Aree
Chiabrera
Aule
A
B
1 A
1 B
1 C
1 D
1 E
2 A
2 B
2 C
Magna
3 B
3 C
2 D
Aula 20
Aula 21
Infolab
Studio Docente
Sala del Consiglio
Cortile Antistante
Tesi
Marzo 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Chiabrera - 1 C

<<Vai alla settimana precedente
Vai a oggi
Vai alla settimana successiva>>
Ora: Dom 15 Aprile Lun 16 Aprile Mar 17 Aprile Mer 18 Aprile Gio 19 Aprile Ven 20 Aprile Sab 21 Aprile
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 Blanc Florentin - Diritto della comunicazione pubblica (ENG) Di Paolo Silvia - Storia degli ordinamenti amministrativi e giudiziari Di Paolo Silvia - Storia degli ordinamenti amministrativi e giudiziari
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 Blanc Florentin - Diritto della comunicazione pubblica (ENG) Aramini Donatello - Storia dell’Italia contemporanea Aramini Donatello - Storia dell’Italia contemporanea Aramini Donatello - Storia dell’Italia contemporanea Gianniti Luigi - Diritto parlamentare
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 Fiandra Emilia - Culture dei paesi di lingua tedesca\German studies Fiandra Emilia - Culture dei paesi di lingua tedesca\German studies Fiandra Emilia - Culture dei paesi di lingua tedesca\German studies Spandri - Politica e istituzioni della lingua francese
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 Fiandra Emilia - Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua tedesca Fiandra Emilia - Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua tedesca Fiandra Emilia - Lingua, cultura e istituzioni dei paesi di lingua tedesca Agostinelli Benedetta - Diritto civile, della famiglia e delle successioni Agostinelli Benedetta - Diritto civile, della famiglia e delle successioni
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 Caravale Giorgio - Storia dell’Europa Caravale Giorgio - Storia dell’Europa Caravale Giorgio - Storia dell’Europa
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00 Bartoloni\Stelliferi - Genere generazioni e movimenti sociali
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT