Aree
Chiabrera
Aule
A
B
1 A
1 B
1 C
1 D
1 E
2 A
2 B
2 C
Magna
3 B
3 C
2 D
Aula 20
Aula 21
Infolab
Studio Docente
Sala del Consiglio
Cortile Antistante
Tesi
Aprile 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Maggio 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Giugno 2018
Dom Lun Mar Mer Gio Ven Sab
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Chiabrera - 2 A

<<Vai alla settimana precedente
Vai a oggi
Vai alla settimana successiva>>
Ora: Dom 13 Maggio Lun 14 Maggio Mar 15 Maggio Mer 16 Maggio Gio 17 Maggio Ven 18 Maggio Sab 19 Maggio
08:00
08:15
08:30
08:45
09:00 Pirozzi Nicoletta - .Azione esterna dell’Unione europea: cooperazione e sicurezza Pirozzi Nicoletta - .Azione esterna dell’Unione europea: cooperazione e sicurezza Pirozzi Nicoletta - .Azione esterna dell’Unione europea: cooperazione e sicurezza Del Gatto Sveva - Analisi economica del diritto
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45 Aubert Alberto - Storia moderna Aubert Alberto - Storia moderna Aubert Alberto - Storia moderna Rosato Valeria - Teorie dei conflitti e processi di pace Rosato Valeria - Teorie dei conflitti e processi di pace
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 Nuti Leopoldo - Storia delle relazioni internazionali Romagnoli Gian Cesare - Politica economica Nuti Leopoldo - Storia delle relazioni internazionali Clavarino Lodovica - Storia della politica internazionale contemporanea Clavarino Lodovica - Storia della politica internazionale contemporanea
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 Pisciotta Barbara - Politica internazionale Pisciotta Barbara - Politica internazionale Cavallari Lilia - Macroeconomia internazionale Cavallari Lilia - Macroeconomia internazionale
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15 Spandri Francesco - Culture dei paesi di lingua francese\French studies Spandri Francesco - Culture dei paesi di lingua francese\French studies Agosta Antonio - Sistemi elettorali comparati Cavallari Lilia - Macroeconomia internazionale
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese | Anteprima Stampa
Powered by NewMRBS from Joram.IT