Eventi che iniziano tra le 9:15 e le 15:45

In rosso gli eventi iniziati al più da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:45:00/12:15:00 (1) 1 E Nobile Annunziata Demografia e sviluppo
10:45:00/12:15:00 (1) 2 A Aubert Alberto Storia moderna
10:45:00/12:15:00 (1) 2 B Nuti Leopoldo International relations after the end of the Cold war
10:45:00/12:15:00 (1) 2 C Torino Raffaele Fondamenti di diritto comparato
10:45:00/12:15:00 (1) 3 B Pisciotta Barbara Processi di democratizzazione
10:45:00/14:00:00 (1) 3 C Gianniti Luigi Diritto parlamentare
10:45:00/12:15:00 (1) 2 D Thermes Diana Storia del pensiero politico europeo
12:30:00/14:00:00 (1) A Carletti Cristiana Organizzazione internazionale e tutela dei diritti umani
12:30:00/14:00:00 (1) B Agostinelli Benedetta Diritto delle obbligazioni e dei contratti nelle AA.PP.
12:30:00/14:00:00 (1) 1 A Zulli Tania Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua inglese A-L
12:30:00/14:00:00 (1) 1 B Stabili Maria Rosaria Storia e istituzioni dell’America latina
12:30:00/14:00:00 (1) 1 C Fiandra Emilia Culture dei paesi di lingua tedesca\German studies
12:30:00/14:00:00 (1) 1 D Fasanaro Laura Storia dell’integrazione europea
12:30:00/14:00:00 (1) 1 E Bartoloni Stefania Storia delle donne e di genere nell'età contemporanea
12:30:00/14:00:00 (1) 2 A Nuti Leopoldo Storia delle relazioni internazionali
12:30:00/14:00:00 (1) 2 B Minniti Fortunato Storia della guerra e delle istituzioni militari nell'età contemporanea
12:30:00/14:00:00 (1) Magna Romagnoli Gian Cesare Politica economica
12:30:00/14:00:00 (1) 3 B Fajardo Messina Luisa Culture dei paesi in lingua spagnola\Hispanic studies
12:30:00/14:00:00 (1) 2 D Modugno Roberta Adelaide Gender and Political Theories
14:30:00/16:00:00 (1) A Fajardo Messina Luisa Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua spagnola
14:30:00/16:00:00 (1) B Scarantino Anna Storia dei partiti politici
14:30:00/16:00:00 (1) 1 A Spandri Francesco Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua francese
14:30:00/16:00:00 (1) 1 B Santini Emanuele Sistemi esperti per le emergenze umanitarie
14:30:00/16:00:00 (1) 1 D Cuffaro Persone e consumatori: la tutela del cittadino
14:30:00/16:00:00 (1) 1 E Aubert Alberto Storia del sistema di stati europeo in età moderna
14:30:00/16:00:00 (1) 2 A Pisciotta Barbara Politica internazionale
14:30:00/16:00:00 (1) 2 B Zulli Tania Post-colonial studies in the English Speaking World
14:30:00/16:00:00 (1) 2 C Padovano Fabio Scienza delle finanze
14:30:00/16:00:00 (1) 3 B De Castris Marusca Metodi quantitativi di valutazione delle politiche pubbliche
14:30:00/16:00:00 (1) 2 D . (riservata)
15:00:00/16:30:00 (1) Magna . ERASMUS+ DAY (assegnatari)
15:00:00/18:00:00 (1) Aula 20 Greta Campana Riunione dei rappresentanti degli studenti Studenti alla terza

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Chiabrera Via Chiabrera

Comunicazioni

Non è stata pubblicata alcuna comunicazione

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT