CONTAMPORANEA
12:30/14:00 (1) 1 A RANALLI MONIA - STATISTICA M-Z
12:30/14:00 (1) 1 C FIANDRA EMILIA - CULTURE DEI PAESI DI LINGUA TEDESCA\GERMAN STUDIES
12:30/14:00 (1) 3 B Gatta - Mobilità urbana sostenibile
12:30/14:00 (1) 3 C ROSATO VALERIA - TEORIA DEI CONFLITTI E PROCESSI DI PACE
12:30/14:00 (1) B AUTERI MONICA - FINANZA DEGLI ENTI LOCALI
14:30/16:00 (1) 1 B Spandri\Fortunato - Didattica integrativa Costituzioni francesi
14:30/16:00 (1) 1 C FIANDRA EMILIA - LINGUA, CULTURA E ISTITUZIONI DEI PAESI DI LINGUA TEDESCA
14:30/16:00 (1) 1 D GATTA VALERIO - SUSTAINABILITY, ECONOMIC DEVELOPMENT AND TRANSPORT
14:30/17:30 (1) 1 E Di Lascio/Torelli - La rigenerazione urbana e degli spazi pubblici: modalità e strumenti di attuazione
14:30/17:45 (1) 3 B Nuti/Lester - Le sfide globali per il ventunesimo secolo
14:30/16:00 (1) B Stabili/Fotia - Le relazioni tra italia e argentina negli anni settanta/ottanta del novecento
15:00/18:00 (1) 2 C . - attività degli studenti - Leonardi
15:00/18:00 (1) Aula 20 Aida Fallace, Arianna Puro Pes, Andrea Franciosi, Elisabetta Silveto - Riunione dei rappresentanti degli studenti Ricomincio dagli Studenti
16:15/17:45 (1) 1 A LAGONA FRANCESCO - STATISTICA A-L
16:15/17:45 (1) 1 B FOCARELLI CARLO - ORGANIZZAZIONE INTERNAZIONALE E TUTELA DEI DIRITTI UMANI
16:15/17:45 (1) 1 C MAIOLO FRANCESCO - THEROY OF HUMAN RIGHTS
16:15/17:45 (1) 1 D DEL GATTO SVEVA - ANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO
16:15/17:45 (1) 2 A AGOSTA ANTONIO - SISTEMI ELETTORALI COMPARATI
16:30/19:00 (1) 2 B . - Erasmus Cineforum (Match Point)
18:00/19:30 (1) 1 B FOCARELLI CARLO - GIURISDIZIONI INTERNAZIONALI
18:00/19:30 (1) 1 E D'Addona/Boschi - La legge di bilancio 2017: una prospettiva europea

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Chiabrera Via Chiabrera

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT